Ребенок в 2,3 на ГВ, почти ничего не ест, какает редко, что нам менять? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 16:53     #31
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Из анамнеза: до двух лет ребенок был на полном ГВ, далее прикорм начинался как для младенца - соки, фрукты. Так она и до более старшего возраста жила - сок на завтрак, например... Как дальше ребенок развивался, я не интересовалась, но у мамы могу спросить.
да, мне интересно, вы не могли бы спросить? хотя бы получилось ли в итоге приучить к нормальной пище и поправилась ли девочка?

я просто сама очень привередлива к еде. с детства не люблю лук, капусту, шпинат и всякие броколли, морскую капусту даже не пробовала никогда. морепродукты не выношу. Помню, как еще в садике меня заставляли есть супы и меня тошнило. Хотя моя мама прикорм вводила по расписанию и я не знаю, с чем связано что я в детстве так плохо ела. Сейчас супы ем, а вот лук до сих пор нет. и морепродукты.

и думаю - может моя дочка просто как и я не любит супы и овощи... но все равно полезно и надо как-то приучить... потому что она и другое-то ничего не ест. только фрукты и немного мяса.
Старый 10-08-2008, 17:08     #32
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Да, конечно. Посмотрите здесь, например http://yadvashem.org/hp_rus.htm
Известно и научно доказано, что голодные дети едят даже несъедобное.

Полагаю Ваш ребёнок никогда не был голодным.
Вы мне ссылку дали страннуютам что-то про мемориал
вот вчера ребенок с утра съел ложку йогурта и все,днм пыталас ьдать много чего,пробует кончиком языка-не ест, потом затолкала кусок сырника,он его достал рукой и выкинул вечером один йогурт. Как можно быть не голодным?
Старый 10-08-2008, 17:09     #33
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы мне ссылку дали страннуютам что-то про мемориал
вот вчера ребенок с утра съел ложку йогурта и все,днм пыталас ьдать много чего,пробует кончиком языка-не ест, потом затолкала кусок сырника,он его достал рукой и выкинул вечером один йогурт. Как можно быть не голодным?
+1 я потому и беспокоюсь, как можно быть не голодным...
Старый 10-08-2008, 17:12     #34
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
и думаю - может моя дочка просто как и я не любит супы и овощи... но все равно полезно и надо как-то приучить... потому что она и другое-то ничего не ест. только фрукты и немного мяса.
хмм, надо бы определяться, Вам что важнее - чтоб еда была мега-полезной, но не съеденной, или средней полезности/безвредная, но съеденная? Калории они и в Африке калории
Старый 10-08-2008, 17:16     #35
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
+1 я потому и беспокоюсь, как можно быть не голодным...
я это объясняю так,ребенко мой малоежка,ел всегда мало,потом зубы-болезнь еще меньше стал есть, желудок как известно о нуменьшается...вот видимо уже настольк оуменьшился. Чем откармливать не знаю. Папа наш малоежка,раз в день ест-если не забудетвидимо в него.Буду давать Элькар,нам давно назначали,я н едавала,сейчас время пришло
Старый 10-08-2008, 17:16     #36
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
хмм, надо бы определяться, Вам что важнее - чтоб еда была мега-полезной, но не съеденной, или средней полезности/безвредная, но съеденная? Калории они и в Африке калории
ну так да, я все перепробовала. что она хорошо ест - это шоколад, и калорий много но я ей его не даю. вот такой замкнутый круг. я не сторонница мега-полезной пищи, сама ее не ем. если б хотя бы картошку ела. или там булку. нет ведь.
Старый 10-08-2008, 17:23     #37
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы мне ссылку дали странную
А Вы почитайте, подумайте... не торопясь.
Старый 10-08-2008, 17:26     #38
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Может Вам все-таки к врачу??? Я бы, наверное, с гастроэнтеролога начала. Это ненормально, что такой взрослый ребенок питается одним ГВ, ведь молоко после года особой пищевой ценности для растущего организма уже не имеет. ИМХО
Моим сейчас полтора: едят практически все. Стул раз в день, как правило, иногда 2- это если много фруктов, редко бывает через день.

Сыну в свое время, когда были на ГВ, от запоров очень Дюфалак помог. Ни фрукты, ни овощи проблему не решали.
+100000000
Старый 10-08-2008, 17:28     #39
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
сама не ем.
Вот мне кажется здесь основная собачка зарыта.

Еще раз (см.выше) об ответственном отношении.
Я-то тоже с этой собачкой знакома
Старый 10-08-2008, 17:31     #40
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Вот мне кажется здесь основная собачка зарыта.

Еще раз (см.выше) об ответственном отношении.
Я-то тоже с этой собачкой знакома
так это я "сама не ем" говорила про мега-здоровую пищу типа там броколли, морскую капусту.

я ем очень много!!!!!! картошку, котлеты, мясо любое и так далее, супы. я едок папа наш тоже много ест. ребенок очень шустрый и резвый, не знаю, как с такой затратой энергии она обходится без еды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.