Мама и муж - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 23:48     #91
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Вы что! Хорошо никогда не будет, что бы зять не сделал!
+одын
зы. сильно сомневаюсь, что маму устроил бы хоть какой зять, я так понимаю,что зять, для нее, каким бы он ни был-враг, а с врагам надо беспощадно расправляться
Старый 03-08-2008, 23:48     #92
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
автор просто ни разу не пробовала сказать маме решительное НЕТ.мне кажется, уже поздно.
Да ладна! Никада не поздно!
Старый 03-08-2008, 23:49     #93
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
ну так это здорово
полюбите себя наконец
поймите-Вы личность, Вы имеете полное право строить свою жизнь, так как считаете нужным!!!
так я и стараюсь строить свою жизнь!
Старый 03-08-2008, 23:50     #94
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
автор просто ни разу не пробовала сказать маме решительное НЕТ.мне кажется, уже поздно.
пробЫвала
я даже не только сказала, я даже замуж вышла
Старый 03-08-2008, 23:51
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #95
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Подумайте о своих детях. Перед ними постоянно девольвируется образ отца. Будут ли они его уважать, когда вырастут, если в детстве постоянно слышат, что папа такой-сякой. Оберегая здоровье и покой Вашей мамы Вы забываете, мне кажется, о собственных детях и собственном муже.
Попробуйте сказать маме максимально спокойно, без скандала, чтобы она воздержалась от грубых эпитетов и критики в адрес Вашего мужа и всех членов семьи, в противном случае Вы не будете помогать ей на даче. И если она продолжит вести себя по-прежнему - переходите от слов к действию (не едьте на дачу и проведите выходные в свое удовольствие.
Этот ультиматум конечно не изменит отношения Вашей мамы к Вашему мужу, но, по крайней мере она не будет его озвучивать и портить всем вам настроение.
Старый 03-08-2008, 23:52     #96
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Да ладна! Никада не поздно!
как приятно видеть такого трезвомыслящего форумчанина!!! (форумчанку )

правда. супер. ваши слова в этом топе да богу бы в уши.

:f lower: побольше бы таких
Старый 03-08-2008, 23:52     #97
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Подумайте о своих детях. Перед ними постоянно девольвируется образ отца. Будут ли они его уважать, когда вырастут, если в детстве постоянно слышат, что папа такой-сякой. Оберегая здоровье и покой Вашей мамы Вы забываете, мне кажется, о собственных детях и собственном муже.
Попробуйте сказать маме максимально спокойно, без скандала, чтобы она воздержалась от грубых эпитетов и критики в адрес Вашего мужа и всех членов семьи, в противном случае Вы не будете помогать ей на даче. И если она продолжит вести себя по-прежнему - переходите от слов к действию (не едьте на дачу и проведите выходные в свое удовольствие.
Этот ультиматум конечно не изменит отношения Вашей мамы к Вашему мужу, но, по крайней мере она не будет его озвучивать и портить всем вам настроение.
Действительно, менять отношение мамы уже не получится, меняйте хотя бы поверхностное
Старый 03-08-2008, 23:54     #98
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Действительно, менять отношение мамы уже не получится, меняйте хотя бы поверхностное
И коренное тоже Причем начать именно с него
Старый 03-08-2008, 23:54
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #99
Джамалунгма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров- мать цивилизаций))) 8-911-781-06-93
Сообщения: 720
Джамалунгма отсутствует


внимательно прочитав все посты вывод- автор вам дают очень хорошие советы!!!!
отстаивайте свою семью это будущее ! с мамой разговор должен быть один и очень продуманный ( с вашей стороны)может быть даже жесткий- практически ультиматум после него всем станет легче
мне кажется вы не можете сказать нет тогда ,когда это необходимо попробуйте! обязательно !!!
Точно скажу- мама переживет , сердечный приступ- фишка для поддержания вас в позиции страха и подчинения.
В разговоре четко сформулируйте ситуацию и ваше решение без компромисов( съема квартиры и выгона мужа)не пускайтесь в воспоминания о хороших днях и обидах не смазывайте сутуацию. Все только по теме.
и еще дети ничего не должны родителям -это заблуждение, родители должны заботиться о детях пока те малы и не мешать когда те вырастут., вовремя отпустить их как бы то не было сложно.
поверьте в себя ! ВЫ- хозяйка и Вам решать что будет с Вашей семьей . только вы в силах ее защитить.

для примера расскажу ситуёвину:
мама моей подруги очень авторитарный человек, ну там все как у вас только достаток позволяет и разьехаться и тд , но они это не делают т.к мама не велит, мучают друг друга но...
так вот, мам эта жуть как не взлюбила мужа , всем плох -при всех возможных ситуациях он какашка
.Пили они как-то какаву с чаем и вот он что то не так передал ( может плюшку может еще что) и чуть толкнул маму ,она возмутилась и, недолго думая, его( мужа-какашку )какавой и полила с головы до ног. -крику было много ... но не он ,конечно ,кричал -он тихо ретировался...
НО ,на этом история не закончилась !!! Мама удалилась в свою комнату и тихонько стала кушать таблы от давления, ну много она не съела т.к в разуме, что как-бы чего не вышло, и вот , накушавшись звонит она брату моей подруги( а он понятно-далеко) чтобы так сказать попрощаться.. ну он- сестре и началось...ОООООО
в общем ,приехала скорая все поняла, маме промывание организма и мозга - в больницу и т.д вернулась- шелковая уже почти скоро месяц !!!
Да ,подруга моя под это дело хотя-бы все сказала и многочисленные нет в том числе. и живут ..душа в душу ..пока
моя кстати тоже не сахар, а может и сахар но какой-то необработанный поэтому приучила себя говорить нет и пропускать мимо ушей многое .а еще косить под идиота-вот это вообще вещь!!!
Старый 03-08-2008, 23:54
ответ для mariuka на сообщение "как приятно :love::flower: видеть..."
    #100
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
как приятно видеть такого трезвомыслящего форумчанина!!! (форумчанку )

правда. супер. ваши слова в этом топе да богу бы в уши.

:f lower: побольше бы таких

"Я еще и на машинке вышивать умею" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.