нужны отзывы(дисплазия) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 18:38     #1
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Мамочки деток у которых была или ставили дисплазию. КТо лечился у Волошина из Турнера или Румянцева? Напишите ваши отзывы и мнения. Моей дочке ставит тяжёлую дисплазию Волошин и назначает носить шину круглосуточно, а Румянцев говорит дисплазии как таковой нет и нужен массаж а шину всего на несколько часов в день, а можно и без нее. Электрофорез и кальций один назначил другой нет. Я не понимаю у кого и где лечить ребёнка. Хочу узнать почему такая огромная разница в диагнозе и кому же лучше довериться, хочу узнать отзывы о лечениях...
заранее спасибо.
Старый 09-07-2008, 19:12
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #2
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Такая же разница была как-то описана мамой в разделе до года, кажется. Она была тоже в шоке , по-моему, именно Волошин им ставил дисплазию. Попробуйте поискать там. Но вроде в той теме никто не пришел к единому мнению...
Старый 09-07-2008, 19:40
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #3
Нюня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Нюня отсутствует


Мы были у Румянцева, когда нам было 8 мес. Он сказал . что у нас все великолепно.Сейчас нам 1.9. И у нас под вопросом либо артрит. либо ( пропущенная в свое время ) дисплазия. Если дисплазия подтвердится, то Румянцев ее просмотрел. Найдите еще специалиста и проконсультируйтесь у него.
Старый 09-07-2008, 20:37
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #4
Ell
Активный участник
 
Профиль Ell
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, чаще - за городом
Сообщения: 207
Ell отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
Мамочки деток у которых была или ставили дисплазию. КТо лечился у Волошина из Турнера или Румянцева? Напишите ваши отзывы и мнения. Моей дочке ставит тяжёлую дисплазию Волошин и назначает носить шину круглосуточно, а Румянцев говорит дисплазии как таковой нет и нужен массаж а шину всего на несколько часов в день, а можно и без нее. Электрофорез и кальций один назначил другой нет. Я не понимаю у кого и где лечить ребёнка. Хочу узнать почему такая огромная разница в диагнозе и кому же лучше довериться, хочу узнать отзывы о лечениях...
заранее спасибо.
Мы лечили дисплазию с 1 месяца у Волошина. Носили распорку (шили сами такое приспособление из тостого паралона, по типу "широкого пеленания") с 1,5мес.до 4 или 5 месяцев (уже не помню). После этой распорки (+видимо рахит), у дочки ноги стали "колесом" т.к. все внешние связки и мышцы перерастянулись. Об этом доктор нас не предупреждал. А в 1 год сказал, что "это ничего, пройдет". Мы, конечно это лечили массажем и озекеритом, потом ножки выровнялись, но всего ребенка измучили. Дисплазию он нам вылечил и в 3 года снял с учета, по этому свое дело он знает, хотя вот с такими осложнениями. Сейчас он зав.поликлиническим отделением в Турнера и по дисплазиям кажется диссертацию защитил.
Еще я заметила, что он очень любит делать снимки в процессе лечения (по 3раза в год), но мы настаивали на УЗИ т/б суставов и снимки чаще 1 р.в год не делали. Много раз УЗИ делали в Пушкине в Турнера у врача Янаковой Ольги Михайловны, но сейчас она вроде до 1 сентября не работает.
Кто такой Румянцев я не знаю.
На снимках суставов видно, что сустав не сформирован. особенно, если у Вас дисплазия одного сустава, то можете сравнить их. У нас у недоформированного сустава на снимке было видно, что нет "крыши" над суставом. Я не врач, но разобралась.
Электрофорез с кальцием-фосфором мы делали обязательно. Думаю, лучше сделайте, это ведь не опасная процедура, а сустав она подпитает.
Сейчас дочке 7,5лет. Раз в 1-1,5 года мы ездим к Волошину, на всякий
случай.
Старый 09-07-2008, 20:42
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #5
lesenochek
Элита
 
Профиль lesenochek
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 472
lesenochek отсутствует


Ответила вам в другом топике сюда копирую
Мы делали с 2х недельного возраста широкое пеленание, потом шину Кошля потом шину Мерзоевой шину Мерзоевой, дочу было очень жалко, на штанишках ей делала молнию сбоку или носили комбез на кнопочках между ножек так было не заметно, малышке было все равно что она жила в шине , научилась с ней ползать и сидеть в 11мес нам ее сняли, недавно ездили к ортопеду из Турнера Волошину, он нам сказал что мы здоровы, Я очень счастлива!Главное вовремя попасть к ортопеду и начать лечение, Мы первый раз поехали в Турнера в 2 недельки от роду, но у нас предрасположенность у меня оперированные вывихи, меня мама и врачи прозевалили, а потом уже никакие распорки не помогли.Удачи Вам!
Волошин в Турнера заведующий поликлиникой, кандидат медицинских наук, ортопед травматолог высшей категории, очень хороший врач!Румянцев по моему по статусу ниже...
Старый 09-07-2008, 23:38
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мы лечились у Волошина и Янаковой с 3 месяцев, в 7мес. они радостно хором заявили, что мы им как ортопедам больше не интересны, диагноз дисплазии и задержки оссификации полностью сняли (ТТТ), теперь только наблюдатся к ним ездим. Но у нас к счастью всё было в лёгкой степени и вовремя начали лечение, по этому обошлись широким пеленанием в течение 3х месяцев, соляные грелки к суставам на четыре часа в день, тоже около 4х месяцев ежедневно, хвойно-солевые ванны через день, гимнастика, два курса очень хорошего масссажа по 15 сеансов, два курса электрофореза с кальцием и фосфором, мазала ежидневно мазью Траумель утром и вечером,в басеин ходили, + поливитамины и минералы давала.
Волошин очень талантливый врач, специализируется именно на дисплазиии тазобедренных суставов,ведущий специалист в горде по дисплазиям,практически последняя инстанция по ним, если он сказал, что дисплазия есть, значит она наверняка есть. Румянцев ортопед общего прфиля, отзовы о нём разные. Я бы Волошину поверела.
Старый 09-07-2008, 23:40
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #7
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Вот тут ещё не много о Волошине отзывов http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=608237
Старый 10-07-2008, 02:58
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #8
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


И тут Волошина похвалю.
У старшей дочки была дисплазия. Носили распорку, массаж, электрофорез.
Единственно, что не понравилось, так это (уже писали) его требования делать рентген (делали 2 раза с перерывом в три что ли месяца). Но, как я понимаю, для врача рентген информативнее.
На след неделе идем показываться перед садиком. Хочу ему и младшую дочку показать. А то были у ортопеда (не Волошина), который сказал, что у младшей все в порядке, но в заключении написал-таки дисплазию. Вот хочу у Волошина проконсультироваться.
Старый 10-07-2008, 13:23
ответ для Шaнти на сообщение "нужны отзывы(дисплазия)"
    #9
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Девочки спасибо за отзывы. Я не могу понять какая всё-таки по серьёзности у нас дисплазия, углы в 5мес по 26 и 28 градусов. Диагноз ставят оба на основании рентгена, Мамочки а как детки к шине привыкают?? быстро? А то я одела Мирзоеву на день - так дочка весь день заходилась криком и даже не ела и не спала.
и ещё вопросик Волошин настаивает на рентгене каждые 2 мес, а можно как-то избежать и сделать узи..или он всё-таки будет делать рентген? или можно сделать узи у Янаковой и ему показать?
Старый 10-07-2008, 13:59     #10
nataly0209
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ст. Деревня
Сообщения: 124
nataly0209 отсутствует


я знаю, что Волошин спец именно по серьезным случаям дисплазии и просто так перестраховываться в диагнозе не будет!! мы и сами у него лечились, но у нас была обратная ситуация- все вокруг ортопеды кричали, что все оч плохо и серьезно а он это опроверг( проблема конечно была, но не такая уж...) может сумбурно написала, просто столько крови было выпито... эмоции.
Я Волошину доверяю!!! про Румянцева не знаю..
На счет рентгена: если говорит делать, то наверно надо! все ИМХО!!!
Выздоравливайте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.