Интимный вопрос от дочки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 23:53     #61
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
вы считаете, что в 6 лет ребенок не поймет что такое менструация? Это в 1 классе уже взахлеб обсуждается.
Я не считаю нужным инициировать такие ситуации.Это может обсуждаться хоть в детском саду, но дома мой ребенок никогда не увидет, что мама меняет прокладку или вставляет тампакс. Мы меня простите конечно, но это моя точка зрения.Когда я пойму, что мой ребенок созрел для этого разговора, я ей все сама расскажу и объясню, Но это не будет потому, что она меня застукала за чем то подобным.
Старый 26-06-2008, 23:58
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #62
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


ЮЛДУЗ
Я ж не говорю о том, чтоб в открытую менять прокладки при ребенке и я вам не навязываю свою точку зрения, ваш ребенок - ваше воспитание. Тут же форум, мы общаемся, обсуждаем все точки зрения. Мне просто странно слышать, что 6-летнюю девочку вы считаете не готовой для обсуждения таких вопросов, вот и все. Только не утрируйте опять до подмены тампакса при ребенке.
Старый 26-06-2008, 23:58
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #63
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


ЮЛДУЗ
Я ж не говорю о том, чтоб в открытую менять прокладки при ребенке и я вам не навязываю свою точку зрения, ваш ребенок - ваше воспитание. Тут же форум, мы общаемся, обсуждаем все точки зрения. Мне просто странно слышать, что 6-летнюю девочку вы считаете не готовой для обсуждения таких вопросов, вот и все. Только не утрируйте опять до подмены тампакса при ребенке.
Старый 27-06-2008, 00:18     #64
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
ЮЛДУЗ
Я ж не говорю о том, чтоб в открытую менять прокладки при ребенке и я вам не навязываю свою точку зрения, ваш ребенок - ваше воспитание. Тут же форум, мы общаемся, обсуждаем все точки зрения. Мне просто странно слышать, что 6-летнюю девочку вы считаете не готовой для обсуждения таких вопросов, вот и все. Только не утрируйте опять до подмены тампакса при ребенке.
Я считаю 6 летнюю девочку не готовой обсуждать подобные вопросы. Мне кажется, девочке надо рассказывать и объяснять что к чему непосредственно перед наступлением полового созревания (лет в 9-10)Я ни разу не слышала, чтобы в 1 классе девочки активно обсуждали тему менструаций. И потом, одно дело, если пообщавшись со сверстниками ребенок приходит и задает вопрос, и совсем другое, если при нем меняют прокладки или поюзанные разбрасывают в поле зрения.
Старый 27-06-2008, 00:36     #65
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
ЮЛДУЗ
Я ж не говорю о том, чтоб в открытую менять прокладки при ребенке и я вам не навязываю свою точку зрения, ваш ребенок - ваше воспитание. Тут же форум, мы общаемся, обсуждаем все точки зрения. Мне просто странно слышать, что 6-летнюю девочку вы считаете не готовой для обсуждения таких вопросов, вот и все. Только не утрируйте опять до подмены тампакса при ребенке.
Яна В, мне нельзя навязать что либо Вы считаете, что 6-летнему ребенку это можно объяснить, я считаю, что моя дочь этого пока не поймет, вот и все Я ни в коем случае ничего не утрирую, просто некоторые весчи для меня неприемлимы
Старый 27-06-2008, 00:41
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #66
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Я ни разу не слышала, чтобы в 1 классе девочки активно обсуждали тему менструаций
ну так и не услышите, это в открытую никто не обсуждает
Цитата:
(лет в 9-10)
конечно, каждая мама судит по своему ребенку сама, может, я какая-то неправильная, но т.к. мама мне вообще ничего никогда не рассказывала, я выглядела на фоне остальных детей белой вороной, т.к. сверстницы все знали еще в 1 классе. Моя племянница сейчас заканчивает школу (хорошую гимназию, где гопники и дети из неблагополучных семей не учатся, т.е. достаточно интеллигентные дети из нормальных семей), когда в ее лет 9-10 я решила просвятить-таки детку обо всем, она мне сказала "спасибо, я уже все знаю и знала еще лет с 6-7" На вопрос откуда, ответила, что обсуждали это с девочками.
Только не подумайте, что у нас какая-то развратная семья, мы не меняем тампаксы при детях и не разбрасываем использованные прокладки по квартире.
Старый 27-06-2008, 10:24     #67
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
А зачем вообще менять прокладки при ребенке? Где ребенок может дома увидеть использованные прокладки? Я не ханжа, думаю, смогла бы объяснить ребенку про менструации. Но зачем эти объяснения 3-4 хлетнему малышу? А самому инициировать ситуацию, которая порождает несвоевременные вопросы, зачем?
ФУУУ!!!! Кто ж говорит об использованных прокладках... Зачем же вы так!!! Вопрос то возник ОБЩИЙ!!! У ребенка нормальный здоровый интерес!!!! Просто преподнести все надо так, чтоб ребенок удовлетворился, и чтоб информация была на уровне его возраста. Понятное дело, что о яичниках и сперматозоидах мы поговорим позже. Но поговорим обязательно!!!!!! Я не хочу, чтоб ребенок вырос инфантильным ханжой!
Старый 27-06-2008, 10:27
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #68
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


А по поводу первоклашек.... Сейчас акслерация. И у многих девочек менструация начинается в 8 лет!!!!
Старый 27-06-2008, 11:10
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #69
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Здравствуйте, не осилина весь топ, но суть уловила...
нам почти 3 года и мы тоже вездесущие...
Каждодневные например в 1,5 года уже на нужное место прикладывали,
да и в туалет часто со мной врывается, со словами:"я рядом постою"
как то спросила: "Ой мама, а у тебя том что волосики?" - я ответила : Да, волоски и у тебя вырастут когда ты станешь девушкой, а не девочкой" - дочь гордо удовлетворилась в ожидании того, что скоро это произойдёт. (т.к в некоторых сказках слово "Девушка" звучит особо вызвышенно.)
вообщем я марально готовлюсь к шквалу острых вопросов и всячески подпитываюсь информацией, чтобы правильно на них реагировать.
Про то, что не делать у ребёнка на виду... кто то писал - иногда это просто невозможно, хотя офишировать каждый день я тоже считаю не стоит, но и прятаться чтобы ребёнок знал, что там за закрытой дверью отнего что то скрывают не стоит.
Кстати паралельный вопрос: А вы на даче семейно в бане моетесь?....
мы вот, помнится, в 2 года поинтересовались папиным строением, и через 20 секунд, получив ответ, переключились на сам процесс мытья"
Старый 27-06-2008, 12:21     #70
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
(лет в 9-10)
У моей двоюродной сестры пошли месячные в 10 лет. Её мама думала, что рано девочке знать об этих делах (а может просто смущалась рассказывать). Так вот сестра в жудкой истерики легла померать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.