УМК "Перспективная начальная школа"есть у кого? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:48     #11
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ага, значит в нашей гимназии уже кто-то работал с этой программой.
Просто я прослышала, что это указивка какая-то пришла сверху переходить на ПНШ. А если нам что-то навязывают, то это в 90% случаях не есть хорошо.
Может стоит позвонить в РОНО или Комитет образования и узнать правомерность этих "указок" и учитывается ли пожелание родителей...? Вы уже учитесь по Школе 2100, для первоклашек пусть вводят новую программу, но Вы то уже часть программы прошли и она родителей и детей устраивает, кто-то может и шел в Вашу школу именно на программу Школа 2100, а тут бац- ее меняют...
Старый 08-04-2009, 15:08     #12
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Я счас на собрании послушаю, что нам скажет учительница. Как отреагируют родители.
Поэтому и топик создала, чтобы заранее послушать, что говорят люди, уже использующие программу.
Старый 08-04-2009, 15:11     #13
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ага, значит в нашей гимназии уже кто-то работал с этой программой.
Просто я прослышала, что это указивка какая-то пришла сверху переходить на ПНШ. А если нам что-то навязывают, то это в 90% случаях не есть хорошо.
Класс, который сейчас 2"В" (наш бывший) учится по этой программе. А я вот на днях учебники доставала и просмотрела математику за 2 класс. Просто жуть. Задания написаны так, что без поллитра не разберешься Да и мы уже почти все из 1 части 2 класса прошли в первом по Петерсон.
Старый 08-04-2009, 16:30     #14
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


мы учимся по этой программе. Второй класс. Что могу сказать - программа действительно "галопная", по всем предметам - по математике уже пошли дроби (уравнения с одним неизвестным, деление, умножение, трехзначные числа - все уже в прошлом). Действительно требует много внимания и усидчивости. Так как у меня парень немного не такой (быстро устает, не усваивает все с первого раза), то первые оценки за четверть были 3 по русскому, 3 по математике. Обидно получить такие итоги во 2классе, но я реально понимаю, что отправь его учится в ту же "Школу России" - результаты будут совсем другие...
Старый 08-04-2009, 18:23     #15
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerp@ Посмотреть сообщение
" Перспективная начальная школа"
http://www.akademkniga.ru/cgi-bin/page.cgi?node=10
"Перспектива"
http://www.prosv.ru/umk/perspektiva/

Это разные программы. . У нас в школе в прошлом году один первый класс набрали по программе "Перспективная начальная школа".
Cпасибо! Пойду посмотрю по ссылке...
Старый 08-04-2009, 19:56     #16
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Мы идём в сентябре в 1 класс на "Перспективу".
Старый 09-04-2009, 09:17
ответ для Sonya на сообщение "Мы идём в сентябре в 1 класс на..."
    #17
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
мы учимся по этой программе. Второй класс. Что могу сказать - программа действительно "галопная", по всем предметам - по математике уже пошли дроби (уравнения с одним неизвестным, деление, умножение, трехзначные числа - все уже в прошлом). Действительно требует много внимания и усидчивости. Так как у меня парень немного не такой (быстро устает, не усваивает все с первого раза), то первые оценки за четверть были 3 по русскому, 3 по математике. Обидно получить такие итоги во 2классе, но я реально понимаю, что отправь его учится в ту же "Школу России" - результаты будут совсем другие...
Да, это конечно, не радует.
Единственное, что немного успокаивает - второй класс должен совпасть с декретным отпуском моим, может удасться уделять ребенку побольше внимания. А то счас, если из школы забрала его в пол-шестого - Праздник!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.