Вашего ребёнка выгнали с урока и отправили "за мамой" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:07     #51
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Школа в лице учителя (особенно учителя начальной школы) несет ответственность за жизнь и здоровье детей в урочное время. Поэтому повторюсь: такой ситуации себе просто не представляю.
Насмешили. У нас на экскурсиях в прошлом году (уже не наша ) учительница наслаждается жизнью по полной. И даже при том, что и родители всегда есть, не просто о безопасности не заботится, а просто намренно подвергает опасности. Автобус едет по магистрали, детей по одному вперед на ходу вызывают отвечать заданные стихи. Деть у первого сиденья, перед лобовым стеклом. Сесть ему некуда, стоит.
Автобус остановился не у тротуара. Училка выходит, и не глядя, идет переходит дорогу побыстрее, чтобы машиной не сбило, а дети, сами как хотят. Мамашки все на последнем ряду, пройти вперед не могут, там уже дети толпятся, а некоторые выскакивают прямо под колеса. Я сидела и молилась, чтобы машина притормозила. Если бы я знала такую особенность нашей училки, я бы еще до конца движения автобуса встала и была бы первой в дверях.
А что стоит пикник с классом. Приехали машинами на Медное озеро. Дети по лесу разбежались, с подачи воспитателя, она их всех в лес потащила грибы собирать. Мамаши и папаши уже коньяку напилсь, а почти все за рулем, причем именно с собой коньяк и вино привезли учителя.
Старый 25-03-2009, 16:10     #52
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Учительница не права, но маме придти и орать на учителя с директором тоже чести не составило. Так что на мой взгляд мама тоже переборщила.
Если ребенка отправили домой посреди учебного времени, то раздевалка закрыта, если ее открыли, что бы одеться, то охранник ребенка не выпустит без взрослого (кто должен придти). Слишком много "если". Возможно недостаток исходной информации.
У нас например все в классе раздеваются, перед классом раздевалка со шкафчиками, гардероба как такового нет, я представляю себе прекрасно, такое может и в нашей школе произойти.
Старый 25-03-2009, 16:12     #53
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Это одна из причин почему я не отдала ребенку в дворовую школу (мы реально туда собирались и на подготовишки ходили), но когда вскрылось, что по факту такие случае бывают (отменилась физкультура и детей во двор отправили родителей ждать)……………. Мне такое точно не нужно, больше того если бы именно в это время один мальчик другому не повредил бы глаз (случайно конечно, но если бы рядом были взрослые этого бы не произошло), то доказать факт пребывание детей без присмотра было бы не возможно………………….

По моему такие случае как раз и характеризуют школу (и как Вы понимаете не в лучшую сторону)
А наша как раз понтовая и с аналогичными порядками.
Старый 25-03-2009, 16:20
ответ для TOSTAR на сообщение "У нас например все в классе..."
    #54
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У нас например все в классе раздеваются, перед классом раздевалка со шкафчиками, гардероба как такового нет, я представляю себе прекрасно, такое может и в нашей школе произойти.
У нас тоже в классе раздеваются,но дверь в школу закрывается на ключ в девять часов и открывается только когда кончается последний урок у первых классов.
Мне однажды позвонила учительница и попросила ребёнка забрать,кашляла она очень,так я пол часа вокруг школы ходила,не могла войти.Еле нашла дворничиху ,она мне открыла через кухню я как-то прошла.
В нашей школе во время уроков не выйти.
А вот во время продлёнки теоретически можно,дверь уже открыта,правда сидит вахтёрша.И надо сказать,что она всегда на месте.
Старый 25-03-2009, 16:23     #55
соньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад
Сообщения: 107
соньчик отсутствует


ситуация из области фантастики-не могут ребенка из школы домой за мамой отправить.Но если бы такая история произошла,то я полностью на стороне родителя.
Старый 25-03-2009, 17:13     #56
дочьОлега
Участник
 
Профиль дочьОлега
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 87
дочьОлега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
В отношении такого учителя надо писать заявление в РОНО и добиваться его увольнения по статье. Хочется надеяться, что эта ситуация вымышленная. А в целом, надеюсь, что на фоне начинающейся безработицы школы прекратят брать на работу кого попало, и на учительские места попадут нормальные учителя. .
Зря надеетесь на то, что нормальных учителей будут на работу брать.В связи с кризисом все выплаты(я имею в виду зарплату) сократили до мииинимума...Получать нечего, а кушать хочется...
Так что скоро все оставшиеся учителя начнут сбегать, не то, что новые, нормальные приходить..
А училка, конечно не права.Она подписывает документы, в которых написано, что ОНА отвечает за жизнь ит здоровье ребёнка..!!!
Бежать от такой училки надо, пока не поздно..
Старый 25-03-2009, 18:16     #57
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


На стороне мамы, мои когда в туалет ходили я дверь в классе открытой держала и выглядывала, а тут домой малыша, я бы тоже орала.
Старый 25-03-2009, 19:03     #58
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Ситуация по нашей жизни просто фантастическая. Я, конечно, на стороне мамы. Даже не представляю, чтобы со мной творилось , случись такое.
Старый 25-03-2009, 20:47     #59
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


На стороне мамы.
интересуюсь ребенком,как он до дома дошел?Дома то кто-нибудь был?
Старый 25-03-2009, 21:01     #60
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Он дошёл до маминой работы. Она впяти минутах от школы, но там слишком оживлённое движение. Вот мама и психанула.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.