Заводчики, а как вы расстаётесь со своими щенками/котятами/птичками ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 16:46     #1
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


9 мая должны забрать у нас последнего щенка.
Будущие владельцы уехали в отпуск. Мы подумали, что брать с собой не привитого щенка опасно и он дожидается своих маму и папу у нас.

Девочки, я теперь не знаю, как его отдать!!!
Я привязалась к нему.
Я просто обожаю его!!!
Этого шобутного пацана, который с энтузиазмом зализывает меня в нос.
Я даже злится, не могу, когда он "съедает" очередной ботинок.

Это супер-мега-позитивный ребенок.

Я настолько влюбилась в него, что не могу понять, что у него с экстерьером))) даже если он превратился в болонку, я бы его любила!!!

И как мне его отдать владельцам??? Ох......
Старый 03-05-2008, 17:04     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Но есть обязательства перед владельцами..и ,честно говоря. каждый раз принимая щенков, я им объясняю.что у них будет свой дом, свои хозяева..Получалось до последнего раза..Лабродевочка решила остаться. лучшая из помета с отличным характером,умудрилась кому-то не понравиться,кому-то я ее не предлагала 9из-за характера)..Итог: три собаки дома!
Главное.какие у вас договоренности: у меня было несколько раз так,что люди были готовы, смотрели, обговаривали, давали аванс(я.правда, не беру) и потом передумывали
Старый 03-05-2008, 17:22     #3
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Если это не последний раз,то в каждой компании окажется такой супер-мега-позитивный ребенок.Я со своими тоже расставалась и у нас вся семья рыдала.Поэтому в этот последний раз одного ребенка мы оставим себе.
Старый 03-05-2008, 18:52     #4
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Девочки, я влезу с котенком. У нас была кошка, весь помет раздали-продали остался один котенок. Тянули с ним до последнего, рука не поднималась отдать (как-то все были солидарны). Но котенок мальчик. В результате нас сосед все обрабатывал, мы ему обещали котенка еще когда кошка была беременной. Уговорил отдать (стыдно было отказать), так вот я к чему -пришла забирать его подруга и наше сокровище за шиворот в рюкзак, вобщем придурок (простите меня модераторы), мы кота ей не отдали, сосед прискакал клятвенно обещал заботится, и все-таки котенка ей передарил. Потом они расстались, а мы этого кота уже сколько лет помним. Я такого умницу больше никогда не встречала, хотя у нас и сейчас две кошки. Столько вариантов хозяев перебрали, а достался... Как чувствовали, надо было себе оставлять
Старый 03-05-2008, 19:36     #5
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Я честно не знаю, последний раз или нет.
Слишком сложный процесс ..... (тут можно вспомнить зажравшихся заводчиков)
Пока я не работаю, но когда выйду на работу ни о каких щенках и речи быть не может.

Оставить не можем т.к. парень, а мы хоть и хотим еще собаку, но деву.

Да, обязательства есть, был оставлен залог. Никто не отказывается, но как сложно отдать его...
У меня серьёзное подозрение, что люблю его больше нашей Дуньки.

Утешаю себя тем, что осенью планируем брать девочку, хочу влюбиться в неё.
Старый 03-05-2008, 20:52     #6
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Вот и я думаю не приподнесет ли наша красотка нам парней.
Удачи вам в поиске девочки.
Старый 03-05-2008, 21:23     #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Ну проблемы парней-девок решаются..
Думайте сами!
У меня есть знакомая,которая решила наперекор судьбе пристроить щена..Пристроила..спустя три года ей пришлось забрать псину с ужасными проблемами..Собака вернулась домой,раебилитировалась и радовала хозяйку...В прошлом году Касси не стало..До сих пор заводчица не может себе простить.что пошла наперекор судьбе и пристроила собаку(они потеряли почти три года счастья 0
Старый 03-05-2008, 22:06
ответ для veda на сообщение "Ну проблемы парней-девок..."
    #8
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Я обычно расстаюсь достаточно спокойно... Зная изначально, что всех себе не оставишь и что щенки уходят в руки, где им будет хорошо. Но было 2 случая, когда было очень тяжело... Первый-это щенок пита, внук моей Эрны. Так получилось, что продавала его я. Он был уже 3-х месячным... Пробыл у меня всего 2 недели-и я влюбилась! Вспоминаю до сих пор. Он в хороших руках, теперь ему уже 8 лет, а я всё забыть не могу! Ну, а вторая разлука так и не случилась! Это моя младшая мопсина, любимая Сашка! Родилась одна девка среди 4-х кобелей... К 2-м неделям стало понятно-НЕ ПРОДАМ! Это-МОЁ! В августе ей будет 6 лет... Я помню, как меня упрашивали продать её в Новгород, туда уехал один из её братьев. Сейчас смотрю на неё...Курносое счастье!
Старый 03-05-2008, 22:15     #9
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Тяжело растаюсь. Некоторы легко уходят, а некоторых отдаешь неохотно. А есть такие что и метлой не выгонишь))). Такие дома остаются. А один товарисч такое при окупателях творил. Он и глаза закатывал, и шатался как пьяный и челюсть у него дрожала. А как люди уйдут он потянется всем телом, отряхнется и скачет вокруг: Мама, мама как я их обманул. Причем когда приходили только девушек смотреть вел себя как обычно. После того как он пустил пену из рта попытки продать его прекратились. Теперь живет у моей мамы. И все счастливы.
Старый 03-05-2008, 22:30     #10
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


А у нас чудо родилось коричневое, думали пацан, уже хозяева нашлись.... и тут кошка умерла, а коричневое чудо перецвело и оказалось чудо-черепашкой, девочкой, среди пацанов. И прокралась змейкой в сердце и замуркала своей непосредственностью, и нет сил расстаться....
А пацанов любим до умопомрачения и ищем хозяев на всю счастливую жизнь.......тяжело расстаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.