помогите разобраться!врачи, лекарства и пр. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 09:41     #1
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


у меня примерно 25 неделя...решила сходить к нормальному=платному врачу. сходила...теперь думаю -лучше б не ходила. мне сказали
1.что у меня токсикоз 2 триместра, отекают ноги - согласна, хотя отеки проявляются в следах от гольф и немного венки проступили на ногах. напугали страшным словом эклампсия. велено сократить потребление жидкости до 1 литра. тут тоже согласна - пью я много, да еще арбузом балуюсь.
2. НО она мне выписала почечный чай - велено 10 дней пить. взвесится и через 10 дней взвесится еще.
3. НЕ должно быть прибавки за эти 10 дней... Вот это меня просто убило. т.к. вес я набираю плохо. всего 2.5 кг с начала беременности. При этом по данным узи в мгц на 20-22 неделях - вес ребенка нормальный 450г примерно для 22 недель соответствует. Потом врач заявила что не проводилась со мной фито-плацентарная терапия..
4. и мол если я не буду набирать вес после почечных чаев, то все нормально и надо будет пить Эссенцеале форте.. Мол улучшает плацентарное кровообращение. Я честно говоря не очень хочу, потому как это восстановитель печени. Неужели тоже надо?
+ меня смутило следующее. она смотрела результаты узи в мгц. и задала вопрос - а почему у вас по узи 22 неделя а мол по месячным должна быть 24? Но ведь есть акушерский срок, а есть реальный!!! и расхождение как раз 2 недели!! Разве нет? в общем после этого вопроса ее, я как то и задумалась, а стоит ли выполнять ее назначения.
ПОМОГИТЕ, а то я домой пришла, мозги кипят.. что делать не знаю...понятно, что еще к врачу другому схожу.....Посоветуйте что нибудь!!!!
Старый 12-09-2006, 09:46     #2
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Самое главное сейчас - постарайтесь взять себя в руки и не нервничать.. И обязательно сходите к другому врачу. Посоветовать ничего не могу, к сожалению, но уверена, что врач просто перестраховывалась.. а на самом деле у Вас и у малыша все ок! Удачи Вам и здоровья!
Старый 12-09-2006, 10:16     #3
Seledka
Активный участник
 
Профиль Seledka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 343
Seledka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
у меня примерно 25 неделя...решила сходить к нормальному=платному врачу. сходила...теперь думаю -лучше б не ходила. мне сказали
1.что у меня токсикоз 2 триместра, отекают ноги - согласна, хотя отеки проявляются в следах от гольф и немного венки проступили на ногах. напугали страшным словом эклампсия. велено сократить потребление жидкости до 1 литра. тут тоже согласна - пью я много, да еще арбузом балуюсь.
В последнее время врачи редко рекомендуют сократить кол-во жидкости. В большинстве случаев говорят, что пить надо столько, сколько хочется. Недостаток жидкости в организме тоже не есть хорошо. А с отеками можно бороться, хорошо почитать эту ссылку http://www.raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat10.html

Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
+ меня смутило следующее. она смотрела результаты узи в мгц. и задала вопрос - а почему у вас по узи 22 неделя а мол по месячным должна быть 24? Но ведь есть акушерский срок, а есть реальный!!! и расхождение как раз 2 недели!! Разве нет?
А врачи и считают по акушерскому сроку. И назначают плановое УЗИ по акушерскому, то есть УЗИ должно было быть в 20-23 недели по АКУШЕРСКОМУ сроку. Так что она по-своему, по-врачебному права.
И сходите вы еще к одному врачу. Бесплатные врачи тоже хорошие бывают. Тут на сайте можно найти хороших специалистов.
Старый 12-09-2006, 10:23     #4
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Во-первых: панику отставить Волноваться вредно
По пунктам:
Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
у меня примерно 25 неделя...решила сходить к нормальному=платному врачу. сходила...теперь думаю -лучше б не ходила. мне сказали
1.что у меня токсикоз 2 триместра, отекают ноги - согласна, хотя отеки проявляются в следах от гольф и немного венки проступили на ногах. напугали страшным словом эклампсия. велено сократить потребление жидкости до 1 литра. тут тоже согласна - пью я много, да еще арбузом балуюсь.
В современной медицине уже довазано, что при склонности к отекам НЕЛЬЗЯ ограничивать потребление жидкости, т.к. это провоцирует загустение крови и склонность к еще большим отекам. Получается замкнутый круг. Вот потребление соли можно ограничить.И то - без фанатизма. Насчет арбуза - категорически не согласна. Многим наоборот его рекомендуют, чтобы снять отеки. И многим (мне в том числе) он очекнь хорошо помогает.


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
2. НО она мне выписала почечный чай - велено 10 дней пить. взвесится и через 10 дней взвесится еще.
Насчет почечного чая - чего волноваться-то? Хуже от него не будет, это точно... На вкус не мед конечно но помогает....

Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
3. НЕ должно быть прибавки за эти 10 дней... Вот это меня просто убило. т.к. вес я набираю плохо. всего 2.5 кг с начала беременности.
Не возьмусь полноценно критиковать врача... но, имхо, бред какой-то. У беременной женщины норма прибавки в весе минимум 300 гр. в неделю... Что значит не должно быть прибавки?

Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
4. и мол если я не буду набирать вес после почечных чаев, то все нормально и надо будет пить Эссенцеале форте.. Мол улучшает плацентарное кровообращение. Я честно говоря не очень хочу, потому как это восстановитель печени. Неужели тоже надо?
+ меня смутило следующее. она смотрела результаты узи в мгц. и задала вопрос - а почему у вас по узи 22 неделя а мол по месячным должна быть 24? Но ведь есть акушерский срок, а есть реальный!!! и расхождение как раз 2 недели!! Разве нет? в общем после этого вопроса ее, я как то и задумалась, а стоит ли выполнять ее назначения.
ПОМОГИТЕ, а то я домой пришла, мозги кипят.. что делать не знаю...понятно, что еще к врачу другому схожу.....Посоветуйте что нибудь!!!!
Я бы сходила к другому врачу. Не обязательно супер-пупер дорогому. Посоветуйтесь на форуме, наверняка есть много разумных врачей.
А что делать - так это, УСПОКОИТЬСЯ! и не волноваться. Все будет хорошо - ничего такого уж страшного вам не сказали. Мне примерно на вашем сроке такие диагнозы ставили - закачаешься. Главное все их слова делить на десять как минимум
Старый 12-09-2006, 10:25     #5
orsetto
Мега-элита
 
Профиль orsetto
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 4 120
orsetto отсутствует


1.токсикоз-это не только отеки,а что у вас с давлением?
2.я пила почечный сбор-1 пакетик на ночь,вреда никакого нет
3.про прибавку веса-сложно судить,но может это связано с избытком массы тела до беременности?
4.эссенциале-почти всем надо,т.к. во время бер-ти увеличивается круг кровообращения,и печень надо поддерживать.
Старый 12-09-2006, 10:35     #6
Staraya Loshad'
Старожил
 
Профиль Staraya Loshad'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 363
Staraya Loshad' отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
у меня примерно 25 неделя...решила сходить к нормальному=платному врачу. сходила...теперь думаю -лучше б не ходила. мне сказали
1.что у меня токсикоз 2 триместра, отекают ноги - согласна, хотя отеки проявляются в следах от гольф и немного венки проступили на ногах. напугали страшным словом эклампсия. велено сократить потребление жидкости до 1 литра. тут тоже согласна - пью я много, да еще арбузом балуюсь.
ПОМОГИТЕ, а то я домой пришла, мозги кипят.. что делать не знаю...понятно, что еще к врачу другому схожу.....Посоветуйте что нибудь!!!!
Ничего не делать. Если сомневаетесь в назначениях врача, значит и делать ничего не надо. Нормальный врач не равно платный.

Вы себя нормально чувствуете? Ноги на этом сроке у многих отекают. На всякий случай сдайте анализ мочи. Если что-то беспокоит, ищите "своего" врача. Они кстати не только в платных клиниках работают, но иногда и в ЖК попадаются.
Старый 12-09-2006, 11:09     #7
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


Мне во время беременности говорили абсолютно тож самое. Отеки были большие и эклампсия была. Пила я почечный час и особо не заморачивалась. И прибавка за беременность у меня была 17 кг.
Старый 12-09-2006, 11:23     #8
Nes
Старожил
 
Профиль Nes
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 122
Nes отсутствует


Ээээ...
Вот, в Яндексе:
Эклампсия – тяжелый токсикоз второй половины беременности, выражающийся внезапной потерей сознания и судорожными припадками.
Так что, думаю, этого у Вас пока нет. Вы бы заметили...
Мне уже все врачи так надоели со своими диагнозами...
Старый 12-09-2006, 11:38     #9
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
у меня примерно 25 неделя...решила сходить к нормальному=платному врачу. сходила...теперь думаю -лучше б не ходила. мне сказали
1.что у меня токсикоз 2 триместра, отекают ноги - согласна, хотя отеки проявляются в следах от гольф и немного венки проступили на ногах. напугали страшным словом эклампсия. велено сократить потребление жидкости до 1 литра. тут тоже согласна - пью я много, да еще арбузом балуюсь.
2. НО она мне выписала почечный чай - велено 10 дней пить. взвесится и через 10 дней взвесится еще.
3. НЕ должно быть прибавки за эти 10 дней... Вот это меня просто убило. т.к. вес я набираю плохо. всего 2.5 кг с начала беременности. При этом по данным узи в мгц на 20-22 неделях - вес ребенка нормальный 450г примерно для 22 недель соответствует. Потом врач заявила что не проводилась со мной фито-плацентарная терапия..
4. и мол если я не буду набирать вес после почечных чаев, то все нормально и надо будет пить Эссенцеале форте.. Мол улучшает плацентарное кровообращение. Я честно говоря не очень хочу, потому как это восстановитель печени. Неужели тоже надо?
+ меня смутило следующее. она смотрела результаты узи в мгц. и задала вопрос - а почему у вас по узи 22 неделя а мол по месячным должна быть 24? Но ведь есть акушерский срок, а есть реальный!!! и расхождение как раз 2 недели!! Разве нет? в общем после этого вопроса ее, я как то и задумалась, а стоит ли выполнять ее назначения.
ПОМОГИТЕ, а то я домой пришла, мозги кипят.. что делать не знаю...понятно, что еще к врачу другому схожу.....Посоветуйте что нибудь!!!!
странное определение-токсикоз второго триместра.Тогда уж поздний(у Вас рано начавшийся).Что у Вас со стулом-нет ли запоров?Сколько весили до беременности?
по второму пункту-почечный чай-это злдорово конечно, но взвешиваться в таком разе надо каждый день, а не через десять дней.
не должно быть прибавки-это круто....нет прибавки ВООБЩЕ-это, не дай Бог, ЗБ. опять странность...
ну а со сроками вообще всегда весьма приблизительная картина...
короче.Я никогда не даю совет поменять врача, но в Вашем случае-имхо, я бы туда больше не ходила...
Старый 12-09-2006, 12:00     #10
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Мне тоже одна врач велела ограничить потребление жидкости до литра в день, включая фрукты и овощи!!!, причем на 6-й неделе. Пугала отеком мозга у плода.

Я подумала, посчитала, что если мне запивать все то количество таблеток, которое мне прописано водой, то до литра мне остается либо съесть супчик, либо пару фруктов. Ни от каких чаях, соках, салатах с помидорами и огурцами и помыслить нельзя. Бред. При этом был июль месяц и периодически стояла жара.

Затем прочитала в журнале буквально следующее: Рекомендации врачей советкой школы об ограничении потребления жидкости устарели. Важно не количество жидкости, а правильный водно-солевой обмен. Соль задерживает излишнюю жидкость в организме - отсюда отеки. Ограничить соль - излишняя жидкость будет выходить и отеков не будет. Особенно это важно во второй половине беременности.

Знаю, что для проверки правильности водно-солевого обмена многих заставляют вести баланс выпитой/вышедшей жидкости. Дело непростое...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.