золотистый стаф.кто как лечил - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 12:38     #1
gordeika
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 23
gordeika отсутствует


После взятия анализов из носа был обнаружен золотистый стаф. Естественно , после этого пошла на прием к лору, спросив сколько недель (у меня 30),она сначала сказала,что рисковать не будем и прописала капать бактериофаг стафилакококвый или биопарокс, но потом все -таки сказала,что нужно пролечить и выписала ЦЕФАКЛОР (антибиотик ),т.е. получается она решила рискнуть Самое смешное,что нигде в городе этого лекарства нет и потом,вычитав аннотацию в мед.энциклопедии я поняла,что это лекарство плохо действует на малыша, вообще,непонятная ситуация На вопрос,у всех ли встречается этот микроб,ответила,что нет,он передается воздушно капельным путем и вообще его надо лечить.
Девочки,напишите,может кто сталкивался с такой ситуацией??
Старый 13-10-2007, 13:10
ответ для gordeika на сообщение "золотистый стаф.кто как лечил"
    #2
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


у меня уже после родов в молоке был. для лечения делают анализ на чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. если организм нормально переносит бактериофаги и стаф чувствителен к ним - лечиться бектериофагами. если нет - переходят к антибиотикам
Старый 13-10-2007, 13:42
ответ для gordeika на сообщение "золотистый стаф.кто как лечил"
    #3
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Бактериофаг + биопарокс
Старый 11-12-2007, 17:57
ответ для gordeika на сообщение "золотистый стаф.кто как лечил"
    #4
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Девочки, а как правильно распылять этот Биопарокс в горло? у меня что-то совсем не получается, все остаестся на языке...может я зря стараюсь??? Чем еще можно пополоскать отдельно горло (не антибиотик)???
Старый 11-12-2007, 18:21     #5
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-Ly Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно распылять этот Биопарокс в горло? у меня что-то совсем не получается, все остаестся на языке...может я зря стараюсь??? Чем еще можно пополоскать отдельно горло (не антибиотик)???
берете...одеваете большую насадку. зажимаете губами ( ну я зубами). плотно сжимаете. одновременно вдыхаете и нажимаете на балончик. не очень много раз. один-два. но обязательно на вдохе.
противно до жути, но на вдохе меньше опадает на языке, больше внутрь.
и аккуратно выдыхайте.
Старый 11-12-2007, 18:24     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-Ly Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно распылять этот Биопарокс в горло? у меня что-то совсем не получается, все остаестся на языке...может я зря стараюсь??? Чем еще можно пополоскать отдельно горло (не антибиотик)???
полоскать можно как мне сказала терапевт в ЖК можно всем, что раньше помогало: ромашка, соль+сода+немного йода, шалфей и тыды. И этим же можно нос сказала промывать. тока во внутрь не стоит, вредно травки некоторые.
Старый 11-12-2007, 18:35     #7
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
берете...одеваете большую насадку. зажимаете губами ( ну я зубами). плотно сжимаете. одновременно вдыхаете и нажимаете на балончик. не очень много раз. один-два. но обязательно на вдохе.
противно до жути, но на вдохе меньше опадает на языке, больше внутрь.
и аккуратно выдыхайте.
я так и делаю...но у меня создается впечатление, что все на языке.

Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
полоскать можно как мне сказала терапевт в ЖК можно всем, что раньше помогало: ромашка, соль+сода+немного йода, шалфей и тыды. И этим же можно нос сказала промывать. тока во внутрь не стоит, вредно травки некоторые.
У меня не болит ничего. В носу высеялся стафилококк, прописали Биопарокс...но меня никогда это не беспокоило + горло болит очень редко и не сильно (всегда помогали леденцы от кашля)
Старый 11-12-2007, 18:39     #8
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-Ly Посмотреть сообщение
я так и делаю...но у меня создается впечатление, что все на языке.
У меня не болит ничего. В носу высеялся стафилококк, прописали Биопарокс...но меня никогда это не беспокоило + горло болит очень редко и не сильно (всегда помогали леденцы от кашля)
У меня вообще от биопарокса всегда ощущение, как будто на горле отек на 15 мин)) так что тут я про впечатления не советчик. мне противно до жути.
Тогда обычной ромашкой пополощите. Вреда не будет. А может чем поможет.
Старый 12-12-2007, 09:19
ответ для gordeika на сообщение "золотистый стаф.кто как лечил"
    #9
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


В 18 РД прописали Тантум верде, полоскание хлорфилиптом или фурацилином. И 5 сеансов КУФа (в обычной поликлинике 40-50р). Главное, чтобы не было отстрой формы, а носительство - это судьба...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.