Можно ли самостоятельно выучить иностранный? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:27     #1
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Вопрос в основном к преподавателям иностранного, а также к изучающим. Можно ли по самоучителю (диск+ учебник или интернет) самостоятельно выучить иностранный язык?
Меня в частности интересует немецкий. Можно ли учить, например по сайту Deutsche Welle?
Или, все же необходимы занятия с преподавателем? И если необходимы, то с какого момента ( с самого начала обучения, после изучения определенных тем) в каком направлении (общение, грамматика) и как часто?
Хожу на курсы 2 раза в неделю, но хотелось бы ускорить процесс. Однако, при таком раскладе с репетитором заниматься не получается (мало кто захочет заниматься по скользящему графику и по ночам )
От курсов толку немного, т.к. на курсах одна тема, в самоучителе другая, результат: в голове будет каша
Старый 31-03-2009, 15:34     #2
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Самостоятельно можно достичь очень приличного уровня. Поскольку лингафонных курсов сейчас уйма, добиться понимания на слух можно без проблем. Единственное, в чем трудно преуспеть в одиночку, -- это беглость речи. Но это тоже придет, когда начнете пользоваться языком. То, что темы разные в самоучителе и на курсах -- не бойтесь, каши не будет, со временем все ляжет по полочкам, особенно если вы привыкли разбираться во всем сами.
Удачи вам!
Старый 31-03-2009, 16:07     #3
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Самостоятельно можно достичь очень приличного уровня. Поскольку лингафонных курсов сейчас уйма, добиться понимания на слух можно без проблем. Единственное, в чем трудно преуспеть в одиночку, -- это беглость речи. Но это тоже придет, когда начнете пользоваться языком. То, что темы разные в самоучителе и на курсах -- не бойтесь, каши не будет, со временем все ляжет по полочкам, особенно если вы привыкли разбираться во всем сами.
Удачи вам!
Спасибо. Вот сейчас столкнулась с проблемой, что на слух понимаю. А письменный текст - не очень, самой почти ничего не прочитать, а уж сказать...
Вот я и подумала, может это из-за смообразования так получилось?
Старый 31-03-2009, 16:35     #4
natalka.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 130
natalka.sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Вот сейчас столкнулась с проблемой, что на слух понимаю. А письменный текст - не очень
На сколько мне известно, существуют аудиокниги с печатным вариантом. Слушаешь аудио и следишь глазками за текстом. Думаю, что с помощью этого можно подтянуть то, что вам плохо пока удается
Старый 31-03-2009, 16:56     #5
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А кто какими ресурсами пользовался?
Интересует тоже немецкий...
Старый 31-03-2009, 17:57
ответ для veda на сообщение "А кто какими ресурсами..."
    #6
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
А кто какими ресурсами пользовался?
Интересует тоже немецкий...
Вас интересуют сайты? Или названия курсов?
Старый 31-03-2009, 20:22     #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


хочу попробовать сама...скорее сайты.
Пока то,что нашлось,особо показалось результативным и интересным.
Прощу прощения,если кого обидела, смотрю с т.з. преподавателя русского как иностранного
Старый 31-03-2009, 20:46     #8
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Вопрос в основном к преподавателям иностранного, а также к изучающим. Можно ли по самоучителю (диск+ учебник или интернет) самостоятельно выучить иностранный язык?
Меня в частности интересует немецкий. Можно ли учить, например по сайту Deutsche Welle?
Или, все же необходимы занятия с преподавателем? И если необходимы, то с какого момента ( с самого начала обучения, после изучения определенных тем) в каком направлении (общение, грамматика) и как часто?
Хожу на курсы 2 раза в неделю, но хотелось бы ускорить процесс. Однако, при таком раскладе с репетитором заниматься не получается (мало кто захочет заниматься по скользящему графику и по ночам )
От курсов толку немного, т.к. на курсах одна тема, в самоучителе другая, результат: в голове будет каша
Про Дойче Велле - Вы имеете в виду интерактивные уроки на сайте или аудикурс Дейче-Варум нихт? Последний мне очень понравился, слушала во время гулянок и дошла до третьей части. Потом зима и недостаток времени для прослушивания. Жду тепла, чтобы продолжить, тем более что и учебники бесплатные ко мне уже пришли по почте, стоят на полочке и ждут своего часа
Старый 31-03-2009, 20:49     #9
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalka.sh Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, существуют аудиокниги с печатным вариантом. Слушаешь аудио и следишь глазками за текстом. Думаю, что с помощью этого можно подтянуть то, что вам плохо пока удается
Послушайте "Дейче-Варум нихт" с сайте Дейче Велле, там по пять раз все повторяется, объясняется, можно учебник и тексты распечатать и заказать по почте бесплатные учебники. Немцы молодцы, хороший курс сделали - и интересно и полезно
Старый 31-03-2009, 21:16
ответ для veda на сообщение "хочу попробовать сама...скорее..."
    #10
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
хочу попробовать сама...скорее сайты.
Пока то,что нашлось,особо показалось результативным и интересным.
Прощу прощения,если кого обидела, смотрю с т.з. преподавателя русского как иностранного
Я тоже со своей точки зрения смотрю -- мне надо восстановить подзабытый немецкий, поэтому у меня свои тараканы . Тоже хочу сама
Насчет сайтов не подскажу -- я смотрела и пробовала на зуб разные курсы лингафонные.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.