Вот и моё чудо появилось на свет !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:41     #1
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Всем привет !!! очень соскучилась по всем вам ! вот спешу рассказать свою историю беременности и родов !!!

Во-первых хочу сказать всем - что не верьте никому и никогда что во время месячных нельзя забеременнеть, мы планировали создать малыша к сентябрю, чтобы в мае родиться, но однажды в апреле, в конце цикла страть обуяла нас и смотря на то что месячные - мы не стали предохраняться !!! результат - беременность !!! узнали не сразу, сначала праздновали всякие апрельские праздники потом майские, потом у нас с мужем ДР, потом день города- как то на задержку особого внимания сначала не обратила, а когда сделала тест- глаза чуть не вывалились !!! очень стало боязно- ведь столько праздников..... как повлияет это на здоровье малыша?! Признаков беременности тоже не чувствовалось, ну изжога появилась, ну плаксивость откуда то....но внимания я не заострила.... была уверенна в непорочности. Потом пошла к врачу - сделали узи- и я увидела ту маленькую кнопочку которой было уже 5-6 недель !!! Тут и начался здоровый образ жизни, правда сначала нам поставили угрозу, у нас очень болел живот, постоянные спазмы, благо не дошло до кровотечений и мы справились одним дюфастоном !!!
Во втором триместере напал токсикоз !!! тошниловка жуткая ! психи неадекватные ! ненависть к народу ! насморк, бессонница, страхи и всё возможное !!! я лбила малыша и не навидела беременность ! в 2 часа дня я буквально засыпала на работе, силы меня покидали .....
но это мы пережили !!!
потом защемило нерв в спине !!! на ЛВ появился панический топик "что делать ?" пошла на аквааэробику, подкладывала к спине расческу- чтоб заглушить боль, ходила к неврологу..... болело - что искры из глаз- но и с этим справились - т.е. пережили
потом опять тошниловка !!!
и наконец- третий триместр- отеки !!! тоже на ЛВ была темка - резко и сильно отекла - да...это была я !!! Отеки кстати- только вот счас потихоньку стали спадать, а так ни что и не помогло !!!

В общем - покороче !!!

в 28 недель по многочисленным отзывам я поехала на УЗИ к Баженовой в Прайм роуз ! Всё было хорошо !!! а в 30 недель с почками загремела в Снигири !!! Полежала недельку и поехала домой с более-менее приличными анализами и естественно с выбранным роддомом !!!

Боженова сказала что рожу 27 января ! она ошибалась редко- поэтому я готовилась, выбранный мною врач в Снигирях на 38 неделе сказала - что шейка не готова и надо бы готовить, договорились что 27 января я лягу на ДО ! я уже , честно говоря, думала- вот приеду- меня на кресле посмотрят- и побегу рожать- ведь 40 недель- ведь 27 января ! но не тут то было !!! оказалась что шейка не готова и выглядить на 36-37 недель ! стали ставить капельницы, колоть в попу уколы....а я лежала и ждала..... когда сменилось всё отделение - а я ещё не родила- я уже стала ныть, а потом и реветь !!!! И вот как то с воскресенья на понедельник сниться мне сон что родила я сынишку- карапуза !!! я проснулась - посмотрела на календарь - 02.02.09. и решила - СЕГОДНЯ РОЖУ - как бы не было !!!
пришла врач - я ей об этом сказала- она меня на кресло позвала и залезла ТУДА- а ОТТУДА !!! каааак потекло ручьями !!! ВОДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! было 12 утра !!!!
у меня радости полные штаны- тут же мне всадили клизму и побежала я в родилку !!!
там поставили катеттер и капельницу и стали мы ждать схваток..... часам к 16 начались и схватки, рядом со мной всё время была ответственная за меня врач (чудо человек- как мама) Земченкова Ирина Геннадьевна !!! схватки шли - а шейка не то что не открывалась- даже не уменьшалась - врач пыталась помочь- но ничего не получалось, когда схватки стали такими сильными, и без перерыва, когда я драла уже волосы на голове, а ноги сводило судорогами, я уже не понимала что вокруг и как - а раскрытия нет, было решено- КЕСАРЕВО !!!!
в 21 час меня увезли в операционную, связали и дали общий наркоз- на эпидуральный я не согласилась, после таких схваток увидеть свои кишки и кровь......моя психика бы не выдержала !!!
когда я очнулась мне сообщили :

в 21-10 РОДИЛСЯ МАЛЬЧИК -3650, 54 см, 8/8 по шкале апгар !!! С двойным обвитием пуповины вокруг шеи и одним вокруг пузика !!! и вот тогда я сказала Богу спасибо !!! если бы рожала сама - неизвестно выжил бы малыш !!!! тут вкололи что-то и что-то и я уснула до утра !

утром так мне сильно хотелось увидеть малыша..... мне сказали - если хочеь - вставай и иди...... а я не могу !!! я лежу на спине и не повернуться- ничего не могу !!! кто бы знал- что кесарево просто звучит как кесварево- кесварево - это операция !!!!! после которой долго нужно восстанавливаться, я потеряла много крови, и даже с помощью двух акушерок не могла просто сесть на кровати, но желание увидеть малыша....... что может ещё так подвигать на подвиги...моя крошечка- как он..??!!! в общем я справилась- я встала ! и начала по-тихоньку расхаживаться!!! к вечеру смогла подняться в бокс к сыночку и увидеть его !!! так расплакалась !!! такое чудо родилось !!!! такая заечка !!! лежит - смотрит на меня ! я ему говорю - мама пришла- а он как будто обидевшись - отворачивается !!! в общем я решила что после реанимации во чтобы то не стало я поеду в палату с малышом ! и через сутки я уже лежала с ним в трехместной палате, сама не могу встать, сесть- но рядом со своим чудом !!!!
На шестые сутки пребывания на послеродовом - меня не хотели выписывать из-за гемоглобина с отметкой 60 - но я решила что если буду лежать дальше - то гемоглобин на всю жизнь останется таким и написалал отказ от госпитализации !!! вот так 8 февраля мы с малышом, которого назвали Костей, поехали домой !!!
сейчас я уже от всего отошла, шов уже не так болит, отеки спали... самое главное я дома со своим любимым чудом !!! а ещё позавчера к нам пришло молоко - поэтому я теперь ещё и спать стала !!!
Изображения
 
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.