Думаю какого щенка взять-девочку или мальчика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:38     #1
Ягуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
Ягуся отсутствует


Никогда собак дома не было, но всегда хорошо к ним относилась
Думаю взять щенка, но не могу определиться с полом. Какие есть + и -? Знаю что у девочек течка-как долго? А у мальчиков какие проблемы могут быть? На характер пол влияет? Мне очень хочется нежную и преданную собаку, т.к. нежности во мне накопилась уйма, дома кот, но он самостоятельный,на руки не идет...
Что посоветуете?
Старый 28-01-2009, 19:48     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


в таком случаи берите девочку!а какую породу выбрали???
Старый 28-01-2009, 19:49     #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Знаете,все собачники обычно или сукины или кобелиные мамы..у каждых свои доводы:
кобели,на мой взгляд. имеют (могут иметь) два минуса: нужно отметить все места и проблемы с течными суками...
Как владелица исключительно сук течку,которая длится около 3 недель переживаю спокойно.. Проблем с вязками и щенками можно избежать..
Существует мнение,что суки более нежны.зато во многих породах кобели смотрятся мощнее и импозантнее
Старый 28-01-2009, 19:49     #4
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
Никогда собак дома не было, но всегда хорошо к ним относилась
Думаю взять щенка, но не могу определиться с полом. Какие есть + и -? Знаю что у девочек течка-как долго? А у мальчиков какие проблемы могут быть? На характер пол влияет? Мне очень хочется нежную и преданную собаку, т.к. нежности во мне накопилась уйма, дома кот, но он самостоятельный,на руки не идет...
Что посоветуете?
Сложно ответить, кто лучше!!! Я люблю девочек!!! У меня их две. Хочу еще одну. И обе очень ласковые!!Теперь попробую ответить на вопросы.
1. Течка длится около 20 дней. У моих каждые пол года.
2. Характер от пола чаще всего не зависит. Мальчики тоже бывают очень ласковые.
3. На мой взгляд, девочек воспитывать легче. Хотя во всем есть исключение.


Еще порода имеет большое значение. У каждой породы есть особенности.
У меня кроличья такса и китайская хохлатая. Обе ладят с детьми, но такса несколько упряма и своенравна. Таксы частенько отличаются упрямством и самостоятельностью. Вот китаечка совсем другая. Эта жить без хозяина не может. Ходит по пятам и в рот смотрит в ожидании общения.
Так что - дерзайте!!!! Удачи в выборе!!!
Старый 28-01-2009, 19:57     #5
Ягуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
Ягуся отсутствует


Спасибо всем, что так быстро откликнулись!
Я бы хотела гриффончика взять
А во время течки они ходят в "подгузниках" (такие вообще для собак есть?)?
Еще вопрос по поводу туалета - когда берешь щенка зачастую он сперва дома в туалет ходит. Можно ли его приучить ходить в одно место?
А если щенок еще в родительском дома уже гулял, у меня он тоже сразу поймет, что дома ходить в туалет нельзя?
Старый 28-01-2009, 21:04     #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


если щенка не водить в трусах.то собака поймет что за собой надо убирать....
По поводу туалета: многое зависит от заводчика.. До полугода.а то и дольше могут быть дома лужи
Старый 28-01-2009, 21:05     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У меня первая собака была девочка, сейчас - мальчик. Лично мне с кобелём проще, т.к. всё равно вожу в городе на поводке, поэтому проблем с течными суками нет, а вот когда у девочки течка была я задолбалась отбиваться от кобелей... пока хозяин его запыхавшись прибежит, он уже и меня всю испачкает, и искусан моей собакой... в общем, девочку я бы больше не взяла.

Характер от пола не зависит, скорее от породы. У моей девочки-фокстерьерши характер был как у кошки, позволяла себя любить. А Кешка - очень любящий пёс, как нас встречает - не передать!
Старый 28-01-2009, 21:07     #8
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


veda правильно говорит если суку с первой течки приучать за собой убирать то проблем с пятнами не будет...если только она не спит в кровати....но и там максимум одно пятнышко!
а трусы это вообще очень вредны для сук!они провоцируют различные воспалительные и инфекционные заболевания половых органов.
Старый 28-01-2009, 21:09     #9
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


лично мне кобели тоже нравятся больше но кобель не столь нежен как сука...про кобеля можно сказать что он сам себе на уме а вот сука именно мамочкина доча
Старый 28-01-2009, 21:56     #10
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
лично мне кобели тоже нравятся больше но кобель не столь нежен как сука...про кобеля можно сказать что он сам себе на уме а вот сука именно мамочкина доча
А я - кобелиная мама.. и лучше кобелей - не ничего.. Они более простые, чем суки.. без задних мыслей.. и любят хозяев не меньше. чем суки!!! В общем автору - кто приглянется, того и берите. И мальчики и девочки хороши!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.