Зимний ребенок,когда в школу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:56     #11
Galinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщения: 3 406
Galinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
вот очень интересно ваше мнение,почему думаете,что поторопились-ребенку тяжело было учиться или еще что-то?
Я немного пошла у него на поводу. Сын очень устал в саду, пытался убежать от садишных проблем в школу.
Мне кажется был бы сейчас во втором классе успевал и учился бы лучше (в общем то учиться нормально, без выдающихся результатов). НО этого никто не знает точно.
И дело совершенно не в том что ребенок умеет писать, читать и прочее. Готовность к школе заключается во многих параметрах которые пишут все .
Про армию тоже мысли были, еще и поэтому пошли раньше на год.
Старый 28-01-2009, 11:15
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #12
cheloveg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
cheloveg отсутствует


если у вас дочка, то можно и попозднее, ну а если сынок- лучше,наверное, в 6.9 ,чтобы спокойно успеть поступить после 11 кл., а не дёргаться,что после выпускного бала сразу загребут в армию. У нас в д/саду все мальчики были зимние, и все ушли в школу после старшей группы, в 6.6. В подготовительную группу пошли только девочки и один мальчик.Потом ,конечно мальчиков добрали со стороны.Все, кто ушёл в школу прекрасно справляются с программой.
Удачи вам!
Старый 28-01-2009, 11:24     #13
mamaltybcf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 97
mamaltybcf отсутствует


У меня мальчик, пошли в 7,8 и не жалеем! Зачем детей мучить? У нас в классе у многих были нервные срывы, хотя у нас вподе 6-ти леток нет! А так ссотрите по состоянию ребенка, лучше с психологом проконсультироваться. УДАЧИ!!!!!
Старый 28-01-2009, 12:40     #14
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Никто не говорит ещё о том, в каком режиме ребёнок будет школу посещать. Если после уроков (в 12 часов) домой, то это одно..., а если до 18-19 в школе сидеть и ещё если продлёнка не сильно организована, то совсем другое...
Старый 28-01-2009, 12:56     #15
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaltybcf Посмотреть сообщение
У меня мальчик, пошли в 7,8 и не жалеем! Зачем детей мучить? У нас в классе у многих были нервные срывы, хотя у нас вподе 6-ти леток нет! А так ссотрите по состоянию ребенка, лучше с психологом проконсультироваться. УДАЧИ!!!!!
А вот это правильно!! НЕ ЖАЛЕТЬ!! Сделали, и правильно! во всем есть и плюсы, и минусы. Надо максимально комфортно пережить начало школы, ведь это всегда стресс, даже когда всё хорошо!!
Удачи Вам!!!
Старый 28-01-2009, 13:45     #16
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
У меня наоборот старший пошел в 6,9 Щас в 3-м классе (иногда думаю, что поторопилась!! ), а вот младший в 7,4 ему в самый раз, он щас в 1-ом классе.
Я теперь за 7,9 в школу, пусть детсвтво БУДЕТ еще годик !!!
+1 сын январский, отдали в 6,8 - жалела весь 1й класс... Сейчас уже полегче... И это не смотря на то, что тесты показали готовность к школе...
но девочки другие...
Старый 28-01-2009, 13:56
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #17
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


У моей дочки ДР 29 января. Т.е. пошли в 7.7. Ничуть не жалею Годом раньше ребенку было бы сложновато (не в плане учебы, а психологически).
Кстати, почему у Вас получается, что ребенок идет в 7.9? У нас январский ребенок пошел в 7.7 Ну максимум 7.8, если ДР 01.01..
Старый 28-01-2009, 14:00
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #18
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У меня деть январский. Пошли с 6 лет, теперь жалею, лучше б подождали годик. У меня дочь, но мальчика наверное , если готов, послала б в школу с 6 лет(наверное).
Старый 28-01-2009, 14:43
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #19
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


моя пошла в 6,9. все нормально все успевает, все делает как и полные 7-летки, но все-таки год надо было подождать. год раздолбайства лишним не будет, имхо, но это я теперь такая умная и не серьезная (не то что год назад дура-дурой).
Старый 28-01-2009, 15:10     #20
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
У моей дочки ДР 29 января. Т.е. пошли в 7.7. Ничуть не жалею Годом раньше ребенку было бы сложновато (не в плане учебы, а психологически).
Кстати, почему у Вас получается, что ребенок идет в 7.9? У нас январский ребенок пошел в 7.7 Ну максимум 7.8, если ДР 01.01..
чего-то я правда не то насчитала 7,7 конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.