100 рублей на расходы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 00:11     #1
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Часто, беседуя со своими подружками, знакомыми и приятельницами, слышу одну и ту же жалобу - муж, ежедневно уходя на работу, оставляет на расходы жене 100 рублей. Понятно, что речь идет о девушках неработающих, а точнее работающих мамами дома, о семьях, где мужчина полностью отвечает за материальное обеспечение. И что самое интересное, это семьи самого разного достатка, от... и до... Объяснения самые разные - от НЕТ ДЕНЕГ, до ЗАЧЕМ ТЕБЕ? Интересно было бы узнать, у кого существует подобная проблема, и какие видятся варианты рашения, дабы муж оставлял поболее...
Старый 09-05-2007, 00:14
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #2
Марька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 369
Марька отсутствует


у нас папа с понятиями , и таких задач - как прожить день на 100 р . - нам не ставит!
Старый 09-05-2007, 00:27
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #3
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Я где-то читала, что мужики действительно зачастую не понимают НУ ЗАЧЕМ жене деньги на расходы, если они едой и жизненно-необходимым семью обеспечивают. А мы теряемся от мысли, что надо просить на себя. Т.е. работала, зарабатывала сама и тут - декрет и ребенок. А попросить - неудобно. Я такая же была и муж мой абсолютно не понимал, как меня понять - что значит неудобно?? А у нас все деньги на карточке. Пришлось мне свое неудобство спрятать и забыть. Просто ставлю перед фактом - сегодня карточку мне - и снимаю по потребности. Даже после того, как снова вышла на работу.
Старый 09-05-2007, 00:36
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #4
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У нас такая проблема существует.
Решаем так: подхожу и говорю мне нужно столько - то и на то - то.
Старый 09-05-2007, 00:38
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #5
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Я мама, сижу сейчас дома. И не понимаю - на что тратить деньги можно? Еда есть, пока на ГВ - никаких вольностей, типа шоколадки, в ларьке покупать не станешь. Если предстоят расходы (врач, покупки) - информирую мужа. А чаще всего вместе ходим и к врачу и за покупками..
Старый 09-05-2007, 00:44
ответ для lenchen на сообщение "Я где-то читала, что мужики..."
    #6
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Я где-то пол года назад заводила здесь топик на аналогичную тему. У меня ситуация была похожая, мой благоверный категорически не понимал зачем мне деньги . В итоге, после долгих дискуссий на эту тему мы договорились, что он будет "платить мне зарплату", да да, именно так. А почему вы считаете, что работа по дому не должна оплачиваться. Я просто привела ему мои подсчеты, сколько бы стоили услуги домработницы и няни, если бы я работала. А так, все как положено, два раза в месяц он кладет в тумбочку определенную сумму и на две недели у нас вопрос денег закрыт. Очень удобно.
Можете помидоры в меня не кидать, я их все поймала уже тогда, когда свой топик заводила .
Старый 09-05-2007, 00:50
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #7
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


а мне муж ваще всю зп отдает.всегда
Старый 09-05-2007, 00:56     #8
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Я мама, сижу сейчас дома. И не понимаю - на что тратить деньги можно? Еда есть, пока на ГВ - никаких вольностей, типа шоколадки, в ларьке покупать не станешь. Если предстоят расходы (врач, покупки) - информирую мужа. А чаще всего вместе ходим и к врачу и за покупками..
А я вот думаю, что крайне неудобно не иметь возможности что-то предпринять (поехать куда-то с детьми, что-то купить если в гости спонтанно собираешься, и многое другое), если ты ограничена в средствах, если заранее не доложила мужу о своих планах, которые могут появиться и в течении дня... Встаешь с утра и понимаешь, что можно было бы то-то и то-то, а финансы поют романсы... Ну не век же просто дома сидеть и на площадку с деткой выходить...
Старый 09-05-2007, 00:59     #9
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusa Посмотреть сообщение
"платить мне зарплату", да да, именно так. А почему вы считаете, что работа по дому не должна оплачиваться. Я просто привела ему мои подсчеты, сколько бы стоили услуги домработницы и няни, если бы я работала. А так, все ак положено, два раза в месяц он кладет в тумбочку определенную сумму и на две недели у нас вопрос денег закрыт. Очень удобно.
Можете помидоры в меня не кидать, я их все поймала уже тогда, когда свой топик заводила .
Согласна, что справедливой была бы хотя бы половина оплаты труда наемных нянек-домработниц, ведь и для себя все делаешь, для своей семьи и своих деток нянчишь. Приятно слышать, что Вы добились результата!
Старый 09-05-2007, 01:15
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #10
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Такого понятия даже нет. Деньги вседозволенны всем и ему и мне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.