СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - Страница 238 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:52     #2371
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно заниматься только индивидуальными занятиями, не занимаясь с группой. Будет ли это более эффективно?
Я думаю, что тут многое зависит от возраста. Начинающим малышам лучше мне кажется, в группе, где вместе, весело бодро, с игровыми моментами, при этом, конечно, профессионально, но непременно занимательно. Чем интереснее для малыша - тем эффективнее, ИМХО, он тогда активно втянется и энергично пойдет. Это - естественный "толчок", странно малыша сразу натаскивать на фигуры и ожидать от него интереса, внимания и отдачи к этой пока непонятной ему сфере деятельности. Потом уже, по мере включения в процесс, надо смотреть индивидуально, ИМХО, кто на чо готов, ну и вводить нагрузку постепенно....
Старый 05-01-2009, 13:42     #2372
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


Спасибо за ответы. Может кто-нибудь поможет советом? Ситуация такая: дочка занимается танцами 3год, партнера нет. Очень нравится, танцует всегда и везде, хочет быть тренером. В 5лет пришли в простой клуб, на 3 занятии тренер сказала, что у ребенка талант и способности и перевела ее в группу, где дети занимались 3г. Через 1,5г. мы перешли в хороший клуб, где также сказали, что ребенок очень талантливый, с большими способностями. Когда мы спрашиваем будет ли у нас партнер, нас спрашивают будум ли мы ходить на индив. При ответе "нет", нам отвечают, что и партнера тоже не будет. Дело, в том, что семья мы достаточно бедная и денег с трудом хватает на групповые, либо 1р внед индив., но без группы. Я понимаю, что мы "попали" не туда, это дорогой спорт и партнеров "дают" более обеспеченным девочкам. Извините за сумбурность, но я просто схожу с ума, видя как дочка переживает, когда я говорю, что надо уходить с танцев. Очень обидно, что разрушаются мечты ребенка, из-за бедности родителей. Что делать?
Старый 05-01-2009, 13:58     #2373
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Может кто-нибудь поможет советом? Ситуация такая: дочка занимается танцами 3год, партнера нет. Очень нравится, танцует всегда и везде, хочет быть тренером. В 5лет пришли в простой клуб, на 3 занятии тренер сказала, что у ребенка талант и способности и перевела ее в группу, где дети занимались 3г. Через 1,5г. мы перешли в хороший клуб, где также сказали, что ребенок очень талантливый, с большими способностями. Когда мы спрашиваем будет ли у нас партнер, нас спрашивают будум ли мы ходить на индив. При ответе "нет", нам отвечают, что и партнера тоже не будет. Дело, в том, что семья мы достаточно бедная и денег с трудом хватает на групповые, либо 1р внед индив., но без группы. Я понимаю, что мы "попали" не туда, это дорогой спорт и партнеров "дают" более обеспеченным девочкам. Извините за сумбурность, но я просто схожу с ума, видя как дочка переживает, когда я говорю, что надо уходить с танцев. Очень обидно, что разрушаются мечты ребенка, из-за бедности родителей. Что делать?

А почему бы Вашей дочке не заняться другимим видами танцев - ведь есть практически бесплатные танцевальные коллективы, ансамбли и т.д., но других направлений. Когда ребенок талантлив в одном виде танцев, значит успехи будут и в других. Если чувствуете, что парные бальные не потянуть, займитесь формейшн - бальные танцы, но в ансамбле.
Старый 05-01-2009, 14:49     #2374
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


Спасибо за совет, будем искать.
Старый 05-01-2009, 14:55
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2375
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Одно индивидуальное в неделю, да еще без группы - это ничто. И это в любом спорте. Пртнера на такой вариант не найдете. А ведь еще нужны костюмы, обувь и регулярные (еженедельные) соревнования (минимум 400 р с ребенка и одного родителя в день)
Идеальный вариант - сменить вид танцев, попробуйте - коллективов и направлений много.
Старый 05-01-2009, 16:07     #2376
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мы "попали" не туда, это дорогой спорт и партнеров "дают" более обеспеченным девочкам. Извините за сумбурность, но я просто схожу с ума, видя как дочка переживает, когда я говорю, что надо уходить с танцев. Очень обидно, что разрушаются мечты ребенка, из-за бедности родителей. Что делать?
Я-то решила сначала, что вы только начинаете БТ, и думаете, как лучше это дело организовать для ребенка. А вы уже вон сколько.... Странно, что вы раньше не поняли, куда попали, и только травмируете по сути девочку, тем более способную.
Из того, что мне известно, можно зниматься в студии Танго - в ДК "Атлант" есть одна площадка, и где-то еще одна. Там почи бесплатно, тоже есть конкурсы и интересная танцевальная жизнь, тренер - очень увлеченный и бескорыстный человек, профессиональный хореограф с Вагановкой в активе. Посмотрите сайт ДК "Алант", и там есть их объявление:

Вниманию молодого поколения танцоров и их родителей!!!

ТЕАТР ТАНГО при Доме Молодежи "Атлант" приглашает юношей и девушек 14 - 18 лет мечтающих стать профессиональными танцорами танго и танцевать на сцене в молодежную студию.

Внимание!!!
Открыт набор в подготовительную группу аргентинского танго школьников 9-13 лет.
Занятия по средам в 17:00 и воскресеньям в 14:00.

http://atlant.*******/publ/2

Еще - есть хореографические серьезные отделения при музыкальных гос.школах, знаю такую на Верности,6. Есть школа балета и театра им.Якобсона (бесплатно и серьезно, но отбирают только подходящих по способностям и по возрасту) вот ссыка:

http://www.balletschool.ru/page.php?id=12
Старый 05-01-2009, 16:17     #2377
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


Спасибо! Очень жалею, что не поняла это раньше. Хотя, скорее поняла, но тешила себя надеждами. А теперь очень жалко уходить. Дочка плачет днем, я- ночью. Но, видимо, придется. Еще раз всем спасибо за советы.
Старый 05-01-2009, 22:22     #2378
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
....но тешила себя надеждами. А теперь очень жалко уходить. Дочка плачет днем, я- ночью. ....
Не могу так оставить.... Лена! Спорт, конечно, дорогой БТ, но и "не дороже денег"! На индивы 2 рза в неделю надо всего-то примерно 4 тыс. в месяц, ведь половину платит партнер. Это смешные деньги для взрослого здорового человека. А уж если десяточку на танцы как-то прирабатывать, то и совсем пока хорошо! Это вполне посильные деньги для любой семьи, и подработок достаточно - было бы желание! Чего унывать или "тешить себя надеждами", когда можно крепко подумать, поискать возможности и действовать. Мы тоже не миллионеры, и в танцы пришли сначала просто как в кружок, но потихоньку учимся изыскивать на это дело и финансы, и время всей семьей, хотя у нас еще малыш появился совсем недавно, а у меня сын инвалид, надомник, 11 класс выпускной, и учу сама.... Летом и помыслить не могли, что сможем возить нашу девочку в другой клуб, а теперь вот подстроились - и ничего! Все можно преодолеть, решить и устроить, если захотеть Не отчаивайтесь, и если уж непременно в БТ хотите остаться, то нет ничего невозможного. Стойкости, бодрости, сил и оптимизма Вашей семье, и чтобы девочка могла реализовать свои способности и была счастлива, а вы - вместе с ней!
Старый 05-01-2009, 22:45     #2379
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


Спасибо большое за поддержку, но денег взять действительно неоткуда, работает только муж, 5 детей, последний совсем маленький, бабушек, дедушек нет, а я по дому не всегда успеваю, только и бегаю - школа, садик, танцы, другие дети брошены, работать мне совсем некогда.
Старый 05-01-2009, 23:12     #2380
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
Когда мы спрашиваем будет ли у нас партнер, нас спрашивают будум ли мы ходить на индив. При ответе "нет", нам отвечают, что и партнера тоже не будет. Дело, в том, что семья мы достаточно бедная и денег с трудом хватает на групповые, либо 1р внед индив., но без группы. Я понимаю, что мы "попали" не туда, это дорогой спорт и партнеров "дают" более обеспеченным девочкам.

А как это партнера " дают"??? Я мама мальчика ,занимаемся бальными танцами с 4 лет ( развлечение для родителей было ) сейчас 8 лет,
Все родители мальчиков ищут партнёрш сами , никто нас никому не выдает, И найти подходящих (по возрасту,росту,классу) девочек непросто.
Многие работают не на результаты высокие в конкурсах,а просто учатся танцевать,относятся к этому ,как к одному из кружков.

Вот ,кстати , мы ищем партнершу 2000 г,р.рост от 130, дети-1, 6 танцев. с переходом в наш клуб в центре. Но готовы рассматривать и другие клубы на Петроградке и в центре.

Пишите в личку ,если кого заинтересовало .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.