Отцы и дети - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:43
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #51
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Хочу встать в ряды тех, кто задается вопросом "зачем". Во-первых, порядочные люди детей не бросают.Это совершенно не касается вопросов развода, ибо разводятся с супругами, а не с детьми. Хорошие отцы сами прекрасно знают своих детей и участвуют в их жизни постоянно.
Во-вторых, если человек знает, что у него есть ребенок и никогда не проявлял никакого желания его увидеть, неужели он будет испытывать радость, если его ребенок сам его найдет? вряд ли.
Ну а что касается собственного развития, то тут я совсем не вижу никакой связи.
Зов крови? Возможно, но не знать своего отца, наверное, лучше, чем узнать его и разочароваться.
Старый 12-01-2009, 15:45     #52
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
В этом и загвоздка . Как такое знакомство поможет саморазвиться, понять, кто я (а что, у кого-то есть сомнения в себе?) или решить извечные вопросы? Я не понимаю
Это в посте трудно объяснить
До этого нужно "созреть"
Возвращение к корням помогает понять и свою семью и себя. Понимание семьи, своих родителей - один из этапов личного развития, ступенька для движения вперед. Это прослеживается во многих учениях, и это можно понять и прочувствовать только пройдя через это

Есть, к примеру, такая идея (учения, разделяющие идею о реинкарнациях, в том числе и астрология), что семья - это как бы коса такая (девичья ). Есть волокна от матери, есть от отца, есть от ребенка - и все это, сплетаясь, образует косу, жизнь ребенка. У матери - своя коса, которая идет от её предков, у отца - своя, и все это передается ребенку, вплетается в его косу.

Собственно, идея развития в этом смысле такова: Есть наследственные проблемы. Проблема, имеющаяся в семье, передается из поколения в поколение, все усложняясь и тяжелея, если только она не будет кем-то проработана, и нить этой проблемы не будет оборвана.
Если упрощенно, понаблюдайте за семьями в разных поколениях - часто дети имеют те же проблемы, что и их родители. У них может быть такая же форма, либо несколько иная, но суть остается такой же. Обычно это становится явным ближе к старости. Чем старше женщина, тем больше она становится похожей на свою мать.

Так вот, по этой идее, я, как мать своего ребенка, должна такие "наследственные" проблемы выявить и проработать, чтобы не передать их своему детю. А как их выявить? А для этого нужно изучать и пытаться понимать свои корни

Вот как-то так
Старый 12-01-2009, 15:49
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #53
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


мне бы очень хотелось найти отца, мама развелась когда мне было 5 лет, больше его не видела и не слышала.
а как можно найти?
Старый 12-01-2009, 17:14     #54
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Интересует этот извечный вопрос. Зачем??

Зачем люди ищут каких то далеких родственников, друзей школы, которых не видели сто лет...зачем? о чем с ними говорить? кто они такие.....Тут случайно включила передачу "Найди меня" , некоторые сюжеты, прямо скажем, мне непонятны.
то что надо!!!!!! мерси
:f lower:
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
мне бы очень хотелось найти отца, мама развелась когда мне было 5 лет, больше его не видела и не слышала.
а как можно найти?
нашла вот тут
http://telbase.spb.ru/
Старый 12-01-2009, 17:25     #55
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Хочу встать в ряды тех, кто задается вопросом "зачем". Во-первых, порядочные люди детей не бросают.Это совершенно не касается вопросов развода, ибо разводятся с супругами, а не с детьми. Хорошие отцы сами прекрасно знают своих детей и участвуют в их жизни постоянно.
Ну не знаю, ситуации разные бывают. Мой дядя развелся с женой, когда сын был маленький, бывшая жена была сильно против их встреч, не встречались они очень долго. Вполне допускаю, что ребенку она говорила, что папа не хочет их знать.
Старый 12-01-2009, 18:30
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #56
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Отец ушел когда мне около 2х было, растил отчим, его папой стала сразу звать. Но лет в 15 захотелось посмотреть на отца, пообщаться, тем более, что помнила его, матери не говорила (не поняла бы). Мы жили в другом городе, поэтому шансов увидеть было мало....
Когда мне уже было 16, поехали на "малую" родину к родне, пошли на кладбище. Гуляя, я увидела лежащего под деревом мужика пьяного, брезгливо обошла. Каково было мое удивление, когда идущая следом мама позвала меня и показывая на этого мужика предложила с папой пообщаться...
После этого все желание увидеть его пропало. Помню тогда он увидел у меня на руке колечко, спросил откуда оно и я с гордостью ответила: "Мне его ПАПА подарил на 16 лет"...
Старый 12-01-2009, 22:32     #57
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Это в посте трудно объяснить
До этого нужно "созреть"
Возвращение к корням помогает понять и свою семью и себя. Понимание семьи, своих родителей - один из этапов личного развития, ступенька для движения вперед. Это прослеживается во многих учениях, и это можно понять и прочувствовать только пройдя через это

Есть, к примеру, такая идея (учения, разделяющие идею о реинкарнациях, в том числе и астрология), что семья - это как бы коса такая (девичья ). Есть волокна от матери, есть от отца, есть от ребенка - и все это, сплетаясь, образует косу, жизнь ребенка. У матери - своя коса, которая идет от её предков, у отца - своя, и все это передается ребенку, вплетается в его косу.

Собственно, идея развития в этом смысле такова: Есть наследственные проблемы. Проблема, имеющаяся в семье, передается из поколения в поколение, все усложняясь и тяжелея, если только она не будет кем-то проработана, и нить этой проблемы не будет оборвана.
Если упрощенно, понаблюдайте за семьями в разных поколениях - часто дети имеют те же проблемы, что и их родители. У них может быть такая же форма, либо несколько иная, но суть остается такой же. Обычно это становится явным ближе к старости. Чем старше женщина, тем больше она становится похожей на свою мать.

Так вот, по этой идее, я, как мать своего ребенка, должна такие "наследственные" проблемы выявить и проработать, чтобы не передать их своему детю. А как их выявить? А для этого нужно изучать и пытаться понимать свои корни

Вот как-то так
полностью согласна. единственное что пока проблемы семьи со стороны отца не знаешь их и нет вроде как

Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ситуации разные бывают. Мой дядя развелся с женой, когда сын был маленький, бывшая жена была сильно против их встреч, не встречались они очень долго. Вполне допускаю, что ребенку она говорила, что папа не хочет их знать.
оч. часто женщины сами НАКАЗЫВАЮТ БМ. общением с дитем . а потом он может просто стесныться подросшего чада.
Старый 13-01-2009, 00:02
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #58
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


а я бы позвонила!просто даже для того,что удостоверится,что мама или сложившаяся ситуация в прошлом была правильной и что мне этот "казел" не нужен
Старый 13-01-2009, 00:37
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #59
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Моего мужа бросил отец в 2 года,Через 20 лет муж решил с ним встретиться.Потом сожалел.
Старый 13-01-2009, 00:52
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #60
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


мне бы тоже було интересно пообщаться, окажись я в такой ситуации...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.