Как стираете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 10:28     #1
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Я про стирку в стиральной машине. Сталкивалась с двумя принципиально разными отношениями к стирке: первый - порошок взять дорогой, качественный, ядреный и побольше, а режим стирки выбрать щадащий, до 40 градусов. Второй способ противоположный - минимум порошка, зато стирка в усиленном режиме, или с замачиванием, или в режиме кипячения (если для постельного). Так я и не знаю, как на самом деле правильно - в смысле, для белья как лучше? Чтобы оно и чистым-белым было, и не снашивалось слишком быстро?
Вы как поступаете?
Старый 26-05-2008, 10:36
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #2
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


Я обычные вещи стираю с предварительным замачиванием, стиркой и полосканием с кондиционером. Порошок беру обычный "Персил". Я им довольна. Причем, раньше всегда брала "Тайд" или "Досю". Но чуть не поплатились за это машинкой. Деликатные вещи стираю на режиме "шерсть". Порошка и кондиционера кладу как указано на упаковке.
Старый 26-05-2008, 10:44
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #3
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Вчера опробовала новую машину, порошок использовала Персил и Ленор. Окозалось, что его нужно даже меньше для новой машины, чем для старой.

Программу выбирала по инструкции к машине и ярлыку на веще - стирала детский зимний комбез. Программа стирки цветного белья при 30 С, качеством стирки довольна.

Постельное я никогда не замачиваю, стираю при 60С.
Старый 26-05-2008, 13:19
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #4
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Порошком стираю детским все белье и свое и детское, т.к. два вида покупать лень и все же детское стираю чаще, да и отстирывает он (Ушастый нянь) очень хорошо. Всегда с кондиционером, тоже детский. Стирку как правило ставлю хлопок 40 градусов, без всяких предварительных стирок и замачиваний, единственное что всегда ставлю функцию "Аква плюс", тогда воды используется больше на стирку, это что бы лучше промывалось, типа для аллергиков. В машинке еще куча всяких функций, и температура больше и бережная стирка и ручная, для шелка и шерсти и тд и тп - но этими функциями пользуюсь редко, так сказать по необходимости.
Старый 26-05-2008, 13:31     #5
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Стараюсь стирать почаще. Режимы 40 - 60 градусов. Порошка немного (чтобы прополаскивался лучше). Заметила, что когда порошка насыпаю много (как положено по инструкции), белье начинает ветшать (вплоть до дыр на новом постельном ). Деликатную стирку (один офисный костюм) могу запустить вообще без порошка, там в машинке все равно остается от предыдущих стирок. Пророшок "Персил".
Старый 26-05-2008, 14:25
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #6
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


стираю на коротком режиме (68 минут) при температуре 60 градусов.. порошок Персил или Ариель .. белые вещи стираю без кондиционера.. цветные с ним.. порошка кладу меньше нормы.. пятна перед стиркой обрабатываю отбеливателем "БОС"
все отстирывется..
Старый 26-05-2008, 14:52
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #7
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Как оказывается интересно, даже в стиральной машине все стирают по-разному.

Стираю Ариелем+Ленор

Постельное белье на максимальной стирке, часа 2, температура 80-90.

Белье - трусы-футболки - стирка час, температура 40-50

Одежда вся остальная - короткий цикл, минут 40, температура 30.

Все прекрасно отстирывается.
Старый 26-05-2008, 14:54
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #8
Мечта поэта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: автово
Сообщения: 1 557
Мечта поэта отсутствует


стираю на режиме 80 минут-40 градусов порошка среднее количество... каким порошком стираю - не смотрю... т.е. у меня мешок 5 кг, но я не помню как он называется
Старый 26-05-2008, 15:05
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #9
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Порошок насыпаю "на глаз", кондиционер всегда добавляю. Все белье стираю не более 70 градусов, чаще 30-40 и 60. На пятна наливаю "ваниш". Иногда доп.полоскание ставлю, особенно на темные куртки.
Все отстирывается.
Старый 26-05-2008, 16:05
ответ для Сова на сообщение "Как стираете?"
    #10
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


для пуховика купила порошок кашемир - для деликатных тканей - и как-то перешла на стирку им всяких других любимых вещей, - как-то мне так спокойнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.