Перебранка в песочнице - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 21:29
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #61
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Девочки, ну действительно, зачем Вы так ?? может для нее это не родной язык, и она его вообще не учила а если по теме, я считаю лучше найти общий язык с ребенком, а если не получится, то вряд ли и с мамой есть смысл разговаривать хотя скорее это было бы исключением, кот.мне еще не попадалось
Старый 04-04-2008, 21:40
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #62
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


По моему вообще не проблема, это маленький ребенок которому всего 3 года, неужели взрослый человек не может договориться с ребенком по поводу прохода в песочницу, смешно. Если бы например мой сын кого то толкнул (что бывает редко, но все-таки бывает), и мне после этого начали рассказывать как я плохо его воспитываю, я бы тоже послала куда подальше. В такой ситуации как ваша я просто бы сказала девочке что песочница общая и играть мы в ней будем, и все.
Старый 04-04-2008, 22:04     #63
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


А автор то где?
Старый 04-04-2008, 22:31     #64
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
Девочки, ну действительно, зачем Вы так ?? может для нее это не родной язык, и она его вообще не учила а если по теме, я считаю лучше найти общий язык с ребенком, а если не получится, то вряд ли и с мамой есть смысл разговаривать хотя скорее это было бы исключением, кот.мне еще не попадалось
+1
Старый 04-04-2008, 22:35     #65
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
смешные вы - зачем грубо то?
это ребёнок... если он старше вашего ребёнка на 1-2 - вы что к нему требования как к взрослому человеку предъявляете... я всегда пытаюсь вступить в конструктивный диалог если есть желание- то всё получится! нагрубить то проще простого
"ты здесь не одна, не нравится - уходи" грубости не содержит по-моему - это констатация факта - она не одна на горке и если ее не устраивает этот момент - иди в другое место (мне бы не пришлось этого говорить, если бы папа урезонил свою дочуру и объяснил все тоже самое).
В данной ситуации не видела необходимости в "конструктивном" диалоге. В других ситуациях согласна он необходим.

Когда мой ребенок позволяет себе грубость по отношению к другому ребенку неважно какого возраста (типа "отойди", оттолкнуть кого-то или наоборот подтолкнуть и т.д. ) получает предупреждение и если ситуация повторяется, то получает заслуженное наказание - уводится с площадки. Так она понимает, что если хочешь играть на площадке с детьми - надо вести себя хорошо. Думаю, что это лучше, чем постоянно орать на ребенка всю прогулку. Принцип таков - плохой поступок - предупреждение - если не понял - наказание. И нервы целы и до ребенка доходит.
Старый 04-04-2008, 22:35
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #66
anna_levich
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 324
anna_levich отсутствует


Спосибо за советы,проста немагла понять как на это реагировать .
Теперь знаю что лутше никак ,розварачиватся и идти на другую площадку .
Старый 04-04-2008, 22:46
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #67
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Все конфликты нужно решать только с родителями детей.
Старый 04-04-2008, 22:46     #68
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
Да, такие гр.ошибки, что "режут глаз".
Грам. ошибки автора-веселят,это глум и стеб чистой водыа вот некоторые,которые Автору делают замечания,при это сами пишут извените,педиатор и проч. выглядят не убедительно (я не про Вас конкретно)
Старый 04-04-2008, 22:55
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #69
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Как незаметно прошло время и деток в возрасте окол 3-х стали называть взрослыми.....
как уже почти доросшие до этого возраста, замечу, что с 1,5 годовалым ребенком значительно легче на площадке, чем с 2,5.... совсем не взрослые они, но и не малипуси... дорастете - вспомните... период "это моё", период "нет", самостоятельность, характеры... кризис 3-х летнего возраста - не так всё просто...
Старый 04-04-2008, 22:57
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #70
lenchik06
Частый гость
 
Профиль lenchik06
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 49
lenchik06 отсутствует


Да,возможно это упущение со стороны мамы в воспитании.Но не исключено,что виной всему возрастной кризис.Ребенок 2-3летнего возраста довольно быстро из вполне послушного малыша может превратиться в эгоиста,в этом возрасте у ребенка формируется чувство собственного "я",ощущение собственной индивидуальности.В вашем случае,если вы не смогли "договориться"с ребенком,лучше не выяснять отношения и не не заострять внимание именно на этом ребенке,ведь вокруг столько детей,с которыми вашему малышу будет интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.