АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 559 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:46
ответ для Alex-master на сообщение "[quote=Tanushechka;20162009] На первом..."
    #5581
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
На первом средне,а вот на втором,в городе,это что-то - полет! Кстати,у меня впечатление только усиливается (сегодня с Аллой до 60-80 долетели!!!)
И вы хотите сказать, что на втором занятии успевали всё контролировать на такой скорости (знаки, разметку, светофоры, машины, пешеходов итд)???
И при внезапной нестандартной ситуации сумели бы правильно отреагировать???
Сомнительно...
Ужас!
Наверное,я коряво написала - извините,кого ввела в заблуждение!
До такой скорости дошла на 11 занятии (но со своим инструктором не дойду и к 15...ну не дает и на 40 ехать!) А как потом с правами в городе? Надо 60 не бояться.
Про контроль...с этим пока сложно,точно вижу пешеходов и светофоры,остальное по ситуации.У меня до экзаменов осталось 5 занятий со своим и парочку надеюсь успеть с Аллой - а еще столько надо освоить!
Тут уже одна девочка,успешно сдавшая,советовала не бояться брать допнакаты у другого инструктора на другой машине (если своим не на 100% довольна) - присоединяюсь!
Старый 12-01-2009, 06:10     #5582
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
1. На маршрутах 2 действительно трамвайных перекрестка: Косыгина и Наставников и Наставников, Ириновского и Потапова. Разворот на обоих с любого направления разрешен по ближнему краю разделительной полосы. Поворот налево с Наставников на Косыгина дают очень редко. Самый противный левый поворот с Наставников на Ириновский: там важно не выехать на встречку Потапова (продолжение Наставников).
2. На тихих улицах практически у каждого выезда из двора есть разрыв сплошной линии (мы смотрели, только у какого-то одного не было, и там со стороны двора висит круглый знак, под ним перевернутый треугольник (поворот направо плюс уступи дорогу). Где знаков при выезде из дворов нет, там есть разрывы по состоянию на лето...

Кому интересно для лучшего понимания ПДД: ПДД с анимированными комментариями (работает в тестовом режиме): www.pdd-anim.narod.ru
А можно Вас попросить нарисовать правильную траекторию поворотов на этих перекрёстках?
А то у нас тут с мужем спор завязался давно уже, почти каждый день приходится ехать через перекрёсток Наставников-Косыгина (как раз повороты с Наставников на Косыгина чаще всего, с одной и с другой стороны), и я вечно ворчу, что он неправильно поворачивает, не верит он "чайнику"
Старый 12-01-2009, 09:28
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5583
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


А кто недавно ГАИ сдавал, подскажите, на теории билеты выглядя как на avto-russia.ru ?
Старый 12-01-2009, 09:51
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5584
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Боже, как же я сегодня тупила на вождении, это ужас ужасный
До этого 4 занятия откатала хорошо, а сёдня половину занятия просто не соображала, что от меня хотят. Видимо привыкла за праздники, что машин мало, а сегодня впала в ступор при виде такого плотненького движения... Ну вроде к концу занятия голова всё-таки включилась, а то я уж испугалась, что совсем всё плохо, инстурктор тоже в шоке был, говорит я Вас не узнаю
Старый 12-01-2009, 10:37     #5585
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Самый противный левый поворот с Наставников на Ириновский: там важно не выехать на встречку Потапова (продолжение Наставников).
Да уж, действительно, поворот ужасный...Помнится мы с мужем туда перед моим экзаменом катались, он был за рулем, я просто маршруты смотрела. Так у мужа с водительским стажем этот поворот правильно лишь с третьего раза получился, учитывая то, что мы предварительно дома схему поворота на этом перекрестке нарисовали.
Сложность в том, что практически все едут по неправильной траектории с выездом на встречку.
Старый 12-01-2009, 10:57     #5586
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А кто недавно ГАИ сдавал, подскажите, на теории билеты выглядя как на avto-russia.ru ?

получила права 16.12.2008. билеты были один в один. Не переживайте.
Старый 12-01-2009, 11:01     #5587
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
получила права 16.12.2008. билеты были один в один. Не переживайте.
спасибо!!!!
Старый 12-01-2009, 16:17     #5588
Irinka
Активный участник
 
Профиль Irinka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 341
Irinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Спасибо! Сама только теорию...
. Мы только один раз были на площадке, остальное тренировали в городских условиях... У нас в группе некоторым трогание с ручника даже не показывали...
Мы тоже в городских условиях площадку изучаем. И мне НЕ показывали как с ручником на подьеме стартовать, только без. вроде все нормально.у нас 13-го школьный экзамен (площадка, 1-й раз будет на реальной площадке .поедем аж в Песочное..)

Помню обсуждался вопрос этот,но можно еще раз:

На экзамене ручник обьязателен????
Старый 12-01-2009, 16:31     #5589
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Мы тоже в городских условиях площадку изучаем. И мне НЕ показывали как с ручником на подьеме стартовать, только без. вроде все нормально.у нас 13-го школьный экзамен (площадка, 1-й раз будет на реальной площадке .поедем аж в Песочное..)

Помню обсуждался вопрос этот,но можно еще раз:

На экзамене ручник обьязателен????
Мне инструктор сказал, что можно любым способом на эстакаде. Но я его всё-таки уломала, чтоб показал, как с ручником (почему-то не хотел показывать)
Старый 12-01-2009, 17:40
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5590
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


На экзамене можно любым способом, лишь бы назад не откатывались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.