12 лет, попробовал закурить ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2007, 23:06
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #71
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Ролик посмотрела, плачу. Какой кошмар! А что с ребенком делают, почему зашивают, да так варварски?
А по поводу курения - я не стала пробовать только потому, что очень хорошо помнила как мой папа бросал, с иглоукалываниями и прочими прелестями. Для меня это было хорошим уроком и примером, раз так уважаемый мною отец, очень сильный авторитет бросил курить, значит это дрянь редкостная. Бросал когда мне было лет 6-7, а курить сверстницы активно начали лет в 13-15. Вот память сохранила как, притом начальные классы я вообще не помню, кроме первой учительницы...
Старый 22-07-2007, 22:54
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #72
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Приехала я в июне на дачу на выходные и выяснила, что мои детки уже 5 дней подряд выкуривают по 2 сигареты в день ( 13-тилетние друзья угощают, а мои дураки стесняются отказаться ), взрослыми себя чувствуют. Поймала на месте преступления , объяснила к чему это приводит и посадила под домашний арест. Пока вроде больше не пробуют, а если поймаю ещё раз применю витамин Р, хотя телесные наказания у нас в семье не практикуются.
Старый 31-07-2007, 12:32
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #73
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Мой пока не курит(надеюсь!), но вот честно, если закурит, признаюсь, не знаю, как буду бороться. Вернее, неправильные методы-то я знаю,(там )или под домашний арест посадить, а вот как на словах донести-теряюсь. Сама-то курю...
Старый 31-07-2007, 15:16
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #74
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Девочки, неужели ролик- настоящий?!..... Это ужасно!!! Можт, все-таки фотоужасы7
Старый 31-07-2007, 15:17
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #75
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Нам, наверное, проще. В семье не курит никто. В ближайшем окружении - всего двое человек. На вопросы детей отвечала, что личное дело каждого - распоряжаться своим здоровьем и, если эти люди так решили, то флаг им в руки.
Пропаганду здорового образа жизни ведем лет с трех. А также говорю о том, что вариант "за компанию" - удел слабых и тех, кому иначе в эту самую "компанию" вход заказан. Слава Богу, не быть толпой научились еще раньше.
Если родители курят, то мне странны размышления на тему курения детей. Если Вам можно, то почему, действительно, нельзя им? Тут уж никакую базу не подобьешь, все будет белыми нитками шито. И наказывать ребенка за курение курящий родитель прав тоже не имеет. Только повод для конфликта на тему двойных стандартов. Разве что ограничить возраст для начала. Но какие аргументы приводить в этом случае - не знаю.
Если из моих кто-нибудь все-таки закурил, то бурная реакция всего семейства, а также "знакомых и родственников кролика" с карательными акциями была бы обеспечена. До 18 лет я отвечаю за их жизнь и здоровье, соответственно, борюсь со всем, что может им угрожать.
Старый 31-07-2007, 16:26
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #76
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Мой в 10 лет попробовал. Причем, пришел домой, и сам начал врать: "Ой, мам, чет от меня куревом пахнет... Но это не я, это дядьки шли, курили, был ветер и на меня дым попал". Врать не умеет, короче. Я ему: "Дай руку". Он, ничего не подозревая, протягивает мне правую руку. Я понюхала пальцы - ну все сразу стало понятно, хотя жвачкой зажевал - умный, блин. Выяснилось, что с другом "нашли две сигареты, решили попробовать". Про "нашли" - это, конечно, опять враки. Это друг у отца спер. Провела воспитательную беседу. Вроде, больше замечен не был. Сказал, что не понравилось.
Старый 31-07-2007, 17:13
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #77
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Есть способ жесткий, но обычно помогает. Засаченному за курением пацану покупают пачку беломора и заставляют курить ее подряд. Хорошо бы до рвоты.
Знаю только один случай, когда после такого паренек попросил еще. Но это уже диагноз, а остальным помогало вполне, во всяком случае продержаться до взрослого состояния, когда хотя бы не растущий организм травится.
Старый 31-07-2007, 18:21
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #78
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


пошел сыну 16-й год,в прошлом году узнали что закурил,проводили и беседы и пробовали наказывать(лишали компа и т.д.)-не бросил,ессно,просто стал скрывать что курит..он у нас после школы работает,так что деньги тратит свои,сигареты,губа не дура,дешевле 40р не покупает,так что думаю что стал курить больше для пижонства,но потом привык((
все что могла-попыталась объяснить,сейчас уже просто смирилась((
грустно ,конечно,но имеем то что имеем..
видимо надо было лет с 12 объяснять хорошенько,в 15-точно уже поздно!слишком они сейчас все ранние ..
дочерям все с самого раннего возраста объясню популярно и обязательно видеоролик покажу,не побоюсь.пусть знают.
Старый 31-07-2007, 19:03     #79
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
пошел сыну 16-й год,в прошлом году узнали что закурил,
а у вас в семье еще кто-то курит?
Старый 31-07-2007, 23:33     #80
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Есть способ жесткий, но обычно помогает. Засаченному за курением пацану покупают пачку беломора и заставляют курить ее подряд. Хорошо бы до рвоты.
Знаю только один случай, когда после такого паренек попросил еще. Но это уже диагноз, а остальным помогало вполне, во всяком случае продержаться до взрослого состояния, когда хотя бы не растущий организм травится.
нас сестрой так мама решила проучить нам было мне 17, а сестре 19 лет.. по 10 сигарет капитана блэка... скажу честно - было очень плохо... сестра совсем бросила, а я так, покуриваю в компаниях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.