Апологеты Сознательного родительства - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 10:06     #11
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Я к вам))) только я не высаживаю и не считаю это правильным делать до 3 мес...
Старый 06-05-2007, 10:09     #12
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Канешна, ну и спартанские условия))) мой вчера в комбезике на бодик и все, и ты меня ругала, что жарко я ребенка одела, а у самой Анюта в трех кофтах и куртке, еще и слинг, и к маме прижатая
Старый 06-05-2007, 11:12     #13
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Ну, Марин, мож и согласна я с некоторым, но роды ДОМА, не, спасибо
это каждый решает для себя.... вот мне в р-д не понра :/
Старый 06-05-2007, 12:58     #14
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
• естественные роды в комфортной для матери обстановке;.
Я вот в роддоме рожала и платила во многом за невмешательство... Т.е. рожала без разрезов, без стимуляции, анестизии и т.п. в отличии от большинства в этом Р-Д... Ну, всё равно, порвалась во всех направлениях.

Кстати, если бы ребёнок шёл ножками, или если бы у меня вдруг остановилась родовая деятельность, я бы не стала кобенится, а позволила бы врачам нас спасти...

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
• удовлетворение матерью его жизненно важных потребностей, среди которых:
- грудное вскармливание по требованию без использования суррогатных сосков (бутылок, пустышек) не менее 1,5-2 лет;
Этот пункт у нас соблюдён

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
- тесный физический и эмоциональный контакт с ребенком, который наиболее полно обеспечивается с помощью совместного сна (до тех пор, пока ребенок сам не созреет до отдельной кровати), ношения на руках и/или в слинге как дома, так и на улице (до 6-9 месяцев – постоянно, далее – по желанию мамы и ребенка);
Этот тоже... Дочь так решила, и у нас с рождения был очень тесный контакт, настолько тестный, что я узнала наконец, каково не спать по 4-ро суток... Сон РЯДОМ с мамой дочь не устраивал, только на руках. Хотя коляска у нас была, но это были единственные 2 часа в сутках, когда мои ручки отдыхали. Ну пока слинг не появился...

Если бы дочь решила иначе, и не знаю, был бы физический контакт так тесен... Скорее всего, я бы носила её на руках меньше, а спала бы как нормальный человек! Ну хотя бы часов 6 в сутки! Или 5... Так что я "естесственный родитель" по неволе.

Правда, после появления слинга, я уже носила "в своё удовольствие"... И довольно долго... До полутора лет точно... Хотя, разумеется, дочь и ползала, и ходила...

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
• естественная гигиена (высаживание и/или ограничение использования памперсов до нескольких часов в день);
Ну с 11 мес. мы без памперса... , по большому высаживала с 8,5 мес.

Чес-слово, есть у меня подруга, у которой дети без памперса с рождения... Разницы в навыках пользования горшком в пользу её детей что-то не заметно... Просится наши дети начали примерно в одном возрасте, только она затратила на обучение год, а я месяц Старший у неё писался до 4 лет примерно, хотя в период новорождённости, его голопопым держали над полом, чтобы писал на пол, и приговаривали пись-пись...

Впрочем, даже если бы я захотела, я бы всё равно не смогла бы отказаться от памперсов с рождения, т.к. стиральной машинки или человека, который бы взял на себя стирку у меня нет, а ребёнок, как я писала выше, находился у меня на руках 22 часа в сутки...

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
• введение прикорма не ранее 5,5-6 месяцев по правилам естественного вскармливания (в виде педагогического прикорма или по иным принципам, подразумевающим сохранение ГВ, ориентацию на пищевой интерес ребенка, обучение его навыкам жевания и глотания твердой пищи).
Ага, было такое... Прикорм начали вводить в 7 мес., но больше ориентировалась на интуицию...

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Если вы не практикует те или иные методы, указанные в п.1, но все равно хотите вступить в наше сообщество, вы априори соглашаетесь, что использование этих методов более правильно и полезно для ребенка, чем их неиспользование.
Видимо, я не с вами. Я бы не стала применять к своему ребёнку заведомо не правильные и неполезные методы, для своего ребёнка...


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Это сообщество создано не для споров с противниками нашего подхода к родительству и наших методов, а исключительно для общения единомышленников, желающих обсуждать самые разные вопросы (в том числе иные, чуждые им подходы к родительству) своим узким кругом в спокойной, дружелюбной атмосфере, исключающей конфликты и любого рода флейм. Для этого мы вводим определенные правила и просим всех членов сообщества и гостей строго их придерживаться.

В сообществе не допускаются любые комментарии, ставящие своей целью отстаивание противоположных взглядов на родительство или защиту методов, которые члены сообщества считают категорически неприемлемыми.
Не, не близка мне позиция, "есть только два мнения МОЁ И НЕПРАВИЛьНОе..."
Старый 06-05-2007, 13:25     #15
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я вот в роддоме рожала и платила во многом за невмешательство... Т.е. рожала без разрезов, без стимуляции, анестизии и т.п. в отличии от большинства в этом Р-Д... Ну, всё равно, порвалась во всех направлениях.

Кстати, если бы ребёнок шёл ножками, или если бы у меня вдруг остановилась родовая деятельность, я бы не стала кобенится, а позволила бы врачам нас спасти...
Этот тоже... Дочь так решила, и у нас с рождения был очень тесный контакт, настолько тестный, что я узнала наконец, каково не спать по 4-ро суток... Сон РЯДОМ с мамой дочь не устраивал, только на руках. Хотя коляска у нас была, но это были единственные 2 часа в сутках, когда мои ручки отдыхали. Ну пока слинг не появился...

Если бы дочь решила иначе, и не знаю, был бы физический контакт так тесен... Скорее всего, я бы носила её на руках меньше, а спала бы как нормальный человек! Ну хотя бы часов 6 в сутки! Или 5... Так что я "естесственный родитель" по неволе.

Правда, после появления слинга, я уже носила "в своё удовольствие"... И довольно долго... До полутора лет точно... Хотя, разумеется, дочь и ползала, и ходила...

Ну с 11 мес. мы без памперса... , по большому высаживала с 8,5 мес.

Чес-слово, есть у меня подруга, у которой дети без памперса с рождения... Разницы в навыках пользования горшком в пользу её детей что-то не заметно... Просится наши дети начали примерно в одном возрасте, только она затратила на обучение год, а я месяц Старший у неё писался до 4 лет примерно, хотя в период новорождённости, его голопопым держали над полом, чтобы писал на пол, и приговаривали пись-пись...

Впрочем, даже если бы я захотела, я бы всё равно не смогла бы отказаться от памперсов с рождения, т.к. стиральной машинки или человека, который бы взял на себя стирку у меня нет, а ребёнок, как я писала выше, находился у меня на руках 22 часа в сутки...

Ага, было такое... Прикорм начали вводить в 7 мес., но больше ориентировалась на интуицию...

Видимо, я не с вами. Я бы не стала применять к своему ребёнку заведомо не правильные и неполезные методы, для своего ребёнка...


Не, не близка мне позиция, "есть только два мнения МОЁ И НЕПРАВИЛьНОе..."
Возникло недопонимание. По пунктам

1. Никто не НАСТАИВАЕТТ на домашних родах и т.п. Просто мне кажется, те, кто тут захочет общаться простив лишнего, необоснованного вмешательства в роды.

2. Высаживание - это когда малышу дают грудь, когда он подал сигнал, что хочет писать и он писает сам - в тазик, на одноразовую пеленку... таким образом, отпадает нужда в стирке и однорозовых подгузниках.

3. я сплю 10 -12 часов в сутки совместный сон мне помогает почти не просыпаться для кормлений (у нас сейчас 3-4 прикладвания, в основном на попис н,

речь о том, чтобы не воникало ссор и споров, тиипа вы сисечницы-сектантки
Старый 06-05-2007, 13:28     #16
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=140&&tid=638

а как вы к этому относитесь?

Просто, очень часто приходилось сталкиваться с тем, что до года родители придерживаются так называемого естесственного родительства до года, живут по Ледофф... Но почему-то, когда дети подрастают, не позволяют им играть с острыми ножами, на прогулке ходят по пятам и вырывают из рук у детей окурки...

Мне кажется, если идти до конца, то надо сформулировать принципы сознательного (читай естесственного) родительства для детей после года....
Старый 06-05-2007, 13:40     #17
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Мое имхо - естсественное материнство такое, которое удовлетворяет и ребенка, и маму, и папу. Наша семья совершенно неестественна с ваших позиций: роды с проколом, стимуляцией, экстренное кесарево, ГВ - 2 месяца, дальше ИВ, педиатрический прикорм, никакого совместного сна (он меня жутко напрягал, я не высыпалась, была все время напряжена), никаких слингов. Исключение - выборочная вакцинация (ну тут уже собственные проблемы из-за вакцинации в детстве и приобретенные проблемы со здоровьем). Но для меня эта модель оказалась нормальной и удобной. Она мне кажется естественной, а вот спать с ребенком длительное время, как раз неестественно. Да, и у меня просто не было физических сил на высаживания и т.д.
Старый 06-05-2007, 13:43     #18
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Возникло недопонимание. По пунктам

1. Никто не НАСТАИВАЕТТ на домашних родах и т.п. Просто мне кажется, те, кто тут захочет общаться простив лишнего, необоснованного вмешательства в роды.
..тут уж какой здравомыслящий человек будет "ЗА" необоснованное вмешательство в роды...

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
2. Высаживание - это когда малышу дают грудь, когда он подал сигнал, что хочет писать и он писает сам - в тазик, на одноразовую пеленку... таким образом, отпадает нужда в стирке и однорозовых подгузниках.
Ну, у моей подруги это выглядело несколько иначе... Её сыновья сигналы подавали нерегулярно, и нужда в стирке не отпадала... А у вас высаживание получилось? Действительно интересно было бы послушать о положительном, удавшемся опыте...

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
3. я сплю 10 -12 часов в сутки совместный сон мне помогает почти не просыпаться для кормлений (у нас сейчас 3-4 прикладвания, в основном на попис
Значит, вам просто повезло... У нас с дочерью тоже был совместный сон, в 2 она сама отселилась в кроватку... Но первые 3 месяца её совместный сон не устраивал, как я писала, ей надо было, находится у мамы на руках, - а не подмышкой, и ещё желательно чтобы мама при этом не останавливаясь ходила по комнате... Причём началось это со второго дня жизни... Может быть, поэтому я воспринимаю естесственное родительство, как кошмар

Ну, с полугода где-то согласилась спать в обнимку... И я тоже научилась кормить не просыпаясь.
н,
Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
речь о том, чтобы не воникало ссор и споров, тиипа вы сисечницы-сектантки

Сисечницы - сектантки вроде в топике для долгокормящих обитают Я кормила до года и восьми, и считаю, что это мало. Конкретно, моего ребёнка можно было бы и подольше покормить...
Старый 06-05-2007, 14:14
ответ для bella Vita на сообщение "http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=..."
    #19
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
Я к вам))) только я не высаживаю и не считаю это правильным делать до 3 мес...
Интересно, почему?
Если новорожденный подает сигналы, то почему бы не воспользоваться? Мноиге снимают памперс в 1,5 месяцев. тк полностью ловят все пописы и днем, и ночью....

Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
Канешна, ну и спартанские условия))) мой вчера в комбезике на бодик и все, и ты меня ругала, что жарко я ребенка одела, а у самой Анюта в трех кофтах и куртке, еще и слинг, и к маме прижатая
Ну куртка - это дождевик, он него тепла почти нет. ну и 3 тоооненькие кофточки и я расчитывала на хождение ногами

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=140&&tid=638

а как вы к этому относитесь?

Просто, очень часто приходилось сталкиваться с тем, что до года родители придерживаются так называемого естесственного родительства до года, живут по Ледофф... Но почему-то, когда дети подрастают, не позволяют им играть с острыми ножами, на прогулке ходят по пятам и вырывают из рук у детей окурки...

Мне кажется, если идти до конца, то надо сформулировать принципы сознательного (читай естесственного) родительства для детей после года....
безусловно, и я поэтому сейчас отрабатываю поведение следования, и, о ужас, ребенок даже может играть с ножом
а вообще мне еще много работать
Старый 06-05-2007, 14:20
ответ для UltraMarina на сообщение "Интересно, почему? :):) Если..."
    #20
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
безусловно, и я поэтому сейчас отрабатываю поведение следования, и, о ужас, ребенок даже может играть с ножом
а вообще мне еще много работать

А у меня не играет с ножом. Либо отрезает им кусок пирога, кекса, либо, выдвигает ящик стола и кладёт на место...

Но мы уже большие, 2 года... У меня сейчас времени нет, а то я бы написала.......

При случае....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.