Таня Марьевская просит помощи на памятник для Димы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 17:02
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #11
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Павел, я пыталась оставаться нейтральной. Но... сейчас вы не правы.
Да, это право каждого решать КОМУ и КАК помогать. Но, согласитесь, надо быть корректнее в вопросах для КОГО и ЧТО просить. Похороны, отправка тела... Да, собирали деньги. А в чем здесь нас можно упрекнуть? Что раздавленным горем родителям, загнанным в угол нашей бюрократической системой, собрали денег ровно столько, чтобы можно было положить ребенка в цинковый гроб и отвезти тело домой? Простите, но здесь цена вопроса сутки-двое, а не полтора года.
Пы.сы. Я думаю, что реакция на ваш пост - накопленная. Я почему-то вас помню в основном с просьбами купить компьютер, игровую приставку и кукол для всех сестер больного ребенка, но никак ни с просьбой помочь деньгами на лекарства. Максим Чистов не в счет. Фролова бы в доску разбилась, но достала бы деньги на кансидас, если бы мама ребенка была в курсе той информации, что вы дали на форуме.
Старый 04-05-2006, 17:11
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #12
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


кстати, Павел, вам же на Кураевском уже сказали, что на Южном кладбище можно заплатить только за установку, разве нет?
я не забиралась на пьедестал, Вы просто разбудили во мне маленького и злобного зверька.
Старый 04-05-2006, 17:22
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #13
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Девочки, абсолютно согласна с вами!!!
Старый 04-05-2006, 17:36
ответ для JannaS на сообщение "Павел, я пыталась оставаться..."
    #14
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Я думаю, что реакция на ваш пост - накопленная. Я почему-то вас помню в основном с просьбами купить компьютер, игровую приставку и кукол для всех сестер больного ребенка.
Вот аналогичные мысли и воспоминания и меня посетили.
В данной конкретной ситуации меня настораживает завышенная цена за памятник, настораживает несуществующий и неосуществимый кредит, настораживает срочная необходимость собрать 35000 именно за 6 месяцев... Так и напрашивается вопрос: а Вы уверены, что Таня говорит Вам правду?

Раз уж мы все равно перешли на повышенные тона, я залезу на пьедестал к Ане и напишу здесь. Меня давно удивляет как человек, занимающийся благотворительностью, может быть таким неприятным в общении, категоричным, грубым. Сорри, но действительно накипело.
Старый 04-05-2006, 23:45     #15
romsuper
Guest
 
Сообщения: n/a


Павел, а вам не кажется, что взывание о такой материальной помощи к сочуствующей аудитории именно с вашей стороны вызывает желание при встрече просто по-мужски начистить Вам лицо?!?!

Последний раз редактировалось romsuper, 05-05-2006 в 00:12.
Старый 05-05-2006, 05:09
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #16
advita
Guest
 
Сообщения: n/a


Что касается достоверности выдачи кредита - я позвоню завтра Тане и уточню ситуацию. Если кредита нет и не будет заранее приношу свои извинения. Мои возможности проверить эту информацию достаточно ограничены. Но так ли это важно - будет ли кредит? В любом случа 35 тыс. - 4.5 месячных зарплаты. И собрать эти деньги Тане тяжело. Она просит помощи. Она ее не требует, не закатывает истерик. Она обратилась ко мне с просьбой, в которой я не вижу ничего крамольного. И я, ценя этот форум, написал об этом здесь, но не встретил сочувствия.

Я не думаю, что "быть жертвой проще". Нет ничего страшнее, чем быть жертвой. Жизнь устроена так, что все мы рано или поздно жертвами становимся. Против нашей воли. Сейчас жертва Таня, загибающаяся от муки и одиночества. Она совсем одна. Абсолютно. Памятник для нас с вами - способ показать ей, что мы помним Димку и, в каком-то смысле, протянуть ей руку, чтобы одиночество немного отступило. А там, глядишь, еще как-то Бог поможет, и сделает ее существование более выносимым. Есть вещи, которые с удивлением узнаешь, только став жертвой.

Теперь, с вашего позволения, отвечу на другие упреки, накопленные.
Фроловой не пришлось разбиваться в доску, поскольку кансидас для Максима удалось найти в другом месте. И фонд АдВита некоторым образом приложил к этому руку. Мама Максима знала, в общих чертах, о том, насколько он Максиму нужен. Мы спросили Галину - сколько денег готова она отдать из собранных при нашем и вашем участии средств. Она сказала, что макс. $1000, иначе не останется на будущее. Жанна, Вы думате, нам следовало сказать, что будущего может и не быть? И повергнуть маму в полный ужас?! Родители не должны паниковать насчет денег. Они должны быть спокойными, внимательными и сосредоточенными, думать только о ребенке. Кстати, ту тысячу мы с нее не взяли. Как не взяли деньги и за зенопакс, который Вика выпросила для Максимки на 3 тыс. евро и срочно бросив все дела, после операции, прилетела к нам. 600 евро за билеты с Галины тоже никто не стребовал. Мы ей об этом даже не сказали ничего. Эти расходы взял на себя фонд.

Да, я как правило пишу на этом форуме о компьютерах, куклах, не очень дорогих лекарствах, донорской крови. Именно потому, что считаю, что здесь собираются обычные люди, не олигархи, которые, как и я, не способны выложить единоразово 15 тыс. долларов за лекарство. И очень благодарен, когда удается встретить понимание и найти помощь.

Но это не значит, что фонд АдВита ничего не делает. Посмотрите на нашем сайте какая ведется работа и какие суммы собираются на лекарства. И не только лекарства. На обследования, массажи, различные лечебные устройства и приспособления, деньги на питание. Если бы не Лена Грачева многие бы дети так и не увидели бы лекарств, которые должны выдаваться по бесплатным рецептам на многие тысячи долларов. Если бы не Таня Загоскина - не было бы адресной рекламы в Экстра-Балте и др. СМИ. И вы укоряете меня в том, что мы занимаемся всякой ерундой?!

Кому-то кажется, что благотворитель должен быть милым обходительным светским человеком. Такое может предполагать только тот, кто крайне далек от этой сферы далекий. Либо ты ничего не делаешь, щебечешь на семинарах, ездишь по всему миру на симпозиумы, либо окунаешься в смерть, кровь и ненависть, в пустоту и безразличие подавляющего числа окружающих, в борьбу со всеми - врачами, чиновниками, все заливающим гламуром - и перестаешь быть "приятным во всех отношениях". Да, я как и Таня потерял любимого человека, и не надо призывать меня быть нежным и ласковым. В благотворительности, чтобы добиться успеха (а успех для нас - деньги и купленное на них лучшее лечение, а не заседание в общественном совете под ласковыми кремлевскими лучами) нужны те же качества, что и в бизнесе. Только рвать надо не конкурентов, а власть и общество. В клочья рвать, понимаете.

Несмотря на всю мою "неприятность в общении" я счастлив, что теперь я не один, как было когда-то. Счастлив, что ЛВ "пасет" и опекает наших детей. Счастлив, что в фонд пришли потрясающие люди, с чьим приходим масштаб нашей работы и задач, которые удается решать, колоссально вырос. И я очень дорожу этим. Каждый из нас способен сделать очень много, особенно если поменьше думать о том, кто из нас насколько приятен или неприятен в общении, и усыпить в себе маленького злобного зверька. Пусть лучше проснется большой и сильный хищник. Тогда и власть нас, глядишь, убоится дразнить.

А героически мужчины, желающие начистить мне лицо, всегда могут защитить честь дамы и попытаться сделать это, тем более, что они знают, как меня найти.Но при этом они должны быть готовы к тому, что их лицо может быть слегка испачкано. Для этого достаточно позвонить. И совершенно не обязательно при этом красоваться своим потрясающими бицепсами и делать страшное лицо перед рукоплещущей аудиторией милых дам.
Старый 05-05-2006, 09:47
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #17
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Павел!
мне не хотелось бы что б между нами было непонимание.

Цитата:
Я не думаю, что "быть жертвой проще". Нет ничего страшнее, чем быть жертвой. Жизнь устроена так, что все мы рано или поздно жертвами становимся. Против нашей воли. Сейчас жертва Таня, загибающаяся от муки и одиночества. Она совсем одна. Абсолютно. Памятник для нас с вами - способ показать ей, что мы помним Димку и, в каком-то смысле, протянуть ей руку, чтобы одиночество немного отступило. А там, глядишь, еще как-то Бог поможет, и сделает ее существование более выносимым. Есть вещи, которые с удивлением узнаешь, только став жертвой.
Павел, Таня одна потому, что ОНА этого хочет.
Я в свое время предлагала Тане оплатить психолога - Таня отказалась. Предлагала варианты подработки - Таня отказалась. Мы помним Димку, но пока Таня не осознает, что ее жизнь и ей ее строить, ничего хорошего не получится. Она сама должна научитсья жить по новому. Понимаете?
можно подать руку человеку и помочь встать, если человек упал. Но это не значит, что нужно взять человека на руки и нести по жизни дальше.

Может я не права, но поверьте, я знаю что такое глубокое дно. и что надо делать, что б выжить.

Цитата:
Мама Максима знала, в общих чертах, о том, насколько он Максиму нужен.
Галина была вообще не в курсе. После ее визита к врачу выяснилось, что еще 8 флаконов в больнице стоит под них. Доктор уверил ее что причин для паники и волнений нет.

Цитата:
Мы спросили Галину - сколько денег готова она отдать из собранных при нашем и вашем участии средств. Она сказала, что макс. $1000, иначе не останется на будущее
Но взяли то вы больше.
Иформация с Вашего сайта - 92 000.

Чем больше вас читаю, тем больше прихожу в ужас:
Цитата:
Как не взяли деньги и за зенопакс, который Вика выпросила для Максимки на 3 тыс. евро
т.е. это широкий жест, что БФ АДвита не взял денег с матери больного ребенка?
обьясните мне тогда в чем смысл вашей работы? в том, что б продать Зенопакс Чистовой?

Цитата:
Несмотря на всю мою "неприятность в общении" я счастлив, что теперь я не один
список ваших волонтеров приложите?

Цитата:
Именно потому, что считаю, что здесь собираются обычные люди, не олигархи, которые, как и я, не способны выложить единоразово 15 тыс. долларов за лекарство. И очень благодарен, когда удается встретить понимание и найти помощь.
Павел, что вам мешает пройтись по олигархам? Что мешает послать письмо (то, которое тут было о помощи лекарствами) руководителям предприятий? владельцам бизнеса?
Павел, вы лучше меня знаете ходы и выходы. в чем причина вашего обращения именно сюда?

Цитата:
Каждый из нас способен сделать очень много, особенно если поменьше думать о том, кто из нас насколько приятен или неприятен в общении, и усыпить в себе маленького злобного зверька
Павел, лично мне без разницы какой вы в общении человек. Меня настораживает , что вы даете не проверенную информацию.
я хочу доверять людям, но если из раза в раз я получаю искаженную инфу - я задумаюсь.
лично моих примеров - Оля Завалишина (можете запросить нашу переписку с Леной Грачевой), история с Чистовым.

Последний раз редактировалось frolova, 05-05-2006 в 10:01.
Старый 05-05-2006, 10:04     #18
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


давно ту читаю про Таню, и все мочала, но...
Вы меня извините, но чем могли тем помогли, Димочки уже нет, она взрослый человек в чем вопрос???
И потом, помогая ей вы делаете ей хуже, она так вообще никогда не встанет на ноги, будет как маленький ребенок просить помощи, добрыми делами высталана дорога в АД!!!.
Она одна, как я поняла работает в гостинице, наверно есть определенный график, значит можно и найти другую работу, к примеру мыть полы где-то...
Я Павла вообще не понимаю, он говорит что если бы обратились другие - он тоже помог, ЛЮДИ НАДО БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ПОМОГАТЬ, или вы со мной не согласны, они нам нужны тут и живые, а вы мертвым да и еще памятник.
Можно к вам обратиться тоже с просьбой...у меня очень много материальных проблем?
Старый 05-05-2006, 10:08
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #19
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Павел, Таня одна потому, что ОНА этого хочет.
Я в свое время предлагала Тане оплатить психолога - Таня отказалась. Предлагала варианты подработки - Таня отказалась. Мы помним Димку, но пока Таня не осознает, что ее жизнь и ей ее строить, ничего хорошего не получится. Она сама должна научитсья жить по новому. Понимаете?
можно подать руку человеку и помочь встать, если человек упал. Но это не значит, что нужно взять человека на руки и нести по жизни дальше.
Анюта! Полностью согласна с тобой! Взять хотя бы пример Иры Сигачевой. Она тоже потеряла ребенка, но она НЕ ОДНА! Потому что она поняла, что НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. По последней информации, которая есть у меня, Ира учится и работает и выглядит просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Старый 05-05-2006, 11:04
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #20
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Грустно, как-то...и страшно "Есть вещи, которые с удивлением узнаешь, только став жертвой" наверное ради этой фразы стоит читать этот топик.
Девочки, в чём проблемма ??? Я не понимаю ??? Почему если у Вас накопилось столько личных претензий к Павлу Гринбергу почему Вы молчали ??? Почему не открыли топик о дедоверии Павлу, Лене Грачёвой и фонду АдВита ??? Зачем тогда помогаете их детям, их подопечным ? Помогая любому из них Вы тем самым помогаете фонду Ад Вита, помогая Лене Грачёвой и собирая деньги и кровь по её просьбе Вы помогаете фонду АдВита. Вы помогаете им своими делами, временем, деньгами, связями, и к чему Вы тогда всё сейчас пишите ? Что бы не сдавать денег отдельно взятой Тане Марьевской ? Почему именно в этой теме Вы устраиваете разборку с Павлом ?
Таня обратилась с конкретной просьбой, ей нужны деньги, она хочет памятник для Димы.
Павел эту просьбу озвучил и дал номер счёта, не хотите не перечисляйте. Не хотите не собирайте.
Её жизнь, её просьбы, её горе это не повод для ваших выступлений. Голосуйте за предложенный сбор
деловой активностью. Если бы в тему никто не зашёл и так было бы понятно. Если бы каждый от себя написал, я сдаю кровь и не сдаю денег. Я сдаю только на ДД. Я только на живых детей.
Девочки, огромные суммы собираются на безнадёжных детей, от которых отказываются врачи, и которым это в результате не помогает. По 100 000 у.е. которые потом исчезают в не известных направлениях, оседают у родителей которым нужно компенсировать горе, чем Танина просьба хуже ??? Чем хуже собрать 35 000 на памятник мертвому, чем собрать 35 000 живому, которого не спасут, потомо что по статистике после ТКМ они не все выживают. Вика, Даша, Артём им всем собрали по
20 000 евро и их это не спасло, они умерли И что теперь не собирать ? Многим помогают и приходят к родителям безнадёжных детей, что бы поддержать, подставить плечо и разделить крест. Что бы показать, что они не одни. Было понятно с первого дня знакомства, что Коля Михайлов безнадёжный ребёнок. Фонд АдВита от него не отвернулся, и многие не отвелнулись и пытались верить в миф об излечении. И приходиться идти на обман масс, что бы они верили и оплачивали призрачные надежды, потому что не дано нам знать Божьей воли. И безнадёжный может выжить и выкарабкаться.
Я считаю, что нет у нас прва кидать в Павла камни. Если бы не он, мы не узнали бы об этих детях, ни о ком из них и не кому бы не помогли. Ни чем и не в чём. Мы в своей пафосности уподобляемся в этой теме моськам лающим на слона. Потому что при всём, при мизерности нашей с вами помощи больным Мы моськи, а Павел он СЛОН. Прав он или ошибается. Проверил он инфу или не проверил.
Не хотите сдавать деньги на памятник не сдавайте, найдутся другие люди, другие спонсоры, и другие олигархи. Только вот общественной порки не надо.
Всех люблю и целую.
От сердца к сердцу.
С уважением ко всем Ксения.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.