Если случилась беда... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:49     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Я часто стараюсь помочь, чем могу, детям из раздела "им нужна помощь". Вчера я рассказывала другу историю одного ребенка из этого раздела, а он меня просто ошарашил. Сказал, что если с его ребенком или женой случится беда, он просто продаст квартиру и на эти деньги будет лечить, а сам работать и снимать жилье или в общагу поедет. Я с ним частично согласилась, ответив, что тоже все бы продала, но у многих людей нечего продать, вот и просят. На это мне было отвечено, что многим есть, что продать. У многих может быть нет своего жилья, но жилье есть у бабушек-дедушек, не могут же все родственники снимать жилье? Мы просмотрели много тем, и пришли к выводу, что действительно, многие люди живут не на улице. Так почему же нужно смотреть, как мучается твой ребенок и ждать помощи, когда можно все решить быстрее?
Или я чего-то недопонимаю.

Прошу не обижаться и не кидаться тапками, я все равно буду продалжать переводить деньги больным детишкам, но все же...
Старый 26-03-2009, 15:52
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #2
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Не поняла, а почему бабушки-дедушки и троюродные тетки должны свое жилье продавать?
Старый 26-03-2009, 15:54
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #3
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Ну, мои бы родители ради своего внука жилье продали бы. И бабушка ради правнука тоже продала бы.
Старый 26-03-2009, 15:55
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #4
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


да...интересная тема...каждый решает сам для себя. Я бы, наверное, квартиру не продала свою, работала бы днями и ночами, зарабатывала любыми путями. Но квартиру бы не продала. ТТТ не дай Бог когда-нибудь задуматься об этом серьезно. Мне кажется, что жилье должно быть, должно быть место, куда ты всегда сожешь прийти, спрятаться.
А насчет родственников...не представляю, что мои двоюродные братья или свекровь продали квартиру, если со мной что-то случиться. Уверена на 99.9 %, что нет.
В общем, гоню от себя эти мысли.
Старый 26-03-2009, 15:55
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #5
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А больному ребенку особенно нужны хорошие бытовые условия на то время, когда он дома... А другие родственники не обязаны продавать что-то свое... И вообще - стоимость лечения не всегда окупится продажей кваритры - ведь и снимать жилье потом надо, и жить на что-то. А мамы деток с онкологией часто в обмороки от голода падают - все на ребенка уходит...
Старый 26-03-2009, 15:55     #6
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Не поняла, а почему бабушки-дедушки и троюродные тетки должны свое жилье продавать?
а где написано ДОЛЖНЫ?
Старый 26-03-2009, 15:56
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #7
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


автор, чего вы хотите этим топиком сказать? рассуждать то легко. но это все в теории. не дай Бог столкнуться, чтоб на практике ощутить.
Старый 26-03-2009, 15:56     #8
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Ну, мои бы родители ради своего внука жилье продали бы. И бабушка ради правнука тоже продала бы.
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
да...интересная тема...каждый решает сам для себя. Я бы, наверное, квартиру не продала свою, работала бы днями и ночами, зарабатывала любыми путями. Но квартиру бы не продала. ТТТ не дай Бог когда-нибудь задуматься об этом серьезно. Мне кажется, что жилье должно быть, должно быть место, куда ты всегда сожешь прийти, спрятаться.
А насчет родственников...не представляю, что мои двоюродные братья или свекровь продали квартиру, если со мной что-то случиться. Уверена на 99.9 %, что нет.
В общем, гоню от себя эти мысли.
другой вопрос тогда задам:
а вы бы приняли?
Старый 26-03-2009, 15:56     #9
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Не поняла, а почему бабушки-дедушки и троюродные тетки должны свое жилье продавать?
ПрЭлестно! В таком случае, почему кто-то должен чужому ребенку помогать?
Старый 26-03-2009, 15:57
ответ для Мармелада на сообщение "а где написано ДОЛЖНЫ?"
    #10
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а где написано ДОЛЖНЫ?
вот и я не понимаю, по мне: не должны и не обязаны. Даже если бы, ТТТ, не дай Бог, встал бы такой вопрос, то я бы не приняла денег и припятствовала бы продаже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.