Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:47     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Аренда квартиры съедает половину Вашего дохода. Остальной половины хватает на нормальное существование: еда, иногда одежда (по состоянию финансов), иногда салон красоты, иногда какие-то развлекательные мероприятия. Иногда подразумевает не всегда, когда хочется. Есть возможность переехать к свекрови, которая живет одна в 3-комнатной квартире. Ваши мысли по этому поводу? - это к опросу. Далее по теме.

В очередной раз задумалась о будущем и настоящем... Растекаться мыслями по древу уже надоело. Интересуют ваши мнения вот в каком вопросе:

1) Кто живет со свекровью, готовы ли Вы морально снять отдельное жилье ровно за половину имеющегося у Вас на сегодняшний день дохода? И если готовы, то почему до сих пор не сняли? А если не готовы, то обоснуйте пожалуйста.
2) Кто снимает жилье, готовы ли Вы переехать к свекрови в трехкомнатную квартиру с тем, что Ваша семья занимает 2 комнаты? Если готовы, то какова причина того, что до сих пор снимаете? Если не готовы, то по каким причинам? И какой процент от вашего совокупного семейного дохода уходит на аренду?

Просто философствующим натурам я настоятельно рекомендую не писать. Интересует мнение целевой аудитории, тех, кто находится или находился в описанных выше положениях.
Старый 17-03-2009, 22:51     #2
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Аренда квартиры съедает половину Вашего дохода. Остальной половины хватает на нормальное существование: еда, иногда одежда (по состоянию финансов), иногда салон красоты, иногда какие-то развлекательные мероприятия. Иногда подразумевает не всегда, когда хочется. Есть возможность переехать к свекрови, которая живет одна в 3-комнатной квартире. Ваши мысли по этому поводу? - это к опросу. Далее по теме.

В очередной раз задумалась о будущем и настоящем... Растекаться мыслями по древу уже надоело. Интересуют ваши мнения вот в каком вопросе:

1) Кто живет со свекровью, готовы ли Вы морально снять отдельное жилье ровно за половину имеющегося у Вас на сегодняшний день дохода? И если готовы, то почему до сих пор не сняли? А если не готовы, то обоснуйте пожалуйста.
2) Кто снимает жилье, готовы ли Вы переехать к свекрови в трехкомнатную квартиру с тем, что Ваша семья занимает 2 комнаты? Если готовы, то какова причина того, что до сих пор снимаете? Если не готовы, то по каким причинам? И какой процент от вашего совокупного семейного дохода уходит на аренду?

Просто философствующим натурам я настоятельно рекомендую не писать. Интересует мнение целевой аудитории, тех, кто находится или находился в описанных выше положениях.
КОНЕШШШНО, переезжайте.... и новопассита купите оптом....
Старый 17-03-2009, 22:56     #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
КОНЕШШШНО, переезжайте.... и новопассита купите оптом....
А можно Ваш опыт?
Старый 17-03-2009, 23:05     #4
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


если б у нас был такой вариант со свекровью - переехали бы с радостью, но у нас его нет....
Старый 17-03-2009, 23:06     #5
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А опрос некорректно составлен: во-первых, нет пункта другое (снимаем, так как это не те деньги из-за которых стоит жить со свекровью например), во-вторых нет пункта для любопытсвующих.
Кроме того, свекрови они разные бывают, пока с ними не поживешь, причем месяца два - не узнаешь что почем. Я свою приглашала пожить помочь с ребенком за полтора месяца полусовместного проживания (ночевать она уходила в соседний дом) я чуть не свихнулась.
Какая экономия, да ни за какие коврижки не стала бы со своей свекровью жить, сколько бы это не стоило.
Старый 17-03-2009, 23:10     #6
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А опрос некорректно составлен: во-первых, нет пункта другое (снимаем, так как это не те деньги из-за которых стоит жить со свекровью например), во-вторых нет пункта для любопытсвующих.
Кроме того, свекрови они разные бывают, пока с ними не поживешь, причем месяца два - не узнаешь что почем. Я свою приглашала пожить помочь с ребенком за полтора месяца полусовместного проживания (ночевать она уходила в соседний дом) я чуть не свихнулась.
Какая экономия, да ни за какие коврижки не стала бы со своей свекровью жить, сколько бы это не стоило.
Очень даже корректно. Мне такой вариант ответа не нужен Т.к. для нас - это приличные деньги. Да и вообще немалая сумма. Практически моя месячная зарплата. А со свекровью я не жила. Потому оценить, стоит это того или нет, не могу.
А любопытствующих я просила не писать. Я в стадии принятия решения и мне нужен реальный опыт. Конечно, я не решу прям вот глядя на опрос. Но тем не менее, тут именно те варианты ответов, которые я прокручиваю в своей голове.
Старый 17-03-2009, 23:15     #7
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Если в моей ситуации на половину зарплаты моего мужа, то съемное жилье нам не светит, потому как ничего не останется.
А если на половину зарплаты как у моего приятеля, то съехали бы на съемное жилье не задумываясь.
Старый 17-03-2009, 23:17     #8
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Живем со свекровью( и не только, еще свекр имеется). Снимать за половину доходов не готовы.Наша ячейка общества считает, что лучше сэкономленные денежки отложить на собственную квартинку или что там надо Да у нас и свекровушка, к счастью (ТТТЧНС),с нормальным и вполне демократичным характером и с детем нашим сидит с его 10-ти месяцев ( я на работу вышла)
Старый 17-03-2009, 23:20     #9
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Если в моей ситуации на половину зарплаты моего мужа, то съемное жилье нам не светит, потому как ничего не останется.
А если на половину зарплаты как у моего приятеля, то съехали бы на съемное жилье не задумываясь.
Я описала, на что хватает этой половины. Только на необходимую нормальную жизнь без каких-то излишеств. Еда (все равно считаем, чтобы хватило), одежда (покупаем самое необходимое), няня ребенку иногда, когда мне надо задержаться на работе, какие-то нехитрые развлеченья типа в кино сходить или в театр редко-редко. На отпуск в прошлом году откладывали, в этом думаем, может в кредит поехать. Речь идет о 4* в Турции. Не самых дорогих. Такого вот плана. Я не жалуюсь, нет. Только в последнее время все чаще задумываюсь о том, что жизнь проходит, а поездить толком не поездили, машину не купили (я вожу, у меня есть права), могли бы потихоньку дачу строить... Ну так как-то...
Старый 17-03-2009, 23:21     #10
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Живем со свекровью. Но, думаю, даже и были бы лишние деньги снимать жилье, муж был бы против, ему и так хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.