Как перестать беспокоиться и начать жить? Обладатели вторых нетематических деток, ау! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:04     #1
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я думаю, что все поняли о чем идет речь. Как не искать диагнозы у второго ребенка и поверить, что он здоров???? Мне казалось, что вот рожу - и как гора с плеч, всё будет позади, все тревоги, волнения, буду ходить с идиотской улыбкой. На деле оказалось, что я себя загнала в депрессию, июо психовать по поводу второго ребенка я стала, начиная со второй недели. Не есть,не спать не могу. Ругаемся с мужем по этому поводу. Проблем на сегодняшний день по большому счету нет, педиатр нами доволен, а я в ужасе. Как жить?
Старый 08-03-2009, 22:07     #2
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


К психиатру?
Старый 08-03-2009, 22:16     #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ага. К психотерапевту.
Старый 08-03-2009, 22:24     #4
Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 75
Morozova отсутствует


Ой, я такая же дурная. Вторая родилась на 35 неделе, но с ней все в порядке. Ни у одного из специалистов не было претензий. Но я же все что-то пыталась у нее наковырять и только муж эти мысли мои отгонял. Успокоилась более менее после нейросонографии на Зенитчиков. Сейчас ей 1г.и 1 мес. Из проблем только гемангиома. Успокойтесь. Просто примите, что у вас здоровый ребенок и все точка.
Старый 08-03-2009, 23:31     #5
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Вот и не могу никак решиться на второго
и из-за этого в том числе ,т.к. с ума наверное сойду
Старый 08-03-2009, 23:59     #6
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ну вот пойдёт, заговорит... отдашь старшего в школу...родишь третьего... и успокоишься)))))))))))))))
Старый 09-03-2009, 00:02     #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Оленька, привыкнешь! Оттаешь, отойдет. Все будет хорошо!
Старый 09-03-2009, 00:25     #8
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Я счастливая обладательница второго тематического. Но при том что он с рождения был не такой как все, но и не сильно отличающийся, то...как не странно я не сильно волновалась. И все с ним прохожу легче чем с первым. Там я из за всего психовала, а со Степой понимала проблему но как то не умирала с этим. Наверное если бы первый был особый то я бы его совсем задушила любовью и тревогой, а тут времени и энергии наверное не хватает.
Оля я очень за Вас рада и отчасти думаю у Вас это отходняк после сильного страха, что чтото будет не так. Знаете когда ужас приходит после того как опастность отступит. Может чего нибудь успокоительного для кормящих и радоваться смотря как малек сосет. Это такое счастье!!!!!
Старый 09-03-2009, 01:05     #9
Maltusya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 277
Maltusya отсутствует


Оля,твоё беспокойство оправданно и естественно.Страх за своего ребенка(в глобальном смысле) живет в сознании нормальной матери всегда.А те страхи,о которых ты пишешь,будут ПОСТЕПЕННО вытесняться из твоей головы нормальностью развития малышастика:первая улыбка,гуление-лепет-слова,пополз,встал на четвереньки,встал на ножки,пошел,показал глазки-носик-ушки и много т.д....и тебя постепенно ОТПУСКАЕТ,страх особости сменяется ОБЫЧНЫМ страхом:не упал,не подавился,не прищемил,не влез в розетку и прочее.Пишу про собственный опыт переживаний,старшему очень особому 4.5 года,младшему 11 месяцев.
Старый 09-03-2009, 01:10     #10
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Оля, это нормально, я только сейчас начала успокаиваться. Я всё по разным сайтам выискивала таблички развития ребёнка и сравнивала, что мы должны делать в 1 мес, 2 мес. и т.д. И если мы ещё что то неделали, начиналась паника. Иова на УЗИ меня поздравил, что у нас здоровый ребёнок. Но, пока она не стала улыбаться в ответ на мою улыбку,гулить мне в ответ, и переворачиваться, да так, что мне никак памперс не одеть без помощи папы, только тогда тревоги начали покидать. Хотя когда я поняла, что с ребёнком всё впорядке, но видимо деперссия всёравно осталась. У меня сейчас какой-то упадок сил, я всё время хочу спать. Это при том, что ребёнок спит всю ночь не просыпаясь, мне ничего не хочеться делать, лень одолела ужасная. Очень хотелось остаться одной. Муж был месяц в отпуске, и я переодически осталяла детей с ним, а сама садилась в машину и уезжала, даже просто походить по магазинам. Но обратила внимание, куда бы не приехала, я первым делом выискивала где продаются детские вещички, игрушки ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.