Сколько стоят услуги домработницы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:45     #1
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Надоело, что многое не успеваю по дому, либо мою-убираю-глажу в ущерб общению с ребенком. Задумались с мужем о поиске человека, который взял бы на себя эти функции. Даже не столько о самом поиске, а о стоимости услуг, частоте посещений, его выполняемых функциях. И не страшно ли малознакомого ( а сперва совсем незнакомого) человека оставлять одного дома?
Поделитесь, плиз, информацией.

Прошу прощения, если такие темы уже были.
Старый 03-03-2009, 14:09     #2
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


у меня работает девушка(нашла на ЛВ,кстати
сначала я находилась в квартире.когда она убиралась.После 5 раза где то,начала оставлять одну.ттт ни разу ничего не пропало.
Платим за 2 к.кв. 1500 руб.+ глажка руб. 300-400 выходит. вызываем ее 1 р/нед., остальное время она по другим форумчанам)
Считаю,что это ооочень недорого, раньше была домработница, платили ей 1800 только за уборку
Старый 03-03-2009, 18:07     #3
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


У меня работает любимая обожаемая всей семьей Танюшка, чьи координаты я никогда никому не дам . 1200 за сухую-влажную уборку, смену белья и глажку, у меня двушка. Доверяю ей и оставляю дома одну с первого дня. Я не представляю как она будет в моем присутствии убираться.. т.к. я иду с маленьким довеском, который носится по квартире и домогается к ней с играми.
Старый 03-03-2009, 20:07     #4
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


спасибо, по ценам более-менее понятно.
А еще маленький интимный вопросик: А домработница только моет и гладит, или еще и убирает по местам? Как потом найти нужное? Или Вы прибираетесь перед приходом домработницы?
Старый 03-03-2009, 20:57     #5
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
спасибо, по ценам более-менее понятно.
А еще маленький интимный вопросик: А домработница только моет и гладит, или еще и убирает по местам? Как потом найти нужное? Или Вы прибираетесь перед приходом домработницы?
у нас не убирает. А приподнимает журналы и бумаги на столе, протирает и складывает все на место
по сути,весь бардак на месте,только пыли нет но мы так и договаривались
Старый 03-03-2009, 21:01     #6
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
у меня работает девушка(нашла на ЛВ,кстати
сначала я находилась в квартире.когда она убиралась.После 5 раза где то,начала оставлять одну.ттт ни разу ничего не пропало.
Платим за 2 к.кв. 1500 руб.+ глажка руб. 300-400 выходит. вызываем ее 1 р/нед., остальное время она по другим форумчанам)
Считаю,что это ооочень недорого, раньше была домработница, платили ей 1800 только за уборку
Я считаю,что это ОООчень дорого. Двухкомнатная квартира-двухкомнатной рознь,разумеется.
У нас 140 метров,вместе с глажкой стоит день уборки 1тыс.руб.Качество уборки отличное.Работает у нас 12 лет.Буквально на днях подруга переехала в квартиру 180 кв.метров,договорилась с домработницей на цену 1,5тыс.руб(с глажкой,конечно). Единственное,мне одного раза в неделю мало,минимум-два!
Старый 03-03-2009, 21:02     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


наше ЗОЛОТО убирает коттедж 12 помещений за 1000 рэ моет,чистит..с места на место ничего не переставляет,просто поднимет-протрет-поставит..Правда я всегда легкий марафет навожу перед ее приходом,сына гоняю игрушки собирать..приходит 2 раза в неделю..
Старый 03-03-2009, 21:10     #8
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
спасибо, по ценам более-менее понятно.
А еще маленький интимный вопросик: А домработница только моет и гладит, или еще и убирает по местам? Как потом найти нужное? Или Вы прибираетесь перед приходом домработницы?
Моя домработница давным-давно закончила какую-то "школу домоправительниц"(там рассказывали какие обязанности должны быть у домработниц,какие-у экономок большой усадьбы и все такое
так первое время она все порывалась делать так,как ее научили.Многое прижилось у нас по ходу работы.Единственное,против чего я категорически выступаю-это против того,чтобы она рассладывала глаженные вещи в шкафах и в гардерабных.Поэтому все глаженные вещи она раскладывает на диване в кабинете(а я потом все убираю по местам сама),рубашки вешает на плечики только.
Старый 03-03-2009, 21:21     #9
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Я считаю,что это ОООчень дорого. Двухкомнатная квартира-двухкомнатной рознь,разумеется.
У нас 140 метров,вместе с глажкой стоит день уборки 1тыс.руб.Качество уборки отличное.Работает у нас 12 лет.Буквально на днях подруга переехала в квартиру 180 кв.метров,договорилась с домработницей на цену 1,5тыс.руб(с глажкой,конечно). Единственное,мне одного раза в неделю мало,минимум-два!
ну я считаю, что это ооочень недорого.В конце концов,я ценю чужой труд.А отмыть все до блеска, протереть всю пыль в самых укромных уголках( стоя на карачках, простите), это стоит таких денег. Человек должен получать за свой труд награду.ИМХО,конечно.
У нас квартира не с идеальным ремонтом, когда протер плиточку тряпочкой чуть-чуть и готово.А нужно старательно оттирать и отмывать.
у нас квартира, к слову сказать, 170 квадратов почти.
и глажки часа на 3-4 вечно скапливается.
Как то странно, когда люди хотят за минимальные деньги получить идеальную чистоту.Кто ж бесплатно работать будет? Это уже какая то эксплуатация а я нашу Ирину не променяю на другую,за 1000 руб.
Старый 03-03-2009, 21:36     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


извините, вы хотите сказать, что у вас двушка площадью 170 квадратов?
что же у вас за планировка?


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
.Платим за 2 к.кв. 1500 руб
Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
у нас квартира, к слову сказать, 170 квадратов почти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.