Про девочек... Не понимаю... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:04
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #131
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Я еще хочу добавить - девочкам обычно хочется одеться нарядно на праздник. Или "на выход". И многие очень любят платья пышные. А насколько платье "со вкусом" - зачастую зависит от фин. состояния семьи. Кто-то может себе купить шикарное стильное платье за немаленькие деньги, а кто-то - ну никак. А ребенок - ХОЧЕТ! И ребенку обычно пофигу, сколько платье стоит и насколько оно стильное. Особенно если и сравнить-то не с чем. И тут уже либо пойдут и купят недорогое и не очень, возможно, изящное, а то и сами из того, что дома нашли, сошьют (тоже как от таланта мамы-бабушки зависит). И конечно, будет это смотреться, может быть, смешно и безвкусно... А ребенок СЧАСТЛИВ! Он получил платье принцессы! И вот мне лично пофиг, насколько эта девочка "нелепо" одета, насколько её платье похоже на торт... Я не буду фыркать и презрительно морщить нос. Родители что смогли - то сделали, чтобы порадовать свою куколку. И это главное.
Ну либо ничего этого не сделают, придут как обычно...
Старый 06-04-2009, 13:09     #132
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Платье очень даже симпатичное, материал тоже не самый плохой. Только главное чтоб его одевали в тему-это очень похоже на платье подружки невесты. Другого применения ему пока не вижу((( А нет-театральная постановка, девочка принцесса, фея итд
Это платье покупалось на НГ, моя дочка играла в садике гланую роль в сказке. У него и нет никакого "применения", просто радость доставить ребенку.
Старый 06-04-2009, 13:14     #133
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Ну и мы похвастаемся нашим выходным платьем
Есть и рюши, и пайетки..
Изображения
 
Старый 06-04-2009, 13:15     #134
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен_1 Посмотреть сообщение
Не знаю, лично я всё замечаю и у девочек и у мальчиков. Колготки с шортами никогда и ни за что не одену. Если в группе прохладно-есть спортивные штаны. У нас мальчики в основном так и ходят. Вкус закладывается в детстве. И я не думаю, что кто в повседневной жизни одевает ребёнка красиво и хорошо, тот в сад напялит как попало.



Про вкус с детства согласна. Но для нас садик и есть в основном (когда не болеем) - повседневная жизнь и куда-куда в садик я стараюсь одеть дочку как можно лучше - я не говорю вычурней, я говорю о сочетании цветов, ее удобстве. Есть вещи которые в сад уже ни ожену никогда - допустим кофточка красивая и в целом по размеру, но рукова стали коротковаты, колготки некоторые становятся в катышках - только если дома доносим или под комбез.
Мне кажется как попало никто не оденет.

Хотя мы только в младшей группе меня удручает, что дочка часто говорит, что допустим у Маши красивые туфли, а у меня нет, хотя объективно это не так, просто не блестючие и хочет такие - это для примера. Думаю чем старше тем больше будет. На праздники мода - в кринолинах каких-нибудь. Я бы предпочла какое-нибудь стильное платье или юбку и блузку красивую, но что делать не знаю - она очень зависима от такого всеобщего мнения.
Старый 06-04-2009, 13:16
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #135
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Знаете, я тут подумала... надо бы создать топик про нарядных девочек и выставлять там фотки в платьях
Старый 06-04-2009, 13:19
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #136
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Для Savishna. Я мне на мальчиках шорты вообще не нравятся, ни на колготках, ни на голых ногах. Бриджи, бермуды-еще ничего.
Обращала внимание, что часто у мальчиков носовых платков нет. И почему-то некоторые родители мальчиков совсем не следят за их обувью.
Также не нравятся некоторые прически на мальчиках, особенно, когда волосы длинные по шее болтаются. Опять таки это мое личное мнение.
А вообще, если ребенок чистый, одет аккуратно, то любая одежда его украшает.
Старый 06-04-2009, 13:20
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #137
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вот - согласна со всеми предудущими постами с Зурой и про радость девочек, про их желания и про финансовые возможности разные родителей.
Старый 06-04-2009, 13:21     #138
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Действительно, дети гораздо более подвержены рекламе, чем взрослые.
У меня тут спор с племянницей вышел (ей 6 лет). Она стала говорить, что она хочет стать Барби. Ну я ей как могла оппонировала. Мол Барби 50 лет, профессии никакой, детей нет и вообще, образ жизни не тот. Она чуть ли не в слезы: "Хочу жить, как Барби, в красивом доме, спать в красивой кроватке, носить красивые вещи. Барби умные, я мультфильм смтрела, там Барби знала несколько языков и училась в школе." Вот так то:-))))))))
Старый 06-04-2009, 13:30
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #139
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


а вот наше принцесное платье. Ребенок его обожает. http://s56.radikal.ru/i153/0904/3c/5d7135796478.jpg
Старый 06-04-2009, 13:51
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #140
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


О, и мальчиков посчитали Что же, если кому-то шорты не нравятся - их вообще не носить?

Пока я не стала мамой мальчика, шорты на колготках мне тоже, мягко говоря, не нравились. Вообще, думала никогда мальчику колготки не надела бы А теперь, хоть у меня и есть сомнения на эту тему, в садик ходим именно так. Потому что брюки на колготки - это слишком жарко, а не надевать колготки (а, например, трико с носками) я опасаюсь. Потому что боюсь, что забудет надеть носки, или пока будет их надевать, босиком будет бегать, или не заправит как следует.

Представила: я его одела в носки и брюки. На прогулку он натянул комбез, а штаны задрались и вот ходит он, со всх сторон продуваемый. Мне не по душе. Пусть уж пока колготки. Подрастет - будем учиться и остальное правильно носить.

Но это офф, приношу извинения )

По теме: пусть все одеваются, как хотят! Хоть со вкусом, хоть без! Хотят платья из штор - пусть носят Жалко чтоли? Не равится - не смотрите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.