В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:53     #31
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
А в России вы во сколько оставите своего ребёнка одного дома? Бабушки у нас и тут не сидят особо, д/с и у нас надо выбирать очень тщательно
ну бабушки - понятно...

А вот дома оставить... Я с 4 лет оставалась дома на 2-3часа. Сына тоже оставляю. ...
Старый 03-04-2009, 09:53     #32
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Нет, не поехала бы, мне и тут преотлично. И почему США, в Европе лучше, я бы в Германию, Монако, Францию (к морю) уехала бы, вот ничуть не хуже и дом близко, а в США не поехала бы, только по турпутёвке.
Старый 03-04-2009, 09:54     #33
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Никогда не говори "никогда", но единственный случай, когда я могу твёрдо сказать, что я никогда (по своей воле) никуда из России не уеду на пмж. У меня неоднократно были такие шансы, но не моё это...
всё же в современном мире пмж - понятие относительное. границы открыты (были бы деньги) и отъезд в другую страну не означает сжигание мостов, как в былые времена.

Я бы смогла жить во многих странах Европы, но отказаться от России (и в первую очередь от Петербурга) не смогла бы.
Старый 03-04-2009, 10:08
ответ для FRUttik на сообщение "да не нужны мы им так.... Это..."
    #34
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Если гуляют на дет. площадке, то пИсать там нельзя в кустики, или в памперсах ходите, или в туалет бегите или домой.
вы не поверите - здесь около КАЖДОЙ детской площадки есть чистый туалет, ни в какие кустики или домой бежать не надо

я вот зарекалась-зарекалась, а в итоге уехала.
Старый 03-04-2009, 10:12     #35
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Конечно при условии, что знаешь язык. А так, имея голову и там и здесь можно добиться неплохого положения в обществе. - да добиться можно, было бы желание.
Но вот условия жизни... А отношение к человеку... - везде одинаковое. Человек человеку - волк! Условия жизни обычно мало походят на картинки из кино. Кстати, сейчас кризис мало-помалу начнет проходить, так вот в начале подъема и можно дергать в штаты.
Кстати, по менталитету американцы гораздо ближе к нам, чем европейцы. Они сами это тоже признают. Америкосы - ленивая нация, да и мы тоже. А плохо ли это? Но вот хотели бы вы иметь то, что имеете сейчас, напрягаясь при этом в два раза меньше? В США это возможно. - хочу двигаться, напрягаться, ни в коем случае не хочу быть "планктоном", боже упаси меня от таких мыслей и судьбы.
Кризис? Да ерунда это все. Неужели кто-то еще сомневается, что США выйдут сухими из воды за счет всего мира. И будет это в этот раз не так уж и долго. А вот у нас задница сия продлится еще неизвестно сколько.

Никто из моих друзей и знакомых, уехавших зарубеж, не захотел вернуться обратно. И каждый раз они, приезжая сюда навестить родню, испытывают шок от вновь увиденного давно забытого г.... - так и уезжают те, кто тут из г... вылезти никак не мог.

У нас хороший народ с великим будущим. Но оглянитесь вокруг - вы этого будущего не увидите!
где родился - там и пригодился. Если вы тут никому не нужны, то и ТАМ тоже вряд ли вас ждут с распростёртыми объятиями.
Я здесь родилась, выросла, получила образование (бесплатно!), у меня тут семья, друзья, связи, дом, любимые места, мечты. Например, я мечтаю попутешествовать по России - она большая, здесь есть на что посмотреть.
Старый 03-04-2009, 10:14     #36
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
вы не поверите - здесь около КАЖДОЙ детской площадки есть чистый туалет, ни в какие кустики или домой бежать не надо

я вот зарекалась-зарекалась, а в итоге уехала.
охотно поверю...

Вы с детьми? Как там дела со школами?
Старый 03-04-2009, 10:15     #37
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мои близкие друзья туда уехали. Довольно давно. Несколько раз теряли работу, а уж про режим я вообще молчу - встают в 5 утра, домой возвращаются в 8-9 вечера, мотают километры из своего маленького городка в Детройт ежедневно, имеют отпуск 2 недели в год. И признают, что ни мясо, ни курицу там есть невозможно - все резиновое. Про то, во сколько обходится лечение - если, не дай Бог, заболевает кто-то, я вообще молчу. И о технологиях лечения - тоже. О том, какими дозами сильнейших препаратов снимаются самые простые симптомы...про то, чем глушат ММД-шных детей...ой, не надо про штаты в розовых слюнях, я вас умоляю!
Если я туда и поеду, так только в гости.
Старый 03-04-2009, 10:17     #38
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да ну нафиг это США.
Старый 03-04-2009, 10:18     #39
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мне рассказывали, что там в первом классе как в дет. саду - очень все легко и просто, типа картинки слкадывают , рассказывают про птичек, про зверей... Т.е. там легче , проще учиться...
Старый 03-04-2009, 10:18     #40
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


У меня пока дети мелкие, поэтому с пристрастием школы я еще не изучала. Разные тут школы, очень разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.