DOMAL для стирки мембранной одежды - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:56     #11
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Девочки, как вы стираете этим средством? Я постирала деткину Рейму по инструкции (вывернула вещи наизнанку, количество средства и температурный режим - по инструкции). В итоге - белые вставки на рукавах не отстирались и штанины на стороне шагового шва тоже грязными остались А теперь мне начинает казаться, что после стирки и грязь активнее липнет
Пробовала несколько раз им стирать, пены очень много (машинка начинает сигналить - вызывала мастера), не отстирывает вообще. Постирала обычным поршком, без бальзама - куртка как новая.
Старый 26-03-2009, 11:40     #12
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Ага, попробую застирать... интересно, а простым хоз.мылом можно? У меня машинка с вертикальной загрузкой, так что процесс для меня полностью невидим....
Я собственно именно им и стираю, без машинки, руками. Грязь отходт, даже тереть ничего не надо, просто губкой провести. На "стирку" моей куртки уходит пять минут, она у меня белая и как новая.
Детские вещи так же стираю, просто особо грязные места губкой тру, а все остальное и так отходит. Пробовала в машинке, разницы нет никакой, только самой быстрее и спокойнее за сохранность "такой не дешевой вещи"
Старый 26-03-2009, 12:11     #13
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Затёртые рукава, штанины и пятна ни одно средство для стирки мембраны в машине не отстирает. Я стираю руками детским мылом, можно хозяйственным. Где-то читала, что ПАВ, которые в любом порошке, забивают мембрану и она перестаёт дышать, так что и бальзама никакого не надо. Отжимать ни в машине, ни руками мембрану нельзя, будет протекать.
Впрочем, мембрана, что ставят на детскую одежду, 2000/2000, 3000/3000 максимум 5000/5000, не очень то и мембрана. Горитех от 20000/20000, так что может не стоит и заморачиваться?
Старый 26-03-2009, 12:31     #14
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Про мыло сейчас расскажут, что его тоже нельзя-поры закупоривает. Но мыло есть в добавках почти во всех средствах для стирки.
Я стираю жидкими гелями-стандартные Ариэли итд-см , чтоб отбеливателя не было просто.
А про отжим-на многих мембранных вещах висят разрешающие бирки, уже даже и на сушку в машине. Просто надо каждому свою бирку читать. На некоторых стоят очень строгие ограничители.


Кстати, мыло-это тоже ПАВ. Поверхностно активное вещество
Старый 27-03-2009, 21:26
ответ для feika на сообщение "средство Nikwax"
    #15
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
средство Nikwax
+1000
Старый 28-03-2009, 00:03     #16
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Тоже первый раз постира в машинке с обычныи порошкос, светлые вствки вообще не отстирала, второй раз замочила и вставки уже щеткой застировала , потом в машинку, нормально отстиралось, но мое детя через 3 дня, комбез в такое превратило, хоть каждый день стирай)
Старый 28-03-2009, 08:11     #17
мама Почемучки
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: около Корабелки
Сообщения: 21
мама Почемучки отсутствует


Совсем потеряла надежду отстирать детские куртки Дидриксонс. Пробовала все из выше перечисленного. Без проблем стирала два года. А в этом - жуть. Не отстирать, хоть тресни, да и грязь к ним "прилипает" как заколдованная. Может от многократных стирок поверхность ткани повредилась? Но тепло держит на 100%. Похоже придется с этим смириться.
Мальчики- погодки,поэтому куртки переходящие...
Старый 28-03-2009, 12:09     #18
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Вот мне тоже стало казаться, что после стирки грязь липнуть стала... А может, просто весна?
Старый 28-03-2009, 13:17     #19
мама Почемучки
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: около Корабелки
Сообщения: 21
мама Почемучки отсутствует


Я тут подумала: что в этом году снега нормального почти не было. А если и был, то лежал серый и грязный. Поэтому самые активные (скорее реактивные) детки и уделались не понятно в чем. Я так всегда раньше радовалась, что куртки стираю- а они как новенькие. А сейчас - мрак. Следующие буду покупать только темные .
Старый 28-03-2009, 14:55     #20
vee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
vee отсутствует


Я тоже пробовала этот Домал, фигня редкая! Вообще мне друг-спортсмен сказал, что в принципе мембрану достаточно спокойно можно стирать жидким средством ( ну типа геля Ариэля, шампуней Ласка и т.п.) А вот обучным порошком нельзя, т.к. он до конца все равно не растворяется, и частички забивают мембрану, как и кондиционер для белья. Так уже 2 года стираю свой АТОМ, и ничего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.