Если случилась беда... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:31     #81
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Может надо почаще поднимать эту тему ?
Или создать страховые компании для всех людей на случай онкологического заболевания.
Старый 26-03-2009, 18:34     #82
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
ПрЭлестно! В таком случае, почему кто-то должен чужому ребенку помогать?
Да никто не должен,а помогают добровольно по велению сердца,и родственники не обязаны и не должны продавать свои квартиры
Старый 26-03-2009, 18:36     #83
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота неописуемая Посмотреть сообщение
Может надо почаще поднимать эту тему ?
Или создать страховые компании для всех людей на случай онкологического заболевания.
а чем ОМС не подходит? почему через ОМС средства на лечение не направлять? И почему только онкология?
Старый 26-03-2009, 18:38
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #84
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Я часто стараюсь помочь, чем могу, детям из раздела "им нужна помощь". Вчера я рассказывала другу историю одного ребенка из этого раздела, а он меня просто ошарашил. Сказал, что если с его ребенком или женой случится беда, он просто продаст квартиру и на эти деньги будет лечить, а сам работать и снимать жилье или в общагу поедет. Я с ним частично согласилась, ответив, что тоже все бы продала, но у многих людей нечего продать, вот и просят. На это мне было отвечено, что многим есть, что продать. У многих может быть нет своего жилья, но жилье есть у бабушек-дедушек, не могут же все родственники снимать жилье? Мы просмотрели много тем, и пришли к выводу, что действительно, многие люди живут не на улице. Так почему же нужно смотреть, как мучается твой ребенок и ждать помощи, когда можно все решить быстрее?
Или я чего-то недопонимаю.

Прошу не обижаться и не кидаться тапками, я все равно буду продалжать переводить деньги больным детишкам, но все же...
Во-первых снимать квартиру очень дорого и не каждый имеет такую работу, что бы хватило и на еду,лечение и на сьем.Свое жилье-это много значит. Во-вторых,дедушки и бабушки могут быть пенсионерами и на какие деньги им потом жилье снимать....
Я еще могу понять , если скажем продать и купить меньшую, если конечно живет скажем дедушка один в трешке...
Старый 26-03-2009, 18:43     #85
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Не поняла, а почему бабушки-дедушки и троюродные тетки должны свое жилье продавать?
.. +1

да и потом-то что? на улицу? или снимать втридорога?
имхо - неумный ход.

можно продать золото, шубы, машину заменить на более дешевую, ну а жилье-то зачем?
конечно, если квартира 5-комнатная, то можно поменять на меньшую + доплата. А если нет? что, однушку продавать и на улицу? глупо.

Мне кажется, что когда люди просят о помощи в тяжелых случаях, многим из них такие просьбы нелегко даются. И надо иметь силу перешагнуть свою гордость.
Старый 26-03-2009, 18:45     #86
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Да никто не должен,а помогают добровольно по велению сердца,и родственники не обязаны и не должны продавать свои квартиры
+1.
Родственники не обязаны! И требовать от них или обижаться, что не оказывают материальной помощи, по меньшей мере, некрасиво.
Ибо помогают, действительно, по велению сердца.
Старый 26-03-2009, 18:54
ответ для Pilar на сообщение "+1. Родственники не обязаны! И..."
    #87
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Родственники не обязаны! И требовать от них или обижаться, что не оказывают материальной помощи, по меньшей мере, некрасиво.
Ибо помогают, действительно, по велению сердца.
В идеале - именно должны. Именно так должно подсказать сердце, разве нет? Есть практика - праздники устраивать в складчину, почему бы не скинуться, когда у кого-то из родственников горе? Да и не только родственникам. Соседям, например, или сотрудникам.
В "Служебном романе" была такая Шура, которая собирала по 15 копеек и на роды, и на похороны. Забавный персонаж, а на самом - побольше бы таких людей.
Старый 26-03-2009, 19:18     #88
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота неописуемая Посмотреть сообщение
Или создать страховые компании для всех людей на случай онкологического заболевания.
Разорятся. Или страховые взносы будут такими, что никто не захочет страховаться.
Старый 26-03-2009, 19:27     #89
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
а чем ОМС не подходит? почему через ОМС средства на лечение не направлять?
А разве не эти средства сейчас направляются? Насколько я понимаю, там реально не так уж много денег поступает от страховых взносов застрахованных (т.е. всех нас). Я работал в Бельгии, там система медицинского страхования похожа на нашу - отчисления почти целиком лежат на работодателе. Так вот, за меня отчисляли около 90 евро в месяц. Сравните с отчислениями в фонды обязательного медицинского страхования типичного работника в РФ (если я не ошибаюсь, сейчас это 2,8% от брутто-зарплаты). Это будет в разы меньше.
Старый 26-03-2009, 19:31     #90
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Пропорция похожа. В России ЗП небельгийские.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.