Домработница. Что это? Блажь или необходимость? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:10     #21
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы уже приняли решение Но все-таки хотела поинтересоваться - а ваша мама вам помогает? То есть это выход или нет - отправить ее гулять с детьми и самой заняться уборкой, если вы по своим причинам не очень хотите видеть в доме чужого человека? Или, возможно, дешевле нанять няню на пару-тройку часов прогулки, чем нанимать домработицу?? Ясное дело, что тут же возникнет большой вопрос с поиском такой няни,но все же..
Во всех моих предположениях есть одно НО - вы сами в этом случает не отдохнете Но раз речь шла о трате денег - это выход сэкономить.
Все ИМХО! Просто я спроецировала ситуацию на себя и скорее всего приняла бы несколько иное решение. Просто потому, что не готова видеть у мебя дома чужого человека с тряпкой и говорить емму,что и как я привыкла делать и что где лежит Но это мои тараканы
Так я тоже по этому поводу переживаю. Если б еще на те самые пару тройку часов когда мы с сыном гуляем это одно, а целый день терпеть чужого человека очень сложно, может и не получится вовсе, я не пробовала никогда. Няню нанять не готова, так как уж ребенка своего я точно никому не доверю. У меня когда дедушка с ним гуляет (родной, вменяемый человек, любящий своего внука очень) и то я переживаю. А вопрос я задала именно с целью найти как можно больше вариантов решения проблемы, так что вам спасибо. Вы как раз их и предложили, жаль мне не подходит, но буду думать дальше. А мама, к сожалению, гулять ходит только со мной вместе. Так веселее конечно, но квартира от этого чище не становится))))
Старый 26-03-2009, 14:18     #22
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Так я тоже по этому поводу переживаю. Если б еще на те самые пару тройку часов когда мы с сыном гуляем это одно, а целый день терпеть чужого человека очень сложно, может и не получится вовсе, я не пробовала никогда. Няню нанять не готова, так как уж ребенка своего я точно никому не доверю. У меня когда дедушка с ним гуляет (родной, вменяемый человек, любящий своего внука очень) и то я переживаю. А вопрос я задала именно с целью найти как можно больше вариантов решения проблемы, так что вам спасибо. Вы как раз их и предложили, жаль мне не подходит, но буду думать дальше. А мама, к сожалению, гулять ходит только со мной вместе. Так веселее конечно, но квартира от этого чище не становится))))
Ерунда какая. У нас квартира почти 80метров, уборка у моей помощницы занимает 3-4 часа. Мне не к чему придраться. Когда она пришла в первый раз, конечно, ушло больше времени, делали генеральную, но сейчас-то просто поддержание и текущая уборка необходимого- люстры, плитка стеновая, так не каждую неделю же. Ну да, окна помыть тоже время нужно.
Мы вообще из дома уходим, когда она убирает квартиру, а потом приходим и выпускаем ее. Но мы ей доверяем
Старый 26-03-2009, 14:49     #23
Nikikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 43
Nikikta отсутствует


Кормящая мама должна заниматься своими священными обязанностями,т.е.кормить.И отдыхать,т.к.это уже труд немалый.И все,кто этого не ценит-в сад,автор.Наслаждайтесь общением со своими детками!
Старый 26-03-2009, 14:53     #24
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Мой муж настоял на том, чтобы мы пригласили помощницу по хозяйству, когда шел последний триместр беременности. Я не могла уже нагибаться. Просто помыть голову без мужа не могла - не наклониться над ванной, что уже говорить о помывке полов! Пригласили женщину, которая убиралась у нас на работе - аккуратный и доброжелательный человек. Она нам помогала до дочкиных 6 месяцев. Потом у нее начались проблемы с сыном и она была вынуждена отказаться. Месяц я попробовала заняться уборкой самостоятельно и поняла, что существовавшая еще до беременности аллегия на домашнюю пыль обострилась ТАК! что я не могла протереть пианино - начинался дикий насморк и щипание в глазах. Я прикинула, что антигистамины пить не могу (кормлю), да и по деньгам - так на так и будет. Через агентство нашла помощницу. Год она у меня работала, но потом нашла какую-то постоянную спокойную работу в Русском музее, что ли и ушла. И вот с тех пор у меня работает прекрасный человек. Я ей очень благодарна за помощь. В ее обязанности входит уборка и иногда глажка. Все остальное делаю сама.
Старый 26-03-2009, 15:00     #25
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Мой муж настоял на том, чтобы мы пригласили помощницу по хозяйству, когда шел последний триместр беременности.
Ваш муж золотой человек! К сожалению, у автора ситуация другая. Я так понимаю, БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ слишком много брала на себя ДО беременности (думаю, и просто по жизни), и теперь все привыкли к такому положению вещей. Возможно, в такой ситуации будет правильно попробовать нанять помощницу хотя бы на время - пусть близкие "почувствуют разницу" и попробуют понять, почему это любимой жене и дочери теперь не хватает времени на всё и всех.
Старый 26-03-2009, 15:28     #26
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
обойдется в 100 руб кв метр - это не я придумала - это на форуме ест ь темка такая - про домработниц .
СКОЛЬКО???
То есть, даже за маленькую квартиру-студию в 30 кв.м. - это получится 3 штуки, что ли???
Вы ничего не путаете?
Старый 26-03-2009, 15:35     #27
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Я уверена, что помощница по хозяйству необходима в такой ситуации. Просто если нет возможности оплачивать ее частые визиты, можно договориться о приходе, скажем, раз в 2 недели. Даже это - всегда ОГРОМНАЯ помощь. А если к чистой квартире, переглаженному белью и протертым люстрам. до которых у Вас руки не доходят чаще. чем раз в полгода, прибавить отличное настроение, то и денег не жалко становится.
Я плачу 700 рублей за выход ( 5-6 часов), знаю, что можно найти дешевле, но мне очень нравится моя помощница.
Старый 26-03-2009, 15:36     #28
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


я приглашаю два раза в месяц. Убираю, подтираю, то тут то там, а когда вижу, что не успеваю, да и все везде засралось, то приглашаю ее. Три часа она у меня корпит и все сверкает чистотой. Причем после такой уборки, когда все везде вылизано - неделя почти идеальная чистота
Старый 26-03-2009, 16:06     #29
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО???
То есть, даже за маленькую квартиру-студию в 30 кв.м. - это получится 3 штуки, что ли???
Вы ничего не путаете?
Я тоже напряглась... наверное, в месяц?
Старый 26-03-2009, 16:14     #30
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Мнда... Прочитала по поводу реакции мамы автора... Мне мои родители тоже помогают чуть-чуть. Живем отдельно. Но моя мама, узнав, что я нашла человека на уборку очень обрадовалась, т.к. прекрасно знает СКОЛЬКО мы с мужем работаем и прекрасно осведомлена про мою аллергию. Меня еще в школе, когда начинали во время уборки разбирать какие-то зАвали многолетне не трогавшиеся, выгоняли из дома на улицу, чтобы я этим не дышала. Иначе я сваливалась с насморком, вплоть до повышения температуры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.