Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:21     #1591
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


девы!я рожала с эпидурилкой..не бойтесь!!анастазиологи там супер!!!стоит она 4 000..но она того стоит)))))
Старый 24-03-2009, 18:24     #1592
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


А я боюсь эпидуралки(( надеюсь не понадобится
Старый 24-03-2009, 18:29     #1593
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
девы!я рожала с эпидурилкой..не бойтесь!!анастазиологи там супер!!!стоит она 4 000..но она того стоит)))))
слушайте, ну как так можно говорить? "Не бойтесь"....
Эпидуральная анестезия - это не шутки.... у меня подруга лежала 20 дней в РД после нее, пошло осложнение - спина болела оченбь, до сих пор расхлебывает (ребенку год).

Если к ней нет показаний, то ИМХО - лучше потерпеть.
Старый 24-03-2009, 20:06     #1594
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз прошу: опишите мне своими словами про стафилококк, что за зверь такой. Я из умной литературы только и поняла, что очень опасно...
Попыталась выяснить у своей знакомой медсестры ( в прошлом). Она сказала, что это бактерия, паразитирующая на ослабленном иммунитете. В принципе, как я поняла, есть везде, в том числе в воздухе, просто если иммунитет слабый- цепляем, более сильный-сопротивляемся......А золотистый - это разновидность. Вообще штука плохая, так как лечиться антибиотиками. Главное, чтоб баланс между бактериями в нашем организме был (чтоб не было кого-то слишком, а кого-то -мало). Сама, правда, не очень разобралась с вопросом пока..... Где-нибудь почитаю - отпишусь.
Старый 24-03-2009, 20:43     #1595
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Попыталась выяснить у своей знакомой медсестры ( в прошлом). Она сказала, что это бактерия, паразитирующая на ослабленном иммунитете. В принципе, как я поняла, есть везде, в том числе в воздухе, просто если иммунитет слабый- цепляем, более сильный-сопротивляемся......А золотистый - это разновидность. Вообще штука плохая, так как лечиться антибиотиками. Главное, чтоб баланс между бактериями в нашем организме был (чтоб не было кого-то слишком, а кого-то -мало). Сама, правда, не очень разобралась с вопросом пока..... Где-нибудь почитаю - отпишусь.
Размыто у вас вышло
Старый 24-03-2009, 20:46     #1596
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А по-моему, все верно описано. Никуда по большому счёту от стафиллокока не деться, младенцу на ГВ с мамой, у которой иммунитет сильный, его бояться нечего. Если иммунитет у малютки слабый, тут точно без стерильности трудно будет.
Старый 24-03-2009, 20:47     #1597
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


так а как этот стафилококк выражается? в чем симптомы и какие последствия?
Старый 24-03-2009, 20:58     #1598
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
так а как этот стафилококк выражается? в чем симптомы и какие последствия?
если он начал паталогически размножаться в следствие недостатка иммунитета, у малыша могут быть всяческие проблемы с ЖКТ. от поноса до запора.
Старый 24-03-2009, 21:56     #1599
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
если он начал паталогически размножаться в следствие недостатка иммунитета, у малыша могут быть всяческие проблемы с ЖКТ. от поноса до запора.
но все это вылечивается? последствий никаких не будет?
Старый 25-03-2009, 01:32     #1600
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


Ирина, если у Вас есть книжка Комаровского, почитайте там. Он отвел под это дело целую главу, где все расписано так, что даже нам беременным понятно. Есть 14 видов стафилококков, три из них болезнетворны и опасны. Самый опасный - золотистый. Он, попадая в ослабленный организм, продуцирует токсины, вызывает нагноения и прочую бяку (пересказываю вкратце, надеюсь, врачи, если это прочитают, не будут в шоке ). Лечиться от него тяжело и долго. Но! Есть два утешающих момента. Первый - вообще он есть везде и всегда. Во-вторых, как уже отмечали выше, имммунитет средне здорового человека справляется даже с золотистым стафилококком.

Не переживайте и не накручивайте себя, все хорошо будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.