Вы рожали платно или бесплатно - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы рожали
по контракту с РД либо по личной договоренности с акушеркой-врачом 706 65,80%
по скорой либо сами приехали в РД без договоров 367 34,20%
Проголосовавших: 1073. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:08     #191
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Кстати, может это кому-то покажется странным, но оплачивая медицинские услуги (а также платное образование), я оплачиваю себе право требовать предоставления мне этих услуг в полном объеме. Потому-что требовать чего бы то ни было от врача, который получает мизерную зарплату от нашего государства, у меня нет морального права. Может кто-то посчитает это смешным и нелепым, мне все равно.
PS. Не надо мне рассказывать про клятву Гиппократа.
Когда я пошла на платное высшее (в 99 году), я была уверена, что отношение будет соответствующим, наоборот, все , включая декана к нам относились так - все равно вас за деньги сюда пихнули, сами вы ничего не знаете и не умеете. Несерьезным, короче. И учебников бесплатных нам не выдавали, в отличие от бесплатников (у вас есть деньги на образование ,вы богатые - вот и покупайте себе все сами!)
Старый 23-03-2009, 16:23     #192
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Кстати, может это кому-то покажется странным, но оплачивая медицинские услуги (а также платное образование), я оплачиваю себе право требовать предоставления мне этих услуг в полном объеме. Потому-что требовать чего бы то ни было от врача, который получает мизерную зарплату от нашего государства, у меня нет морального права. Может кто-то посчитает это смешным и нелепым, мне все равно.
PS. Не надо мне рассказывать про клятву Гиппократа.
Это рассуждение мне кажется очень странным. Зачем мы - пациенты - сами оправдываем врачей-бракоделов? Не нравится зп - уходи. Вот, к примеру, я с текстами работаю. И что, если мне мало заплатят, то можно запятые пропускать и орфографические ошибки ляпать?

За свои роды платила и очень довольна, но это к данным рассуждениям не относится.
Старый 23-03-2009, 16:31     #193
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


За три месяца договорилась, за месяц договор. Сама выбирала роддом и врача по отзывам.
Старый 23-03-2009, 16:41     #194
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Бесплатно. И второго хочу бесплатно рожать.
Старый 23-03-2009, 16:44     #195
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


первый раз рожала платно, плюс по большой договоренности и блату. (правда не в Питере).
Второй раз бесплатно (600р за мужа не в счет )

больше понравилось и лучше все прошло во второй раз. внимания было больше платно, конечно, но во вторйо раз муж был и мне не нужна была акушерка под боком, но заходили они часто
Старый 23-03-2009, 16:45     #196
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Очень хотела рожать платно, но получилось бесплатно
Старый 23-03-2009, 16:51     #197
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Кратко просмотрела последние сообщения6
Те кто оправдывает или не осуждает врачей-бракоделов, говорят так пока это не коснется их самих или близких. После этого слышатся совсем другие слова.
Старый 23-03-2009, 16:55     #198
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


я рожала бесплатно! только платила за палату!
Старый 23-03-2009, 17:06     #199
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Договорилась с акушеркой лично, не через кассу за 4 месяца до родов

Приехала в роддом сама, акушерка устроила меня в палату так как будто я бесплатная пациентка, мы с ней и с моим мужем родили по сути за присутствие мужа нужно было платить, но мы не платили....после родов я должна была быть в обычной палате бесплатной, но т.к. роды были оч. проблемные и ребёночек был в реанимации, акушерка сама договорилась с сёстрами, что бы не травмировать мою психику присутствием счастливых мам с детишками, меня положили в отдельную палату одну при реанимации....не смотря на неудачные роды...акушерке благодарна, хотя доля вины её (не большая) есть в том, что мальчик мой с родовой травмой родился
Старый 23-03-2009, 17:06     #200
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Это рассуждение мне кажется очень странным. Зачем мы - пациенты - сами оправдываем врачей-бракоделов? Не нравится зп - уходи. Вот, к примеру, я с текстами работаю. И что, если мне мало заплатят, то можно запятые пропускать и орфографические ошибки ляпать?
Гм, так собственно я и написала, что это только мое видение вопроса. И потом, кто Вам сказал, что я оправдываю врачей-бракоделов? Я тоже считаю, что если человека что-то не устраивает в зп или работе, надо уходить и искать лучшего. Просто я стараюсь к таким врачам не попадать доступными мне средствами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.