Прописка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 11:01     #1
*rainbow
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: из детства
Сообщения: 112
*rainbow отсутствует


Подскажите, пжста!
Ка сейчас выписывают-прописывают? То есть раньше было: идешь прописываться по новому месту, и они сами тебя выписывают. А тут мне сказали, что надо сначала выписаться, взять листок убытия, а потом прописаться. Проблема в том, что ОЧЕНЬ не хочеЦЦа дважды по паспортным столам толкаться (районы разные).
Старый 21-03-2009, 11:20
ответ для *rainbow на сообщение "Прописка"
    #2
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


да сначала надо взять листок убытия с старого места а потом с идти с ним на новое место прописки
Старый 21-03-2009, 11:52
ответ для *rainbow на сообщение "Прописка"
    #3
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Нифига подобного. Они сами могут выписать, послав запрос. Единственное, что это гораздо дольше всё происходить будет. Просто в том паспортном столе не хотят заморачиваться. И документы имеют тенденцию теряться в дороге.
Старый 21-03-2009, 13:42
ответ для *rainbow на сообщение "Прописка"
    #4
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


могут и сами выписать,т.е. направить сведения в бывший папортный стол,о том,что человек прописан по новому адресу,но как правило ленятся,вот и требуют,чтобы сами выписывались
Старый 22-03-2009, 00:04
ответ для *rainbow на сообщение "Прописка"
    #5
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от *rainbow Посмотреть сообщение
Подскажите, пжста!
Ка сейчас выписывают-прописывают? То есть раньше было: идешь прописываться по новому месту, и они сами тебя выписывают. А тут мне сказали, что надо сначала выписаться, взять листок убытия, а потом прописаться. Проблема в том, что ОЧЕНЬ не хочеЦЦа дважды по паспортным столам толкаться (районы разные).
К сожалению для Вас, по Питеру практика действительно такая, что сначала выписываешься и получаешь листок убытия, потом идешь по новому месту и прописываешься. А для пожилых могут еще и сначала попросить принести на выписку форму с нового места прописки, где укажут что согласны прописать (т.е.получается что три раза надо ходить).
В этом есть плюсы и минусы: документы не теряются (а если и теряются, то паспортный стол не отвечает за это) и быстрее регистрация без пересылки документов по почте. Единственное, ходить больше, зато надежнее.

А вот выписать из области или из другого города могут и по запросу паспортного стола.
Старый 22-03-2009, 00:29
ответ для *rainbow на сообщение "Прописка"
    #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Никакие документы нигде не теряются.
Вы можете пойти и подать на прописку ( а точнее - постановку на рег.учёт).При этом Вас могут послать далеко и на долго, а точнее - сниматься с рег. учёта по предыдущему месту регистрации.При этом Вы можете послать их ещё дальше, а точнее - знакомиться с правилами постановки на рег. учёт.
Старый 22-03-2009, 11:02     #7
*rainbow
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: из детства
Сообщения: 112
*rainbow отсутствует


а ссылочкой не кинетесь?
Старый 22-03-2009, 13:09     #8
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Никакие документы нигде не теряются.
Вы можете пойти и подать на прописку ( а точнее - постановку на рег.учёт).При этом Вас могут послать далеко и на долго, а точнее - сниматься с рег. учёта по предыдущему месту регистрации.При этом Вы можете послать их ещё дальше, а точнее - знакомиться с правилами постановки на рег. учёт.
Всё верно. Но. Про потерю документов я говорила иходя из достоверных фактов. Моя знакомая так меняла прописку в течении 8 месяце. В комнате для своего ребёнка.
Старый 22-03-2009, 17:01     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Всё верно. Но. Про потерю документов я говорила иходя из достоверных фактов. Моя знакомая так меняла прописку в течении 8 месяце. В комнате для своего ребёнка.
Думаю, что вполне возможно и такое, но скорее это было исключение, а не тенденция всё же.
Старый 22-03-2009, 18:53
ответ для *rainbow на сообщение "Прописка"
    #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А кто-нибудь знает, сколько нужно ждать прописку, если выписываться надо из другого города?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.