"Ну все же сдают" - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:01     #651
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А если они страшные, к примеру?

Какие шторы? Сейчас даже в самых незатейливых школах - вертикальные жалюзи, кот легко моются. А насчет пыли....это ужас, действительно надо не путать излишний "марафет" класса, с заботой о здоровье детей!
Старый 17-03-2009, 00:03     #652
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Лучше уж без штор, чем пылесборник. Кто не аллергик - станет аллергиком в такой запыленной атмосфере.
Старый 17-03-2009, 00:04     #653
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Что Вы под этим словом подразумеваете? Черепа со скелетами там точно не нарисованы. Просто старомодные, не более того.
Вот тут на самом деле и кроется основная проблема несогласия моего с существующими порядками.
Родители хотят "красиво и стильно", а соответственно и дорого. А я считаю это излишеством. В садиковской группе/классе вполне можно обойтись "минимализмом". Вон в топике о РК все с упоением покупают стенды за 3-4 тысячи (за несчастную деревяшку с кармашками) и считают это реально необходимым. А по мне - излишество невероятное. Просто, ну Вы уж меня простите, "народ с жиру бесится", честное слово.

не с жиру, это вероятно, удобнее.
Подскажите, у Вас дома есть стиралка и микроволновка? Думаю, что есть. Тогда и эти вещи можно поставить в ряд "с жиру бесится", постирать можно и руками, а разогреть можно и в ковшике. В школе, девиз один, в первую очередь мы ( мамы) думаем об удобстве детей и комфорте, о их здоровье и т.д. все остально, вторично.
Старый 17-03-2009, 00:04     #654
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
эТО ПРЕКРАСНО, НО увы, когда Вы захотите большего для своего ребенка и более лучшего вложения будут и большие.

Дорогие мамочки, как Вы считаете?
Да, Вы правы.
Хорошо, давайте поставим вопрос так. Не дай Бог, у Вас значительно изменилась финансовая ситуация в семье - к худшему, в смысле (это я только гипотетически, очень надеюсь, что всех минует сия неприятность), и Вы стоите перед выбором - сдать деньги на новые занавески- линолеум- парту-прочие нужности в класс, или потратить деньги КОНКРЕТНО на Вашего ребенка (оплата развивалок, какой-нибудь спортивной секции за год). Что Вы выберете?
Старый 17-03-2009, 00:07     #655
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ничего страшного.
Не думаю, что с жиру. У меня бабушка из фантастически бедной семьи происходила. Приехала в столицу Латвии в заношенной до дыр юбченции в количестве одна штука. Мне запомнилось в свое время, что она всегда выбрасывала "щербатые" тарелки и порванные колготки, не чинили ни того, ни другого, а дед все это запасливо тащил обратно - у них просто был разный подход к потреблению. Бабуля моя очень хотела забыть то время, видать.
С точки зрения раузмного потребления Ваши взгляды в чем-то, может быть, и здравы. Но я не с Вами - я болею, когда шторы с обоями не гармонируют Но, в стописятый раз повторюсь, как класс подберется, так и будете делать. У Вас равновеликие шансы как сдавать, так и не сдавать.
Старый 17-03-2009, 00:08     #656
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
не с жиру, это вероятно, удобнее.
Подскажите, у Вас дома есть стиралка и микроволновка? Думаю, что есть. Тогда и эти вещи можно поставить в ряд "с жиру бесится", постирать можно и руками, а разогреть можно и в ковшике. В школе, девиз один, в первую очередь мы ( мамы) думаем об удобстве детей и комфорте, о их здоровье и т.д. все остально, вторично.
Тут мне сложно Вам ответить, достойно аргументируя. Просто для меня существует большая - нет БОЛЬШАЯ - разница между домом и классом.
Старый 17-03-2009, 00:10     #657
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Но я не с Вами - я болею, когда шторы с обоями не гармонируют Но, в стописятый раз повторюсь, как класс подберется, так и будете делать. У Вас равновеликие шансы как сдавать, так и не сдавать.
Дома мне тоже важна "гармония" штор и обоев. А в классе (и у себя в офисе на работе, кстати, тоже) - все равно как-то.

Насчет того что буду делать - ну сейчас-то не делаю. Наверное, и в школе характер и убеждения не позволят.
Старый 17-03-2009, 00:10     #658
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, Вы правы.
Хорошо, давайте поставим вопрос так. Не дай Бог, у Вас значительно изменилась финансовая ситуация в семье - к худшему, в смысле (это я только гипотетически, очень надеюсь, что всех минует сия неприятность), и Вы стоите перед выбором - сдать деньги на новые занавески- линолеум- парту-прочие нужности в класс, или потратить деньги КОНКРЕТНО на Вашего ребенка (оплата развивалок, какой-нибудь спортивной секции за год). Что Вы выберете?
Прекрасный пример, увы, не редкость в наше время. Я предложу себя (после объяснения причин) в качестве уборщици, помою окна, класс, парты т.е. любая работа, где не требуется мат. затраты. У нас (к примеру) всегда идут на встречу, тем более, что есть и многодетные семьи и семьи где один кормилец и т.п. Это нормально и все мы люди, но и поступать надо так, как бы Вы хотели чтобы относились в Вам, человечность - это истина.
Старый 17-03-2009, 00:11     #659
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У меня такая фигня - нет денег вообще ,а школа - продвинутая... Я сдаю на все, к сожалению, индивидуального подхода к самым "отсталым слоям населения", которым я являюсь - нет. На спорт и развивалки ходить - нет материальной возможности....Вот так. Не представляю себе, что я скажу - у нас - кружок, секция...поэтому денег нет на то на се.
Я в школе мою окна за всех ,кто не хочет и сдает деньги ,потому ,что у меня их нет...
Старый 17-03-2009, 00:17     #660
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
У меня такая фигня - нет денег вообще ,а школа - продвинутая... Я сдаю на все, к сожалению, индивидуального подхода к самым "отсталым слоям населения", которым я являюсь - нет. На спорт и развивалки ходить - нет материальной возможности....Вот так. Не представляю себе, что я скажу - у нас - кружок, секция...денег нет.
Я в школе мою окна за всех ,кто не хочет и сдает деньги ,потому ,что у меня их нет...
Господи, ну разве же это правильно?! Вы ведь лишаете своего ребенка (я читала Ваш топ в другом разделе) действительно необходимого - фруктов, хорошей еды, спорта - в угоду правилам, заведенным РК в школе?! Нет, я этого не понимаю. Очень хочу пожелать Вам изменения финансовой ситуации к лучшему.
Кстати, вообще это бесит! И тут еще многие говорят о "человечности" РК в школах и садах! Люди без денег пусть хоть загнутся, но на подарки персоналу, новые шторы и прочие нужные траты "вынь да положь"! Вот и скажите, правильно в данной ситуации поступает РК в школе автора этого поста?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.