Помогите детенышам-белькам!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:52     #81
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Шкурку портить нельзя, маленькая цель , шансы промахнуться .
Старый 09-03-2009, 14:54     #82
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Зачем вообще убивать-то детенышей, хоть безболезнено, хоть как? Просто - для чего? Для ограничения численности (это я могу понять, хотя хищники сами с этим справились бы прекрасно) - тогда шкурки должны копейки стоить (и это враз станет непрестижно). Ради денег и моды все делается в данном конкретном случае, именно это и вызывает неприятие.
Старый 09-03-2009, 15:00     #83
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Зачем вообще убивать-то детенышей, хоть безболезнено, хоть как? Просто - для чего? Для ограничения численности (это я могу понять, хотя хищники сами с этим справились бы прекрасно) - тогда шкурки должны копейки стоить (и это враз станет непрестижно). Ради денег и моды все делается в данном конкретном случае, именно это и вызывает неприятие.
То, что я писала, относится к системе убивания животных, которые идут для еды, лекарств и т.д. Зачем убивать этих- я не понимаю. Я лично против убивания этих животных.
Старый 09-03-2009, 15:01     #84
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Можно, если сразу застрелить, а не ранить. Но в промышленных системах отстрел не используется: когда речь идет о быстром забое большого кол-ва скота, то стрелять по одному животному и с чувством, толком, расстановкой- не выходит.
Т.е. все, что делается путем отстрела, когда стреляют в массу животных сразу, а не индивидуально, приводит к дикому количесту раненых животных, которые умирают в мучениях. Поэтому этот способ не гуманный.
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Шкурку портить нельзя, маленькая цель , шансы промахнуться .
Все равно не понимаю. Показывали по телевидению как высаживаются на льдину охотники, ходят спокойно и лупят битами, попадают не всегда, животные расползаются раненные, их добивают. Почему нельзя выстрелить в голову, что бы шкурку не попортить?
Старый 09-03-2009, 15:08     #85
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у меня аргументация будет схожей с тем, что обычно говорят в пользу птицефабрик....
Разница в том, что куриц на птицефабриках РАЗВОДЯТ специально для еды. Так же как свиней и коров. А тюлени живут сами по себе. Посему разумным может быть признано только "ограничение популяции"
Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Для ограничения численности (это я могу понять, хотя хищники сами с этим справились бы прекрасно) -
Хищников тоже уже почти всех... "ограничили". Белых медведей и касаток (а кто там еще их ест?) почти не осталось. Рыбу тоже почти всю слопали.

Но детенышый всё равно ЖАЛКО.
Старый 09-03-2009, 15:08     #86
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
........Промысел дает возможность получить ценный мех , который дает возможность работы многим отраслям легкой промышленности . Наполнение бюджета , возможность работы на крайнем севере, где не густо с работой в любой стране .......
Эти профессии мы все знаем но видеть НЕ ДОЛЖНЫ ....Патологоанатом , боец скота на мясокомбинате ,таксидермист,гинеколог , ассенизатор , военный ( как ни относись а это наука убивать .)и много других ..Не надо дилетантам вмешиваться в работу профессионалов .Иначе молучаеться , мягко говоря , не спортивно , услугами специалистов ( мясо в любых видах потребляем , кожанную обувь носим ,в музеях рассматриваем чучела животных , с врачами дружим , кладбищами , увы , пользуемся , в туалет ходим ..)мы пользуемся а видеть их работу не хотим и кричим --ФУ ...
Есть "промыслы" и даже целые отрасли промышленности без которых человечество не только не проиграет, а даже выиграет, имхо. Меховые шубки это одна из них.
К профессионалам без которых человечество тоже смогло бы обойтись (при условии победы интеллекта над инстиктами) без ущерба для прогрессивного развития, я отнесла бы и таксидермистов и военных
Старый 09-03-2009, 15:09     #87
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Послушайте , есть такие слова рикошет , вес патронов , разрешение на оружие , ....О палку можно опереться , подложить под себя в случае провала в воду , деревянная палка плавает в отличие от ружья ( часты падения в воду ) , она легче , дешевле ружя и патронов ( экономическая состовляющая ).
Старый 09-03-2009, 15:11     #88
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
...Хищников тоже уже почти всех... "ограничили". Белых медведей и касаток (а кто там еще их ест?) почти не осталось...
Ну да, человек, как всегда, "царствует" и еще подводит под это логическую базу...
Старый 09-03-2009, 15:12     #89
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Военная специальность ВСЕГДА будет востребована , какие бы благие мечты нас не посещали ..Именно интеллекту требуеться физическая помощь
Старый 09-03-2009, 15:14     #90
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Есть "промыслы" и даже целые отрасли промышленности без которых человечество не только не проиграет, а даже выиграет, имхо. Меховые шубки это одна из них.
+1
Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
К профессионалам без которых человечество тоже смогло бы обойтись (при условии победы интеллекта над инстиктами) без ущерба для прогрессивного развития, я отнесла бы и таксидермистов и военных
-1
Условие невыполнимо
К тому же чучела-скелеты необходимы для науки... я бы свой завещала - не жалко, только и ценности в нем особой нет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.