Лошара ми кантара...(про фильм Девчата))))) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 21:48     #51
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
Идет сцена как Илья Тосю провожает и рассказывает ей что можно сделать из 1 куб.м. леса....задумываюсь и т.к муж под рукой интересуюсь у него как из леса можно изготовить 2 авт.покрышки.....по тому как он начинает ржать понимаю, что-то не то
и тут доходит, что это он просто ей зубы заговаривал, нес всяку чушь, а я всегда представляла как в варежки и шарф вплетают иголки ели и сосны

Вроде не блондинкО, но сколько лет уже смтрю фильм и не смущала данная информация
Я, помнится, лет 25 назад тоже этим вопросом заинтересовалась при просмотре фильма, отца спросила, он мне вроде технологию объяснял. Почему Вы именно сегодня решили, что Илья врет?
Старый 08-03-2009, 21:52     #52
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


ФИльм - замечательный!
Люблю нежно! Такая наивность, доверчивость-прелесть!!! Вот жизнь была!
Моя бабушка рассказывала:она работала в бригаде по вырубке леса-одни девчонки...мужик-бригадир...загнал их ранней весной в лужу по пояс всем...стоят валят лес, а он вокруг по сухому бегает и ругается...так они после еще на танцы ходили...бабушка говорит: идем по деревни, а руки от пилы дрожат...а говорит, идем-счастливые...жесть!...смотрю этот фильм и всегда этот рассказ почему-то всплывает!
Всегда верила словам Ильюши
Старый 08-03-2009, 22:36     #53
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я, помнится, лет 25 назад тоже этим вопросом заинтересовалась при просмотре фильма, отца спросила, он мне вроде технологию объяснял. Почему Вы именно сегодня решили, что Илья врет?
я написала в первом сообщении-просто именно сегодня над этими словами задумалась про покрышки, может потому что раньше машину не водила, ну и у мужа спросила-вот и понеслось
а про "врёт"-так вроде народ тут уже доказал что и не врет Илья
Старый 09-03-2009, 02:24     #54
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicoshick Посмотреть сообщение
а я, смотря сегодня Девчат, думала немножко о другом. Тоська - такой знакомый до боли образ советской женщины: неунывающая, веселая, непритязательная в быту и в жизни - получает любовь первого парня на деревне. А Анфиска - красавица, "жар-баба" - только горький вывод:" городость надо иметь!". Мне очень нравится Тоська, но как то грустно, так не должно быть, не такая должна быть женщина. Или такая? Друг, товарищ, в ватных штанах, тащащая коробку(!) с гвоздями наверх! Тяжело же...
А мне кажется, что Тося - в первую очередь ОЧЕНЬ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. Если посмотреть фильмы того времени, какую-нибудь "Екатерину Воронину" или "Верные друзья" - хорошие фильмы, но какие тяжеловесные, ужас! Герои - почти гранитные монолиты Как можно ИХ было любить?
А Тося - реактивная, живая, веселая, с характером, при этом - очень юная и прямая до прямолинейности. Прелесть что такое!
Оно проходит с возрастом, но если это не юность, тогда что это? и что любить, как не это, взрослому и уже многое повидавшему Илье?
Старый 09-03-2009, 02:25     #55
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


поржала ночью
Старый 09-03-2009, 09:22     #56
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение

ой, а расскажите пожалуйста что вам мама сказала по этому поводу?
она сказала, что девушка эта из детского дома, а там , в этом доме, все общее, все делят по-полам, жадин там не любят.... Вот поэтому , Тося и пользовалась всеми чужими вещами...
Старый 09-03-2009, 09:26     #57
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
"Верные друзья" - хорошие фильмы, но какие тяжеловесные, ужас! Герои - почти гранитные монолиты Как можно ИХ было любить?
Да ну.. Что , вы считаете что громилу нельзя любить??? А может быть она человек хороший..

да, тогда женская красота была не в 90-60-90 , но женщины тогда были сильные, рожали детей здоровых, работали в поле и почти не болели..

А если взять женщин , которых писали на картинах - Данаю например, так там вообще жир -трест сплошной.. А ведь, считалась эталоном красоты!!!

Главное - не родись красивой, а родись счастливой!!!

( мне за громил обидно стало!!)
Старый 09-03-2009, 09:41     #58
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
...( мне за громил обидно стало!!)
Я так поняла - характер имелся в виду, железобетонный такой, все эмоции - внутри.
Хотя соглашусь, что в тех суровых жизненных условиях это был весьма достойный вариант поведения.
А вот "тосино" время - это уже время энтузиастов. И уже можно расслабиться и подумать об устройстве личной жизни, фильм-то именно об этом и о разных способах эту жизнь устроить. И героини очень разноплановые все.
Но Тосино "так вот - с "такими" я не танцую!" - это на все времена пример поведения для юных дам (независимо от их комплекции )
Старый 09-03-2009, 14:44     #59
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Да ну.. Что , вы считаете что громилу нельзя любить??? А может быть она человек хороший..

да, тогда женская красота была не в 90-60-90 , но женщины тогда были сильные, рожали детей здоровых, работали в поле и почти не болели..

А если взять женщин , которых писали на картинах - Данаю например, так там вообще жир -трест сплошной.. А ведь, считалась эталоном красоты!!!

Главное - не родись красивой, а родись счастливой!!!

( мне за громил обидно стало!!)
Н-дя... Сама придумала за меня, сама поспорила, сама обиделась. Вопрос - при чем тут мой пост? Зачем цитировать было?
P.S. Вы бы посмотрели значение слова "громила" в словарике, глядишь, в следующий раз не попали бы впросак
Старый 09-03-2009, 14:51     #60
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Тут не важно ЧТО говорить , важно КАК с какой страстью говорить . Дамы , вспомните как вам ваш , еще кавалер , говорил всякую ахинею а вы млели . Бред , вранье , мрак , но КАК говорил , ...Так и тут , ну млеет героиня а герой штурмует крепость ..Все нормально ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.