вот такие у нас врачи - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:00     #361
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


А если и покрывает что- то ОМС, то качество у этого чего-то ... Да и его частенько в клинике нет. Квоты на дорогостоящие методы обследования, методы лечения и лекарственые препараты сильно урезали. Обследовать, полечить, сделать обязаны, а вот чем, не проблема государства. Оно помощь населению гарантировало? Гарантировало! А помощь осуществляется на местах. А местам государство ничего не гарантировало.
Старый 05-03-2009, 14:40     #362
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Мне вообще совершенно непонятно, почему необходимость поискать крепких мужчин, которые могли бы нести на носилках больного, воспринимается как оскорбление.
Мне, честно говоря, тоже...
Старый 05-03-2009, 15:09     #363
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Денег просят в карман или за расходный материал в виде пластины??
Если в карман, то это криминал, разумеется. А если за расходник, то врачи не виноваты, это действительно так стоит и не покрывается ОМС.
Как мило. ( Это не вам, это о системе). Что же это за ОМС такое, которое не гарантирует лечения? Какой смысл гарантировать врачебную помощь, если она невозможна без некоей запчасти? стоимостью неск. тысяч любых ден.знаков... Т.е. если их нет, знаков этих - бросят помирать с компрессионным переломом позвоночника? И никто за это не ответит? - "я офигеваю, дорогая редакция..."
Старый 05-03-2009, 20:12     #364
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Оль, я недаром сказала - первичному звену. Участковым и (вроде) их м/с.
Да, это БЫЛО неплохо еще год назад - можно было жить.. Сейчас - это ни о чем, увы
ИМХО зажратое опять же - и год назад 20 тыр - ничто. Если муж раз в несколько больше не получает.

И вот не понимаю я этого сексизма
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я думаю, что вообще для женщины эт не плохой заработок..
Почему женщина априори должна получать меньше, чем мужчина, и быть этим довольна?

Для меня эта работа - не способ прокоримть семью, а любимое увлечение. Спасибо мужу за возможность детать то, что нравится. Когда заработок моей семьи (на тот момент - я и моя дочь), зависел от меня, из медицины я ушла.
Старый 05-03-2009, 20:44     #365
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Спускают в машину родственники и соседи, а если дело на улице, то помогают прохожие. Ссылочку не дам, погуглите самостоятельно приказ №100. Фельдшер - он тоже медработник, а не грузчик. И может оказаться 40килограммовой девушкой. И фраза "обеспечить/организовать транспортировку" НЕ значит тащить самому. А значит именно организовать. И знаете, в большинстве случаев это получается, родственники без труда договариваются с соседями по подъезду. Если, конечно,они не такие "всезнающие" и думающие, что доктор - хрупкая женщина потащит на себе пациента весом 150кг, свой медицинский чемодан и прочую аппаратуру. Но такие, слава богу, редко встречаются. Иногда доктора/фельдшера сами ходят по квартирам в поисках помощи, редко кто отказывает. А водитель ТОЛЬКО выдвигает носилки и задвигает их. Может помочь переложить. Но отходить от машины ему мало того, что не положено, так никто и не даст. В случае кражи дорогого оборудования расплачиваться будет доктор.
Милочка, прочитала ваши комментарии и в полном восторге от них. Правильно- таких этих больных! Честь мундира надо блюсти. А то распустились... Таскай их носи в скорую и обратно!

По поводу представилась сценка. Эта моя фантазия на тему:

Суд. Судят врача скорой за оставление человека в беспомощном состоянии, повлекшим смерть.
Судья:
- Подсудимая доктор И-ская расскажите суду, почему вы оставили человека в беспомощном
состоянии и не смогли оказать медицинскую помощь в полном объеме?
Доктор:
- Я бы с радостью оказала помощь, но дефебриллятор и ИВЛ у нас в машине, а до машины нести больного некому было.
Судья:
- Как некому?
Доктор:
- А вот так. Никого из соседей дома не оказалась.
Судья:
- Позвольте - а вы..А водитель? А фельдшер?
Доктор:
- Мне носить больных не положено. Водитель Коля - он машину охранял. Вдруг дефибриллятор украдут. А фельдшер по квартирам бегал - искал соседей, кто бы нам носилки с больным помог перенести. Но не повезло.
Судья:
- Вы считаете эту ситуацию нормальной?
Доктор:
- Конечно ненормальной! Ни одного соседа на месте не оказалось.
Судья :
Я не об этом. Почему ваш водитель, здоровый мужик и фельдшер не могли перенести больного в машину скорой помощи.
Доктор:
- Не могут они. По приказу не положено. По 100-му. И внутренняя наша инструкция не позволяет водителю от машины отходить.
Судья:
- Что вы можете еще сказать в свое оправдание?
Доктор:
- А что тут скажешь? Умерла так умерла. Это не мы такие - это жизнь такая. Ничего - еще нарожают.

Занавес.
Старый 05-03-2009, 20:52     #366
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Милочка, прочитала ваши комментарии и в полном восторге от них.

По поводу представилась сценка. Эта моя фантазия на тему:
Тоже в восторге. Наверное, вы хороший писатель....
Старый 05-03-2009, 21:14     #367
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
ИМХО зажратое опять же - и год назад 20 тыр - ничто. Если муж раз в несколько больше не получает.

И вот не понимаю я этого сексизма
Почему женщина априори должна получать меньше, чем мужчина, и быть этим довольна?

Для меня эта работа - не способ прокоримть семью, а любимое увлечение. Спасибо мужу за возможность детать то, что нравится. Когда заработок моей семьи (на тот момент - я и моя дочь), зависел от меня, из медицины я ушла.
Ну, каждому своеКому-то и 200 тыр мало,
Потому что априори женщинам , увы , платят меньше.
Кстати на скорой всем платят одинаково, в зависимости от количества ставок и квалификации врача.
В данной семье жена получает больше мужа, так что для нее это заработок, а не увлечение.
Старый 05-03-2009, 21:47     #368
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
должностные обязанности фельдшера и санитара-водителя опубликованы выше - почитайте если не лень. Выносить переносить и т.п. больного обязан фельдшер и водитель.
Не удивительно что у нас такие скорые - если вы работаете на скорой или работали и свято уверены что больной должен забираться в машину сам.
Плиз, перечитайте их еще раз ,
Цитата про водителей (приказ 87 от 13.04.04 )
Цитата:
в случае необходимости оказывать помощь медицинскому персоналу в организации переноски носилочных больных;
- осуществлять погрузку и выгрузку носилок, контролировать надежность их закрепления и нормальное закрытие дверей перед началом движения.
Все, про нести больного не пол слова
Про фельдшеров
Цитата:
2.19. При необходимости организовывать переноску больного на носилках (переноска больных на носилках в условиях работы бригад скорой медицинской помощи расценивается как вид медицинской помощи
Где написано, что нести. Указано организовывать
Старый 05-03-2009, 22:05     #369
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Плиз, перечитайте их еще раз ,
Цитата про водителей (приказ 87 от 13.04.04 )

Все, про нести больного не пол слова
Если вы правы и нормативные документы действительно ЗАПРЕЩАЮТ врачам и сотрудникам скорой помощи самостоятельно переносить больного в машину скорой помощи и требует поиска грубой мужской силы - то это БРЕД оформленный в документальную форму, который описан в памфлетике одного из предыдущих ораторов. Все будут стоять организовывать - а больной будет помирать. Пока денег не дашь.

Примерно то же самое, как если бы сказать, что милиционер не может пресекать преступные действия с помощью оружия, потому что это опасно для его здоровья.

Совок неистребим.
Старый 05-03-2009, 22:39     #370
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы. А образование он получал не там, где его коллега из больницы напротив. И даже не на том потоке.. И экзамены не покупал.
Гы еще раз.
моя подруга не покупала экзаменов. работает в обычной скорой. детской. 30 тыс не получает. работу свою любит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.