вот такие у нас врачи - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:01     #241
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ясно. Спасибо!
Старый 02-03-2009, 22:03
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #242
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
И еще вопрос:какой стационар нужный? Мы были на Земледельческой, в ни к ночи будь помянутой третьей, в 5-ой в Купчино. Ото всюду ушли под расписку
Некуда, точно говорю. Госпитализироваться надо к конкретному врачу.
Старый 02-03-2009, 22:37
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #243
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


ребят, а вы понимаете, что обсуждая сколько стоит вызов бесплатной скорой сколько стоит госпитализация и т.д. - мы реально обсуждаем возможность чьей-то смерти, которую можно было бы избежать, не будь такой тотальной коррупции? Ведь не в каждый момент жизни у всех есть в кармане та самая сумма, чтобы некто в белом халате выполнил свой профессиональный долг. И это - страшно.
Старый 02-03-2009, 22:49     #244
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
2 года назад госпитализация в желаемый стационар стоила 3тыр.
Понятно. Т.е. потенциально остальные - трупы?
Старый 02-03-2009, 22:51     #245
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Нет. Остальных повезут в дежурящий стационар...
В случае со взрослым могут долго футболить - проходили и такое.
Старый 02-03-2009, 23:12
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #246
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Честно говоря,работая много лет в медицине,я отношусь к ней очень подозрительно...как и к работающим в ней..Хотя лично у меня было ,пожалуй,всего пару случаев,когда у меня остался негатив от личного столкновения с врачами.Причем это была именно платная медицина.
Неотложка-жили 10 лет в Озерках,у старшего сына были серьёзные стенозы,у младшего-обструкции,бригадам всем-благодарна до сих пор,всегда приезжали быстро,сидели с детьми сколько надо,повторно приезжали если надо без претензий,потом ещё звонили утром всегда-ну как вы?Причем никогда ни копейки не давала,всегда везли куда просила.
Взрослая неотложка-тоже только хорошее.И к бабушке нашей 90-летней приезжают ,долго возятся с ней,тепло разговаривают,объясняют,оказывают помощь.Ко мне беременной-тоже без проблем и тоже бесплатно.особенно мне запомнился случай-было недель 6 моей золотой ЭКОшной беременности,вечером в пятницу началось кровотечение,я уже думала-всё..Вызвала скорую.Приехали,фельдшер когда услышала,что у меня ЭКО и я мечтаю сохранить,позвонила знакомой врачу в Св.Георгия,договорилась,что меня примет.Я пыталась ей дать деньги-не взяла.Приехали,меня встретила врач,сделала УЗИ,увидела сердечко,расписала лечение.Я достала деньги-немало,она категорически отказалась.Детку мою спасли.
Но я всё равно боюсь.Потому что это такая рулетка-какой врач попадется на пути.и если ситуация экстренная,а врач неуч равнодушный,это страшно...
Старый 03-03-2009, 21:13     #247
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Оля, я думаю, что тут проблема в другом. Чисто психологически вариант "не донесли до реанимации" и "в реанимации с делали всё, что можно, боролись за жизнь до последнего момента ", воспринимаются по-разному.
Тут вопос в первую очередь, конечно, к тем, кто привез и к той, что историю заполняла - ребенок тяжелел на глазах - буквально. Почему недооценили?
Хотя я знаю ситуацию, когда ребнок погиб до приезда скорой на руках у матери: стало трудно дышать, мама вызвала участковую - очень скоро стало совсем трудно - вызвала скорую - приехали минут через 20, девочка была уже в сост. клинической смерти.

При гриппоной пневмонии - антибиотики не помогут.
Старый 03-03-2009, 22:06     #248
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
ребят, а вы понимаете, что обсуждая сколько стоит вызов бесплатной скорой сколько стоит госпитализация и т.д. - мы реально обсуждаем возможность чьей-то смерти, которую можно было бы избежать, не будь такой тотальной коррупции? Ведь не в каждый момент жизни у всех есть в кармане та самая сумма, чтобы некто в белом халате выполнил свой профессиональный долг. И это - страшно.
Видел как эти у...ы со скорой пытались госпитализировать бабушку моего приятеля в возрасте 80 лет, сломавшую шейку бедренной кости. Спускаться они предолжили ей самостоятельно или 300 руб за каталочку. Водитель-санитар на этаж подниматься не стал - ждал с каталочкой во дворе. Дохтур развел руками - штож я ее на себе потащу? Про шину Дитерихса, которой положено обездвижить конечность этот доктор даже не слышал или сделал вид что не слышал - чего возиться то с бабушкой...
В общем эти ... были отправлены туда откуда приехали и вызвана машина из военного госпиталя...
P.S. Бабушку поставили на ноги в итоге - даже ходит.
Старый 03-03-2009, 22:12     #249
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

При гриппоной пневмонии - антибиотики не помогут.
Антибиотики обязательно назначаются при гриппозной пневмонии, потому что к вирусной инфекции присоединятся вторичная - бактериальная или не дай бог еще какая...
Старый 03-03-2009, 22:15     #250
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
2 года назад госпитализация в желаемый стационар стоила 3тыр.
За эти деньги можно вызвать коммерческую скорую помощь и не унижаться перед вымогателями из ноль-три.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.