приучение к горшку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 11:23     #21
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
мы тоже приучаемся сейчас с переменным успехом
Вчера, вот, вычитала у Спока, что детки, родители которых рано и строго начали к горшку приучать, вырастают помешанными на чистоте и опрятности... эту самую помешанность за собой очень часто замечаю, хочется у родителей выяснить, когда они меня высаживать стали...
Хм...когда рос мой муж, памперсов, вроде, не было...а создается впечатление, что он в них до школы ходил (если верить этой теории)
Старый 01-10-2008, 11:33
ответ для P4ёla на сообщение "приучение к горшку"
    #22
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Мне кажется, что рано... Насколько я знаю, сознательно ребенок начинает проситься на горшок после полутра лет. Хотя знакомиться с ним можно уже и сейчас. Но не заставлять и не настаивать, если ребенок не хочет.
Старый 01-10-2008, 12:27
ответ для P4ёla на сообщение "приучение к горшку"
    #23
k1981
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский.
Сообщения: 159
k1981 отсутствует


а я стала мелкого сажать какать(на руках над раковиной) с 1 месяца, говрила а-а-а-а-а, он писал -говорила пись пись, теперь нам почти 3месяца мы просимся, сначала пукали я сразу же носила к раковине, а теперь знаю по времени когда мы какаем, мы теперь встаем в 8 утра и сразу идем какать, потом погуляем и в 17-00 какать,потом на ночь, не знаю, я не собиралась специально так делать, как само пришло, он начал проситься, казалось что даже терпел, ну я и попробывала
Старый 01-10-2008, 12:37     #24
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Я стала высаживать с 8.5 месяцев.Заметила, что какать в памперсе ей не удобно, и она каждый раз ждет момента, когда я его сменю, и оставлю ее на пеленке.
Просто сажала после сна и еды не горшок. Уж не знаю, чего они там не понимают до года, но моя начала ходить по большому с первого дня практически только на горшок, и писает чаще всего в горшок. Памперсы я все равно не отменила, но иногда снимаю памперс сухим, а в горшок писает. Сначала говорила - пись-пись, а-а-а, но в основном просто оставляю е в покое, чтобы подумала над тем, зачем сидит.
Но совету педиатора купила обычный горшок, без развлекалова типа музыки, горшка с башкой животкого, баловаться и играть с ним не даю, и на нем тоже особо ничего ей в руки не даю.
Бывает, что капризничает, но на горшок хочет, тогда дам минуты на 2 мобилу поиграть, успокоилась - забираю, пусть дальше "думает".
Наверное, все дети по-разному относятся к горшку, но ИМХО, попробовать стоит, вдруг понравится, и детю будет удобнее.
Старый 03-10-2008, 18:05     #25
Таля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Таля Д отсутствует


И мы хихикаем на "пись-пись" Особенно, если я угадала, что он в памперсы пописал и сказала "пись-пись" - ну тада просто угораем. И как это мама угадала???
Старый 03-10-2008, 18:44     #26
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Хм...когда рос мой муж, памперсов, вроде, не было...а создается впечатление, что он в них до школы ходил (если верить этой теории)
По этой теории мой муж до сих пор в памперсах.
Ребенка до года не буду высаживать на горшок.
Старый 03-10-2008, 20:43     #27
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
И мы хихикаем на "пись-пись" Особенно, если я угадала, что он в памперсы пописал и сказала "пись-пись" - ну тада просто угораем. И как это мама угадала???
та же фигня, ржем и все, типа игра такая
Старый 03-10-2008, 21:17     #28
Skyrina
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Skyrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от тирамису Посмотреть сообщение
та же фигня, ржем и все, типа игра такая
На смешное слово "пись-пись" - та же реакция. Смеется и смотрит пытливо, типа "чего за новая игра такая?". Сегодня купили горшок, посадили - сам пописал. В общем, посмотрим, как дальше пойдет
Старый 03-10-2008, 22:18
ответ для P4ёla на сообщение "приучение к горшку"
    #29
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


я сажаю после сна...успешно, иногда в течении дня... что от нее хотят понимает-тужится, но сама к горшку не подходит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.