Киста яичника - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 22:27     #1
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Чем чревата? началось с кровотечения... нашли кисту. назначили лечение консервативное... растет зараза. Теперь вот новое лечение - уколы внутривенно через день.. Киста вообще опасна или рассосется сама постепенно. Пока она небольшая 33 мм. Но за последние полтора месяца выросла с 19 мм.. что-то я волнуюсь.
Старый 04-01-2009, 22:50
ответ для tutusya на сообщение "Киста яичника"
    #2
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Кисты вроде не рассасываются.Следят как раз,чтобы они не росли. Не буду Вас пугать, знакомой делали операцию,была очень большая. Сейчас (ТТТ) уже несколько лет все впорядке. Не паникуйте пока,а что Вам ваш врач советует?
Старый 04-01-2009, 22:57     #3
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Кисты вроде не рассасываются.Следят как раз,чтобы они не росли. Не буду Вас пугать, знакомой делали операцию,была очень большая. Сейчас (ТТТ) уже несколько лет все впорядке. Не паникуйте пока,а что Вам ваш врач советует?
ну врач пытался сначала легкими препаратами остановить рост. Сейчас вот, как он выразился, включаем бронебойную технику. Сдала еще кровь "на рак яичника" точно не знаю как он называется. Как врач сказал, что маловероятно, но чтобы уже об этом не думать назначил..
Вот ведь... не было печали...
Старый 04-01-2009, 23:05
ответ для tutusya на сообщение "Киста яичника"
    #4
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Да,уж лучше перестраховаться.Ндейтесь только на хорошее,хотя понимаю,как это тяжело,особенно ожидание неизвестности. Пусть все у Вас будет хорошо с тем анализом.Может еще у другого врача проконсультироваться? В любом случае- поправляйтесь.
Старый 04-01-2009, 23:11
ответ для tutusya на сообщение "Киста яичника"
    #5
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Вот еще нашла у себя в записях народный рецепт.Это конечно не исключает медицины,но можно и совместить.
Истолочь 14штук скорлупок грецких орехов и настоять в 1/2 л водки 2-3 недели.пить 3 раза в день по 1 столовой ложке до еды.Выпить всё. Через месяц повторить. Слышала,что очень помогает,кто пил. Попробуйте, а вдруг...
Старый 04-01-2009, 23:23     #6
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


спасибо большое. этот цикл пролечусь, если результатов не будет, то попробую.
К другому врачу не очень хочется пока, своему доверяю очень. Так что пока рыпаться не буду, а там посмотрим..
надеюсь кто-нибудь тут про свой опыт напишет. где и как лечили и чем все закончилось.
Старый 05-01-2009, 02:30
ответ для tutusya на сообщение "Киста яичника"
    #7
inesska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 940
inesska отсутствует


У меня была киста на яичнике - около 5 см. Я ее даже чувствовала.Врач выписал Норколют. Пропила - все рассосалось, хотя пугали операцией. И еще при кисте нельзя поднимать никаких тяжестей, ванную принимать и т.д., чтобы она не лопнула. Лечилась в Отта у гинеколога-эндокринолога Мишариной Е.В. Выздоравливайте!
Старый 05-01-2009, 13:08     #8
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
У меня была киста на яичнике - около 5 см. Я ее даже чувствовала.Врач выписал Норколют. Пропила - все рассосалось, хотя пугали операцией. И еще при кисте нельзя поднимать никаких тяжестей, ванную принимать и т.д., чтобы она не лопнула. Лечилась в Отта у гинеколога-эндокринолога Мишариной Е.В. Выздоравливайте!
Я пила дюфастон и просто колола внутримышечно прогестерон - в два разных цикла. Как я понимаю это из одной серии. Киста продолжает расти. Вот теперь внутривенно уколы и опять дюфастон...
Старый 05-01-2009, 13:52
ответ для tutusya на сообщение "Киста яичника"
    #9
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


У меня была киста на яичнике. Правд это закончилось плачевно. В итоге резекция яичника.
Старый 05-01-2009, 18:21
ответ для tutusya на сообщение "Киста яичника"
    #10
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


У меня была киста яичника 1,9 мм пароовариальная. Врачи говорили, чтобы не обращала внимания на неё. В итоге, делала диагностическую лапару и по гистологии оказалось, что киста моя - нехорошая, пограничная форма, 3 см. Хорошо, что всё закончилось хорошо. Так что я за операцию, если киста давно или начинает рости. У меня была около 5 лет. А кстати, онкомаркер СА-125 - тоже нервотрёпка, так как может быть повышенным и в связи с болячками не связанными с онкологией, СПКЯ например. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.