Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 594 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 21:42     #5931
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Может ещё подскажите. Мне сказали её ещё отстукивать. Это как? Просто стучать по спине или как то специально надо. Заранее спасибо.
Кладете ребятенка себе на коленки животом, головка свешена вниз. И постукиваете по спинке - кончиками пальцев, ребром ладони - не сильно, но чувствительно, снизу вверх, с обеих сторон от позвоночника. Это мне врачи неотложки показывали. А врач-пульмонолог показала еще: ребенок лежит на животе, руки под головой. Делаете свою ладонь лодочкой как бы и стучите ребятенку по спине (не костяшками пальцев, а другой стороной , тоже снизу вверх. Сначала с одной стороны от позвоночника, потом с другой. Звук при этом ужасный - громкий, но вроде как отстает мокрота на "ура". Мы так при пневмонии отстукивались.

Что касается больниц - мы в самый первый раз с приступом тоже поехали на Земледельческую - дома приступ не снимался. Там острое состояние сняли сразу (обычным небулайзером, которого у меня тогда дома не было, и у приехавшей неотложки тоже не было), назначили лечение и мы под расписку удрали домой. Но вирус все-таки хапнули, тоже потом лечились 3-мя антибиотиками...
Старый 26-10-2008, 21:46     #5932
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Мы вновь были на приеме у пульмонолога в п/к, теперь она нам понравилась . Дозы лекарств снизила. Продолжаем то, что делали, + добавили еще ингаляцию кромгексалом. У меня что-то сомнения закрались, правильно ли мы делаем ингаляции? У нас объем веществ во врмя процедуры не убывает, все только в пену из пузырьков сбивается. Ингаляцию делаем 5-7 мин. Правильно ли это?
У нас уходит...
А дымок-то у вас идет из небулайзера при ингаляции?
Старый 26-10-2008, 22:11
ответ для TanChik на сообщение "А что может быть не правильно?"
    #5933
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
А что может быть не правильно?
Может у вас отверстие засорено и не дает проходить лекарству,вот оно там и пенится,вообще должен идти дымок через маску
Старый 27-10-2008, 08:59     #5934
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У меня мама Сашку водила давно - куда-то на Лиговке. Могу спросить, вдруг она помнит..... Просто мы тогда первый раз отследили паразитов....и больше уже не ходили, а "поселились" у гастроэнтеролога.
понятно, узнай, пожалуйсьа, если не трудно
Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное. Мы сегодня целый день каждые 3 часа дышали бередуалом 3 раза принимали лазолван. Но одышка не проходит и кашель держится. Врач посоветовали Пульмикорт, может кто нибуть знает что это за препарат. Уж очень не хочется в больницу.
надо врача толкового @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-10-2008, 09:49     #5935
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
У меня что-то сомнения закрались, правильно ли мы делаем ингаляции? У нас объем веществ во врмя процедуры не убывает, все только в пену из пузырьков сбивается. Ингаляцию делаем 5-7 мин. Правильно ли это?
То есть через 7 минут, когда ингаляцию закончите и пена осядет, уровень жидкости в ингаляторе не меняется? Там же довольно частые деления, по 0.5 мл наверняка. Тогда точно неправильно что-то. Какой у вас небулайзер?

У нас 5 мл объем уходит минут за 10 целиком, но сейчас у нас простой ингалятор насажен, без экономайзеров/клапанов, а раньше была такая штука, которая только на вдохе должна была ингалировать, чтобы лекарство экономить и более точную дозировку соблюдать - тогда конечно дольше жидкость уходит, грубо считая - в два раза медленнее расходуется.
Старый 27-10-2008, 10:55     #5936
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Мы вновь были на приеме у пульмонолога в п/к, теперь она нам понравилась . Дозы лекарств снизила. Продолжаем то, что делали, + добавили еще ингаляцию кромгексалом. У меня что-то сомнения закрались, правильно ли мы делаем ингаляции? У нас объем веществ во врмя процедуры не убывает, все только в пену из пузырьков сбивается. Ингаляцию делаем 5-7 мин. Правильно ли это?

Какое именно лекарство пузырится? У нас какое-то пузырилось, уже не помню какое именно, но не сильно, если промывать колбу каждый раз после ингаляции. Если хоть раз не промыть или просто сплолоснуть - сильно пузырилось и плохо шел аэрозоль из мундштука. Может дело в этом? Хорошо ли промываете небулайзер?
Старый 27-10-2008, 11:33     #5937
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


У вас идёт пар из небулайзера?
Незабыли крестовину вставить?

А про больницы..
Мы ехали по сокрой в тяжёлом..Так мало того, что промурыжили пол часа в приёмной..потом в коридоре сидели долго...
Потом поствили капельницу и ушли..кровь пошла обратно по трубке
((
Я в панике искала врача.. ребёнку три года было...

Ингалятор(берадуал) не меняли раствор толком-тока доливали, не стерелизовали..... руками грязныи трогала маску -медсестра.

Меняли капельницы без маски, без халата и шапки..не понятными руками..перчатки неодевались пока я не наорала((((
Дело было в 5ке...

Всё лечение выбевали криком мы.. Ну пневманию нам сняли хоть ттт и приступ, выжили мы тогда и Слава Богу...
Старый 27-10-2008, 19:25     #5938
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Подскажите хорошего пульмонолога нужно срочно
Старый 27-10-2008, 20:59     #5939
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Поздравляем Викушу и ее сестренку Лизу (мама - Юля, Бегемоша)

с днем рождения!!!!! Уже 8 лет, ну и еще только 8 лет

Счастья, здоровья и радости в жизни !!!!



Еще поздравляем Женечку с 4-хлетием !!!! (мама Firishka)
Здоровья, удач и солнца по жизни!!!!

Последний раз редактировалось jas, 06-12-2008 в 20:17.
Старый 27-10-2008, 22:46     #5940
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всем здоровья!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.