Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 590 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 23:17     #5891
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
А не подскажите, а паразитов в легких можно с помощью анализа крови выявить или это какой-то специальный анализ делать надо? И вообще, какой анализ более информативный по крови или кал?
Ну мы сдавали по-разному и кровь и кал....гастроэнтеролог сама назначает. Лямблии только кал, а вот вроде аскариды по крови, но не уверена, точно не помню. В самом начале ходили на какое-то типа Фолля - там целая таблица по все органам, честно не знаю, мама моя водила. Вот с того моментамы и заинтересовались - сопоставили частоту приступов и наличие лямблий
Старый 23-10-2008, 23:33     #5892
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я тоже никогда не хотела гормоны.
Пытаемся обходиться без них и уже почти 9 лет обходимся, ттт.
И, конечно, это только мое решение.
Считаю, что если без них уж совсем никак, если приступ не снять, преднизолон не помогает, состояние ухудшается, тогда - да.
Впрочем, мы и прочий базис (тайлед, интал) отвергли.
Но вначале, когда только поставили диагноз, мы 1,5 года ходили к Романову.
Массаж, иголки, ЛФК.

После 7 лет нам стало реально лучше. Выросла, видимо.
Исчезли - совсем - стенозы. Последний был в 8 лет.
3,5 года была ремиссия. Полная. Абсолютная. Я уж подумала, что и совсем все - но нет. С началом переходного возраста все вернулось. Не так сильно, не так часто, но вернулось

Держитесь!
Консультируйтесь, ищите альтернативные методы...
не паникуйте и не опускайте руки!

Спасибо вам!!!

Дома у меня есть беродуал , небулайзер...
Дай Бог, чтоб никогда нам не потребовались больше.

Попробуем... гомеопатию...
С понедельника начну.
Боюсь под выходные...
Как организм воспримет.


По поводу - не паниковать....
Я не паникую, я плачу...
Понимаю, что нужно держать себя в руках...
Но иногда срываюсь. Тихонечко так.
Зато потом вроде чуть легче.
И дальше на барикады...
Старый 24-10-2008, 00:07     #5893
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хвостики Посмотреть сообщение
От гормонов отговаривает не то слово как .
Я бы даже сказала - запрещает.
Но все это с оговоркой - Это должно быть ваше решение...


...
Ваше решение- и ваша ответственность, если астма поедет дальше. То есть врач за отсутствие гормонов - и за последствия этого- ответственности за Вашего ребенка не возмет. Только Вы. Ваше решение.
Старый 24-10-2008, 00:10     #5894
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
А разве преднизолон это не гормоны?
конечно, гормон
только в сто раз круче/хуже/ ингаляционных гормонов....
Старый 24-10-2008, 01:11     #5895
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
А разве преднизолон это не гормоны?
Гормоны...
в случае приступа, не снимаемого беродуалом, колют преднизолон. Для начала - разово.
Тогда становится легче, но бывает - и не сразу становится... если приступ тяжелый.
Тогда приходится колоть преднизолон не разово и вводить ингаляционные гормоны. С соседским мальчиком была такая история, насмотрелась я на это. В таком случае, считаю, - да, гормоны нужны.
Но каждый для себя решает сам. Это только моя личная позиция
Старый 24-10-2008, 10:25     #5896
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Гормоны...
в случае приступа, не снимаемого беродуалом, колют преднизолон. Для начала - разово.
Тогда становится легче, но бывает - и не сразу становится... если приступ тяжелый.
Тогда приходится колоть преднизолон не разово и вводить ингаляционные гормоны. С соседским мальчиком была такая история, насмотрелась я на это. В таком случае, считаю, - да, гормоны нужны.
Но каждый для себя решает сам. Это только моя личная позиция
Ну вот опять старые песни о главном - это не " В таком случае, считаю, - да, гормоны нужны" - а это реанимационный криз - из которого ребенку выйти самому просто невозможно, астма - это вплоть до летального исхода, я надеюсь, все это понимают. Это ответственность за жизнь своего ребенка - если без ингал. гормонов организм не справляется - это просто смертельно опасно!!! а насколько вредно для организма получать гормоны не ингаляционно, а через кровь или в таблетках (((( Я вот действительно не понимаю, неужели врач не может объяснить родителям всю степень серьезности ситуации, когда назначает гормональные препараты... Если вашему ребенку было очень худо - я вас уверяю, что при всем желании расстаться с астмой навсегда, ваше пешение об отмене инг. гормонов будет ООООЧЕНЬ взвешенным - и скорее всего это будет попытка убрать их постепенно, для этого ребенок должен находится в здоровом стабильном состоянии, т е в состоянии ремиссии и не болеть. ( потому как во время болезни все реакции могут внезапно вернуться)
Всем НЕ БОЛЕТЬ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-10-2008, 11:23     #5897
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
конечно, гормон
только в сто раз круче/хуже/ ингаляционных гормонов....
Мы последнее обострение в феврале-марте этого года пережили БЕЗ преднизалона
Было очень тяжело. Каждое утро меняла постельное бельё. Но пятый курс преднизалона ребёнку в 3,5 года я просто НЕ СМОГЛА дать. Тянула до последнего. Каждую ночь сама себя спрашивала МОЖЕМ ЕЩЁ ПРОДЕРЖАТЬСЯ? Ведь было и похуже... ЗНАЧИТ ТЕРПИМ!!!!.... И ведь выбрались Но на поправку пошло только тогда, когда отопление отключили. У нас как раз в самый пик обострения переезд был из маминой квартиры к свёкрам.
Старый 24-10-2008, 11:27     #5898
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


А расскажите мне, пожалуйста ( нет сил перечитывать огромный топик) какие последствия от фликсотида? Нас как на нешо посадили прошлым летом, так мы на нём и идём....
На что его заменить?

Страшных приступов у нас не было никогда. Начались свисты и хрипы, сопровождающиеся жидкими соплями, в 2 года. Когда летом торфянники горели. Потом само прошло всё осенью. На следующее лето так же в Сосновом Бору на отдыхе всё началось по новой. Но только после плача или бесячки.
Старый 24-10-2008, 12:50     #5899
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я про это где-то раньше писала. Если коротко - то мы пришли к этому выводу давно....года четыре назад. Началось с того, что у мамы на работе один преподаватель уже во взрослом возрасте получил диагноз астма....потом долго по врачам мытарился и попал как-то на обследование по Фоллю (паразитов там искали)...в общем, у него нашли в легких он пролечился....и про астму больше не вспомнил....
Мы пошли по этим же стопам. Короче.....нашли у нас кучу паразитов, долго мы их лечили, астма наша правда никуда не делась (но у нас и не в легких...а все внизу короче).....НО как только начинаются приступные периоды - я сразу тащу анализ....ТОЧНО, находят лямблии (мы только на них сейчас сдаемю. хотя раньше и аскариды один раз нашли и еще какие-то).....так вот....За три года лечения у гастроэнтеролога провели взаимосвязь - КАЖДЫЙ ПРИСТУПНЫЙ ПЕРИОД НАКЛАДЫВАЕТСЯ НА НАЛИЧИЕ ЛЯМБЛИЙ+ ОРЗ конечно, но вполне возможно, что лямблии подрывают иммунитет+ОРВИ=пошло-поехало.....В общем у нас два постоянных врача - Думова (любимая наша гастроэнтеролог) и аллерголог.......
Юль, а где можно обследование по Фолю сделать? дорого?
Старый 24-10-2008, 19:10     #5900
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
А расскажите мне, пожалуйста ( нет сил перечитывать огромный топик) какие последствия от фликсотида? Нас как на нешо посадили прошлым летом, так мы на нём и идём....
На что его заменить?

Страшных приступов у нас не было никогда. Начались свисты и хрипы, сопровождающиеся жидкими соплями, в 2 года. Когда летом торфянники горели. Потом само прошло всё осенью. На следующее лето так же в Сосновом Бору на отдыхе всё началось по новой. Но только после плача или бесячки.
есть более слабые ингл.гормоны. Фликсотид, вроде, самый сильный. Нам, когда назначали гормоны, говорили, что для фликсотида слишком здоровые. Дали слабее. Хватало, потом дозировку снижали до упора.
Сидели на них долго. На бекламетазоне вроде у нас было...перевод у меня хромает...
Последствий отриц от гормонов НИКАКИХ у нас. Безлекарственная ремиссия))Вот последствия).ну. конечн, сейчас скажут, что последствия через..дцать лет обнаружатся... во-первых, не верится, во- вторых- детство у ребенка одно и чтоб все его проболеть...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.