Вопрос о прикорме и проблемах с ним связаных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 23:23     #1
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Здравствуйте.
У нас не столько проблема, сколько вопрос. От своего педиатора внятного ответа я так и не услышала. Моему ребенку почти 9 месяцев. С 5 я начала вводить прикорм по рекомендации педиатора-яблочный сок. Сейчас мы едим с охотой все СЛАДКОЕ: фрукты, соки, каши, творог А от овощей и мяса у сына аж рвотные спазмы. Родились мы 3300 и 53, в 8 месяцев были 9800 и 77 см росту. Грудь кушаем 4-5 раз в день + прикормы 3-4 раза. Кушаем по требованию и собственному режиму. Вопрос в следующем: не повредит ли малышу такое количество сладостей в прикормах и нужно ли силой заставлять есть овощи и мясо? Спасибо за ответ.
Старый 16-03-2007, 13:38     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, не думаю, что вы вредите ребенку, давая фрукты и соки.
Главное, что вы хорошо прибавляете в массе тела и растете и эмоциональное состояние ребенка отличное. Это хорошо!
Насильно вводить овощи и мясо не надо, попробуйте их вводить малыми порциями в любимые продукты. Например, во фруктовое пюре добавляйте немного мясного пюре. Или: в творог добавляйте немного овощного пюре. Приучайте ребенка медленно и осторожно и никакого насилия в еде!
Старый 17-03-2007, 00:28     #3
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Михаил Юрьевич, спасибо огромное за ответ
Вы меня успокоили
А ребенок не будет слишком толстым из-за сладостей? Папа наш в детстве был мягко сказать упитанным, сыну есть в кого
Старый 17-03-2007, 07:19     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая Яся, на таких сладостях ребенок не будет толстым. Не надо злоупотреблять конфетами и выпечкой и тогда все будет Ок!
Что касается будущего, то если ребенок генетически более похож на папу, то и размер животика-пузика в будущем вероятно будет в папу! Но пугаться этого не надо, это пустое.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.