Меня не пустили в Здоровый малыш! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:07
ответ для risarisakova на сообщение "хакер и к :014:"
    #91
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
хакер и к
Старый 24-02-2009, 20:08     #92
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Если ближе к теме автора, то пару раз тут заходила в магазин сети "Пятачок" (кажется, так называется), типа "Пятерочка" рангом ниже. Там прямо у входа крупными буквами написано, что покупатели без корзин не обслуживаются.
Как раз когда я заходила, корзин лишних не было, я ждала. А на самом деле чем можно было аппелировать?
А зачем? Без корзин в магазины не пускают потому, что это способ регулирования количества покупателей. Если корзин уже нет, значит магазин уже достиг своего насыщения. Может имеет смысл подождать?
Старый 24-02-2009, 20:32     #93
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А зачем? Без корзин в магазины не пускают потому, что это способ регулирования количества покупателей. Если корзин уже нет, значит магазин уже достиг своего насыщения. Может имеет смысл подождать?
Про регулирование я понимаю.
Но был пост ранее.
Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
пипец какой-то!!!!!!вообще-то мы можем не только не оставлять вещи в камере хранения(даже большие кутули!!!!),но даже не брать корзину(на чем некоторые очень настаивают)это закон!!!(я работала в торговле)надо было жалобу написать!!!да еще какую!!!и вызвать управляющую!!!!
И у меня как раз вспомнился случай.
Т.е.согласно здравому смыслу, да, типа магазин переполнен покупателями, подождите. Но с др. стороны, если есть закон, что я могу войти без корзины, как он звучит? Иногда надо буквально одну вещь.

У меня по опыту другое объяснение, нежели перебор покупателей. Обычно на кассах в мелких магазинах (по сравнению с гипермаркетами) одна корзина стоит уже за кассиром на выходе. Из другой я выкладываю товар. Кассир выбивает и перекладывает в ту корзину, которая стоит уже за ним. Я ухожу с этой корзиной в др. место перекладывать продукты в пакет, а кассир кладет на место этой корзины ту, из которой я изначально выкладывала товар. Т.е. если я буду вообще без корзины, то кассиру будет неудобно, т.к. я унесу ту корзину, котороя стоит уже на выходе, а еще одной не будет, и поиск второй займет время.

Это мои соображения. Может, кассиры поправят.
Но если есть закон, то тогда кассиры не имеют права возмущаться.
Старый 24-02-2009, 20:45     #94
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Где оскорбление-то?

Я, например, полностью согласна с тем, что собакам в магазинах не место, особенно в детских. И не только собакам, а вообще животным (если это не зоомагазин).
Видимо, Вас задели за живое.
+100000000000!!!! очень люблю собак, всегда в доме собаки жили, но мне бы в голову не пришло тащить собаку в магазин, особенно детский или продуктовый. в теплое время года собаки всегда ждали на улице, привязанные (если я ненадолго), в холод- погуляли и домой. проблемы в этом не вижу никакой. была тут неприятно удивлена, когда пожилая пара в Ленте запихнула грязного-прегрязного пуделя средних размеров в тележку и проехала гордо мимо охранника. тот- ни слова! а мы потом туда продукты кладем
Старый 24-02-2009, 20:53     #95
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мы так и ездим, когда необходимо...
а Вы потом креслица после своих собачек протираете? а то кто-то потом туда детку посадит, и не дай Бог с аллергией на собачку....или просто мелкого карапуза, который пальчиками трогает, а потом оближет...
Старый 24-02-2009, 20:53     #96
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


PoliMama видимо Вам не знакомы случаи кражи привязанных собак...

Мда... Только топ в своё русло вернулся...
Старый 24-02-2009, 20:56     #97
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
а Вы потом креслица после своих собачек протираете? а то кто-то потом туда детку посадит, и не дай Бог с аллергией на собачку....или просто мелкого карапуза, который пальчиками трогает, а потом оближет...
1) Собака в переноске.
2) Напомните, где чаще бывают инфекции, не в детском ли саду? Как часто глистогонят мелкого карапуза и обрабатывают против паразитов? Вы протираете креслица после пальчиков? Почему брезгливость односторонняя?
Старый 24-02-2009, 20:59     #98
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Про регулирование я понимаю.
Но был пост ранее.


И у меня как раз вспомнился случай.
Т.е.согласно здравому смыслу, да, типа магазин переполнен покупателями, подождите. Но с др. стороны, если есть закон, что я могу войти без корзины, как он звучит? Иногда надо буквально одну вещь.

У меня по опыту другое объяснение, нежели перебор покупателей. Обычно на кассах в мелких магазинах (по сравнению с гипермаркетами) одна корзина стоит уже за кассиром на выходе. Из другой я выкладываю товар. Кассир выбивает и перекладывает в ту корзину, которая стоит уже за ним. Я ухожу с этой корзиной в др. место перекладывать продукты в пакет, а кассир кладет на место этой корзины ту, из которой я изначально выкладывала товар. Т.е. если я буду вообще без корзины, то кассиру будет неудобно, т.к. я унесу ту корзину, котороя стоит уже на выходе, а еще одной не будет, и поиск второй займет время.

Это мои соображения. Может, кассиры поправят.
Но если есть закон, то тогда кассиры не имеют права возмущаться.
ну в принципе,если вы вошли без корзины,купили какую-то мелочь,то вы и не будете отбирать у кассира ее корзину ???!!!!!сразу положите в пакет или в сумку и уйдете?!!!!!корзина-не способ урегулирования количества покупателей,иногда в магазинах просто не хватает корзин.когда я училась на админа одного магазина,нам говорили не настаивать,чтобы человек брал корзину и оставлял вещи в камере,так как не имеем права.видимо это написано в законе о правах потребителя.завтра буду искать.
еще такое иногда случается в магазине "спектр".мальчик у входа просит брать корзину.я ему всегда говорю,что иду покупать духи в отдел парфюмерии.духи оплачиваются отдельно в том отделе.
Старый 24-02-2009, 21:05     #99
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
PoliMama видимо Вам не знакомы случаи кражи привязанных собак...

Мда... Только топ в своё русло вернулся...
слава Богу, нет. без надобности, собаку с собой не беру и не привязываю. только в крайних случаях. в магазин не беру никогда.( у нас сейчас далмаш, милая симпотичная собачка из мультиков, их обычно все любят и гладят, но это СОБАКА! хотя он и намного меньше своих собратьев, благодаря тяжелому детству у первых хозяев) почему другие люди долджны страдать из-за моей прихоти или моего удобства? ведь не все обязаны любить собак, у кого-то аллергия, кто-то просто боится. они же не на собачью площадку идут, а в магазин. когда такая маленькая собачка тявкала в лицо покупателям (в том числе и детям) , обезумев от количества людей в магазине, меня удивила хозяйка: вместо того, чтобы уйти и успокоить животное, она продолжала ходить по рядам со шмотками, с невозмутимым лицом. а потом такие напуганные даже маленькой собачкой дети боятся всех собак. и не любят. не все конечно, но знаю таких. зачем лишние неприязнь и конфликты? проще уважать других людей и не провоцировать.
Старый 24-02-2009, 21:08     #100
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
1) Собака в переноске.
2) Напомните, где чаще бывают инфекции, не в детском ли саду? Как часто глистогонят мелкого карапуза и обрабатывают против паразитов? Вы протираете креслица после пальчиков? Почему брезгливость односторонняя?
1) в сад не ходим всилу возраста
2) прежде чем посадить своего ребенка, протираю влажными салфетками (это очень редкие случаи, когда берем тележку). дело не в брезгливости. никто и никогда не обрабатывает эти тележки, мы в последнее время ходим в гипер только в своей коляске.
3) а переноска всегда в руках, Вы ее ни на какие поверхности не ставите?
4) в семье, где есть собака, глистогонят ВСЕХ членов семьи регулярно
на самом деле, спор бесперспективен. Вы привыкли своих собак брать в магазин, и Вы будете это делать. смысл что-то доказывать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.