Посоветуйте,куда поехать в КРЫМ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 00:01     #1
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


четвером( с двумя детьми),занедорого,ну не больше 1200р за сутки.Может частные какие дачи,жильё,дайте координаты,сайты.
Старый 19-01-2009, 03:46     #2
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


А в какую часть Крыма Вы собираетесь поехать? На ЮБК или в восточный Крым? И когда?
Старый 19-01-2009, 13:13     #3
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
А в какую часть Крыма Вы собираетесь поехать? На ЮБК или в восточный Крым? И когда?
да нам видимо всё равно в какую часть,лишь бы виды были красивые, чтоб горы были,муж к ним неровно дышит.А собираемся на пару недель или в июле или в августе,тоже всё равно,как получится.
Я вроде и на Азов с детьми-то не против,а муж говорит там виды не живописные и мелко.Вот ищу варианты с Крымом,хотя думаю не проблема будет приехать и найти жильё на месте.Но хотелось бы рекомендаций.
Старый 19-01-2009, 17:29     #4
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


На месте найти жильё никогда не было проблемой. Отдыхаю там каждый год, но с появлением ребёнка встала в тупик, потому что там, где Крым цивилизованный, стало очень противно и дороговато, и постепенно отдых сместился в восточные части к Коктебелю-Судаку... Но не уверена, что там будет хорошо с детишками - всё же им нужны условия другого порядка...
Но если вы не испугаетесь отсутствия средиземноморского сервиса, тогда рекомендую именно восточную часть.
Сайты сама собираюсь искать, поэтому могу поделиться
А горы там везде, и везде разные, но одинаково прекрасные. И отовсюду отправляются экскурсии...
Задавайте вопросы - отвечу, так как Крым - моя слабость, хотя с каждым годом от него остаётся всё меньше и меньше...
Напишите, каким Вы видите отдых, а я попытаюсь подсказать место на побережье
Старый 19-01-2009, 20:45     #5
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


ну,гостиницу нам не потянуть наверное,поэтому я себе это представляю частное домовладение,большой огороженый двор ,чтоб дети там побродить могли,хорошо хотяб песочницу и качели во дворе.Самой готовить мне что-то неохота,ну разве уж если тока завтраки,поэтому хорошо б хозяева предагали бы услуги обеда-ужина.
Конечно же нехоцца народу видеть на пляже много,значит видать это должен быть какой-то посёлок вдали от города,поэтому лежаки и раздевалки нам не нужны.Вобщем-то мы неприхотливы,поэтому нам бы побюджетней.
Старый 19-01-2009, 22:42     #6
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


ОЙ...! Если бы я знала такое место в Крыму - сама бы не раздумывала
Дело в том, что (на мой взгляд) культура приёма отдыхающих в Крыму находится на первобытном уровне - мы не берём навороченные отели и пансионаты, там, как раз всё хорошо, но территория огороженная и цены запредельные...
Я Вам могу дать ссылочку (в личку) на сайт города Судака и чего-нибудь ещё...Посмотрите, оцените сами.
А опыт показывает, что более-менее сносные условия в больших поселениях, где есть хоть какая-то конкуренция, потому что Крым до сих пор пользуется тем, что люди ради природы и красот, а другие уже по инерции готовы терпеть странные условия существования по таким же странным ценам.
Людей везде много. Я, как любитель диких мест, находила что-то тихое, но для этого нужно проделать какой-то путь. А если поселиться в тихом месте - вы будете завязаны с транспортом, который ведёт себя специфически...
На ЮБК хорошее транспортное сообщение, но там далеко не тихо.

Если кто-нибудь может опровергнуть моё мнение - буду благодарна, так как сама выбираю, куда поехать...
Старый 20-01-2009, 15:07     #7
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Я тоже поглядываю в сторону Крыма, на этот раз в район Евпатории, причем отчасти даже в сторону недорогих пансионатов (за прошлый год смотрела цены, на 10-12 дней путевки около 12 тысяч умножаем на три или четыре, плюс дорога) или каких -нибудь забытых богом уголков. В пансионатах минус для меня -питание.НЕ люблю когда невкусно, но готовить самой надоело. Отсутствие собственного сортира (дешевый частный сектор или удобства на этаже в пансионатах) -- тоже исключается.
Может, найдется кто-нибудь с координатами. Почему-то взволновало название поселка Витино ( в честь мужа, наверное) - никто не был на базе Гангелан (в написании не уверена, контактов в сети не нашла, хотя адрес знаю)? Хочется песчаных пляжей.


В прошлом году была в Судаке с двумя детьми в 3-комн. апартаментах -квартира "на земле". 40 уе за все удобства (предполагаю, что евро), но далеко от моря (с 2-летним ребенком я думала сойду с ума, даже такси однажды пришлось брать от его выкаблучиваний, когда к нам присоединился папа, стало легче, он носил ребенка на шее, как многие отцы вокруг) . Питания у хозяев не было, но хозяева замечательные. Заказывала по судакскому сайту, могла бы ребят рекомендовать, все отлично организовано, квартира совпадала со всеми оговоренными условиями (кому надо?). Город благоустроенный, со всей структурой, недостатка в развлечениях нет -- но уже в июне на пляже было не протолкнуться (пляж не очень чистый, галька). С таким жильем и самостоятельным практически питанием - готовкой (утром ходить в кафе глупо, когда есть кухня, в обед мы не попадали, потому что младший хотел спать, вечером народу в ресторанах много, тоже не ходили) потратили всего с дорогой (купе) больше 70 тыс. Лучше бы это была Турция.

Каталина, если у вас есть зацепки за западном побережье, где песочек, поделитесь, пожалуйста. НА всякий случай, чтобы никому не составить конкуренцию, скажу, что мы поедем только в начале июня с 7 го числа недели на две, вряд ли на три.
Старый 20-01-2009, 16:14     #8
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


[quote=NewSettler;20547936]
Я сейчас пытаюсь разобраться в их политике по отношению к гривневым ценам, как это будет меняться итд, отправила пару писем хозяевам... Но боюсь, что они тоже ждут хоть какой-то стабильности. А то получается, что если судить по прайсам 2008, двухкомнатный номер стоит 40$, а рядом второй этаж коттеджа (две комнаты и гостинная) 300 гривней, что по меркам прошлого года 1700 рублей, а на сегодняшний день - 1200 рублей...
Оптимально, конечно, в такой ситуации разбираться на месте, имея только билеты, но с детёнышем. боюсь, этот вариант отпадает.
Рассматриваю Коктебель. Думаю, что недели за 2 нарисую себе хоть какую-то картину.Но это как раз восточный Крым...
Посмотрите топик 2008 года: там много полезной информации:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=573844
Старый 20-01-2009, 18:09
ответ для catalina II на сообщение "[QUOTE=NewSettler;20547936] Я сейчас..."
    #9
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


[quote=catalina74;20551115]
Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Я сейчас пытаюсь разобраться в их политике по отношению к гривневым ценам, как это будет меняться итд, отправила пару писем хозяевам... Но боюсь, что они тоже ждут хоть какой-то стабильности. А то получается, что если судить по прайсам 2008, двухкомнатный номер стоит 40$, а рядом второй этаж коттеджа (две комнаты и гостинная) 300 гривней, что по меркам прошлого года 1700 рублей, а на сегодняшний день - 1200 рублей...
Оптимально, конечно, в такой ситуации разбираться на месте, имея только билеты, но с детёнышем. боюсь, этот вариант отпадает.
Рассматриваю Коктебель. Думаю, что недели за 2 нарисую себе хоть какую-то картину.Но это как раз восточный Крым...
Посмотрите топик 2008 года: там много полезной информации:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=573844
Вау! Просто нет слов, отличная подборка! Спасибо!
Старый 20-01-2009, 23:33     #10
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


На мой взгляд самый бюждетный вариант - это еще восточнее - Керчь и ее окрестности.

Сервис, действительно, на первобытном уровене, как и все остальное - зато супер чистое море, отдыхают только метные жители и их родстенники, можно найти хозяев с пансионом и они будут что-то готовить.

Правда, гор там нет.
Кафе тоже мрак, развлечений -нет, с транспортом - проблема, удобнее брать такси, но оно дешевое.

НО! очень чисто и очень бюджетно. Рекомендую посмотреть пляжи около поселка Героевка (Эльтиген) и Курортное - это самые хорошие песчаные пляжи Крыма. Уступают им только дикие пляжи на Тамани.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.