кабинет коррекции в Москве - актуально ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 09:52     #11
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Тут какая-то газета написала, что средняя зарплата в Москве -17 тысяч. И я верю, потому что я по специальности библиотекарь, и в нашей библиотеке (национальной по статусу,.технической) люди и по 8 т. получают.

ПО сути
вопроса - почти в каждом дворе в новых районах на первых этажах есть детские развивающие центры. Цены там тоже немалые - у нас от 400 р за занятие. Есть внешкольные занятия при школах. Если не очень хочется катать по Москве, то в пределах одного микрорайона можно что-то найти. А спрос, ес-но, будет.
Старый 24-12-2008, 18:13     #12
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


оболдеть! вот что значит влияние прессы и телевидения! никогда не подумала бы , что в Москве может быть средняя зарплата 17 тыс.
в том и дело, что в вашем городе много центров разных...
вопрос встречный возникает...400 р. за занятие - это дорого?
Старый 24-12-2008, 23:01     #13
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
оболдеть! вот что значит влияние прессы и телевидения! никогда не подумала бы , что в Москве может быть средняя зарплата 17 тыс.
в том и дело, что в вашем городе много центров разных...
вопрос встречный возникает...400 р. за занятие - это дорого?

НЕТ НЕ ДОРОГО... если хороший специалист, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЦЕНА, да-же ооочень.. У меня ходит логопед, замечательный специалист (у дочки тяжелый случай) платим за урок (60 мин.) 600р. если это на дому..да и знаю в центрах логопед берет в районе 400р., но это у нас в районе..
Старый 25-12-2008, 09:55     #14
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
оболдеть! вот что значит влияние прессы и телевидения! никогда не подумала бы , что в Москве может быть средняя зарплата 17 тыс.
в том и дело, что в вашем городе много центров разных...
вопрос встречный возникает...400 р. за занятие - это дорого?
Лично мне -- дорого, но у меня нет и проблем, домашнегоразвития и детского сада хватает,

для группового занятия средне, для индивидуального и на дому - тысячу спросите - отдадут!
Старый 25-12-2008, 15:47     #15
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
оболдеть! вот что значит влияние прессы и телевидения! никогда не подумала бы , что в Москве может быть средняя зарплата 17 тыс.
в том и дело, что в вашем городе много центров разных...
вопрос встречный возникает...400 р. за занятие - это дорого?
У нас в садике все индивидуальные занятия (логопед, ИЗО, математика и т.п.) - 550 руб. Коррекционные занятия с психологом, в прошлом году были 850 руб. в этом не знаю.
Старый 26-12-2008, 12:59     #16
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Спасибо за отклики!
Намотала на ус)))
Старый 28-01-2009, 17:25     #17
Breeze(Юлия)
Гость
 
Профиль Breeze(Юлия)
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Breeze(Юлия) отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Жители Москвы просветите, пжста!

Насколько может быть актуально открытие кабинета коррекционного обучения для деток с особыми потребностями?
Поясню. Занятия по развитию познавательной сферы (мышление, память, внимание, восприятие), по развитию общих представлений (элементраные математические представления, окружающий мир), по развитию и коррекции речи (логопедическия занятия);
подготовка к школе дошкольников;
преодоление нарушений письма и чтения у школьников.

Основная специфика - особые потребности детей, то есть дети с какими-либо проблемами развития.

Спасибо!
Что для Вас "детки с особыми потребностями"? Я, например, воспитываю малыша с грубой ЗПМиРР, ребенок-инвалид.И подобный центр для таких деток это всегда ОГРОМНЕЙШАЯ помощь родителям, потому, что необходимо иметь опыт работы, методики, спец оборудование и дидактический материал и т.д., то есть без помощи профессионалов трудно обучать и развивать ОСОБЫХ деток! Но как правило финансовые возможности у этих родителей ограниченны. У меня сынуля еще маленький, поэтому к нам приезжает тифлопедагог на дом (бесплатно, по использует наш опыт в своей научной работе), а с психологом-логопедом (800 р занятие) мы занимаемся в стационаре, когда проходим курс лечения в клинике. Так, что все зависит от того, какую цель Вы ставите. Но повторяю, лично мне наличие такого центра очень бы пригодилось! Вот высказала свое мнение....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.