Бюджетные блюда - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:45     #231
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не может вспомнить, мне что-то кажется, что была тема про журнал "Люблю готовить", про раздел "Минимум затрат", где нужно приготовить обед для семьи за 300 р.
А мне кажется, за 300 руб обед - ничего сложного! Ну, в смысле, не дёшево вовсе. Вот если б за 100
Старый 10-11-2008, 00:22     #232
Oriona
Наш человек
 
Профиль Oriona
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщения: 6 458
Oriona отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не может вспомнить, мне что-то кажется, что была тема про журнал "Люблю готовить", про раздел "Минимум затрат", где нужно приготовить обед для семьи за 300 р.
Есть такая!

Сама часто этот журнальчик покупаю
Старый 10-11-2008, 00:55     #233
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
Уха из головы семги,форели,покупаю в "Ленте".Удалить жабры и разделить на какие-нибудь куски.
А кипящую воду забросить первый кусок,одновременно туда картошку и морковь,мелко порезанную.Отдельно сварить горсть перловки.Через 7 минут вынуть рыбу и закинуть туда второй кусок,параллельно обжарить лук.Еще через 7минут вынуть 2 кусок,закинуть третий,добавить туда промытую перловку,прожаренный лук,лаврушку,перец горошек иеще на 5 минут потомить.Сваренную голоу разделать по-возможности ,слож ить в суп...Быстрый.очень наваристый суп-уха готов
Девочки, попробуйте еще вместо перловки - пшено, очень нежно и вкусняцки получается
Старый 10-11-2008, 01:35     #234
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


ВОТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТИКОВ:

1. Рассольник с почками

Режем почки небольшими кусочками, закладываем в кострюлю, как закипят воду сливаем. Отдельно варим перловку. Заливаем почки водой второй раз, добавляем перловку. Как закипит добавляем картофель. Как сварится режем кубиками(как на оливье) соленые огурцы. И делаем зажарку лук+морковь+зубчик чеснока+ложка томатной пасты. Доводим до кипения - все готово!

2. Драники

Картошку трем на крупной терке (2-3 картофелины), отжимаем, добавляем 1 яйцо, немного муки. Жарим выкладывая ложкой на сковородку.
К драникам еще делаю вот такой соус: майонез смешиваю с мелконарезанными солеными огурцами

Вкусно и недорого, можно так есть, можно, как гарнир

3. Постный борщ

Обжариваем прямо в кастрюле лук, добавляем морковку, зубчик чеснока, специи. Потом заливаем воду, добавляем картофель. Как закипит режем капусту. Отдельно тушим натертую на крупной терке свеклу. Заправляем томатной пастой, борщ готов. Сытненький получается, за счет обжарки овощей.

Если есть сало - можно зажарку делать на нем

3. Курица!


Не знаю,может кто и писал???

Куру разделываю так:

- грудка на плов
- крылья, хребет, все косточки, шкурки, обрезки на бульон - отвариваю, потом процеживаю
- ножки разделываю так:
беру шкурку сверху, стягиваю до нижней косточки, выворачиваю, косточку обрубаю - получается два конвертика-кулечка

их можно нафаршировать чем угодно, я обычно обжариваю грибы и лук, добавляю рис или гречу, фарширую и запекаю

- оставшиеся ножки без шкурки можно просто пожарить

4. Еще одно интересное блюдо для гостей очень недорогое

Отвариваем несколько окорочков, разбираем на мелкие кусочки (можно ножом, можно руками порвать)

Отдельно делаем тесто, как на пельмени. Раскатываем режем ромбиками небольшими примерно 3-4 см. Отвариваем до готовности

Отдельно режем полукольцами лук (лучше побольше) отвариваем (1-2 минуты в кипящей воде), чтоб помягче был, но не разварился

Перемешиваем мясо с луком и тестом. Сверху выдавливаем чеснок, лучше тоже не жалеть.

Бульон можно использовать отдельно для супчика например.

Очень вкусное блюдо и сытное!!!

Последний раз редактировалось ODDNNAA, 10-11-2008 в 01:38. Причина: опечатка
Старый 10-11-2008, 07:05     #235
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
А мне кажется, за 300 руб обед - ничего сложного! Ну, в смысле, не дёшево вовсе. Вот если б за 100
Понятно, кино, что недешево. 300 р обед плюс завтрак и ужин и умножить на 30 дней -- ну и что? Но темку, мне кадется, на форуме-то развивали.
Старый 18-11-2008, 21:21
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #236
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Какая интересная темка! Ну, и мой рецепт тогда: очень вкусные отбивные получаются из куриных (или индюшачьих) сердечек: срезать верхний жир, сделать надрез на сердечке (не до конца), промыть, отбить, потом в муку-яйцо-муку и жарить. С куриными не пробовала, меня пугает объем работ А вот с индюшачьими делаю, только их купить сложно, не всегда бывают, но я их впрок в морозилке держу, если получается купить. 1 кг - 110 руб, хватает мужу на неделю.
Старый 21-11-2008, 10:01
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #237
Brunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 308
Brunka отсутствует


Вот мой рецептик:
отвариваем макароны и делаем к ним соус:
обжариваем в масле нарезанный лук (1 шт.), добавляем туда натертую на терке 1 морковь, все это обжариваем и за 5-7 минут до готовности добавляем консервированный горошек(можно всю банку а можно и половину), добавляем туда немного воды, тушим,а в конце добавляем сметану и зелень. пару минут и готово!!!Мы очень любим это блюдо. Сытно и вкусно!!!!!
Старый 24-11-2008, 18:30
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #238
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Бюджетный салатик. Получается раза в 4 дешевле, чем если его купить в расфасовке, где он называется "закуска сырная". Салатик вкусный, но сильно калорийный. Хорошо как закуска к пиву, мужчинам нравится
Сыр колбасный - 200 г. Трем на терке, если хватит терпения на мелкую терку, получится вкуснее, нежнее.
Яйца вареные. 3-4 штуки, режем кубиками.
Полбанки консерв. кукурузы. Мне больше всего понравилось с "Бондюэлью", но она самая дорогая .
Давим чеснок, количество - по вкусу.
Обильно заправляем майонезом.
Старый 24-11-2008, 20:49
ответ для ODDNNAA на сообщение "!!!!!!"
    #239
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Согласна по поводу курицы-покупаю целую курицу и делаю из неё практически"скелет" на первое, а филейную часть на второе.Моему мужчине всегда жалко бедную курицу
Старый 25-11-2008, 12:07
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #240
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Вообще, девушки, спасибо за эту тему!
Вчера вдохновилось и сварганила из вермишели, плавленого сырка и приправы для фарша (как ни странно, она подошла лучше всего) вкусное блюдо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.