Проблема с внутренней установкой на работу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 14:02     #1
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Тэкс. "просебялюбимую". Просьба не кидаться помидорами и не спрашивать - "чего бы Вы сами хотели?" - знала бы - уже там бы была
По образованию - филолог, зарубежная литература . 5 лет просидела дома с ребенком, из подработки были частные уроки (русский, английский поначалу, переводы и корректура, курсовики, короче, все, что можно делать дома, не отходя от ребенка) Английский - был хороший уровень, но со временем умер до Upper-intermediate, разговорный так совсем умер, рот открываю только при необходимости. Дальше для себя его учить мне не интересно, но если надо будет для РАБОТЫ - ну, посижу, что делать. Но с большим бы удовольствием выучила какой-то другой, чем мусолить инглиш Но преподавать или переводить на дому - категорическое НЕТ. Вообще любое преподавание и работа сидячая с текстом - НЕТ - уже насиделась.
Возникла идея пойти поучиться, пока муж на работу не гонит. Не смейтесь - никакой такой заветной мечты вот конкретно чем-то заниматься нет то есть, много смежных интересных для меня сфер: искусство, музыка, театр, психология, но для себя это я и так штудирую, а для профильной работы все равно этого недостаточно.... Сейчас после долгого перерыва вот так, со старым багажом , я чувствую себя недостаточно основательной, чтобы претендовать на что-то... Идея секретаря, офис-менеджера - не нравится, работала, не хотела бы возвращаться. Хочется нового уровня, нового витка, а как на него выйти - не знаю...В принципе, знания есть, но они как-то сейчас не ощущаются, вообще филологическое образование, если ты в профессии не остаешься, оно по жизни несет просто более насыщенную внутреннюю жизнь, внутреннюю интеллигентность что ли, но не больше. На вопрос, что Вы умеете - я не знаю,простите, что отвечать.. Обучаема, знаю компьютер на пользовательском уровне, оргтехнику, относительно быстро печатаю, средний английский... и куда с этим багажом????? В секретарши? Кого интересует, кого и сколько я читала, каково мое мнение об этом литературном направлении? Без прямого отношения к профессии - никого.
Математика не катит в любом варианте, то есть ни способностей, ни желания, соответственно, ни экономистом, ни бухгалтером, ни менеджером по продажам быть мне не светит...
Одно знаю - хочется работать с людьми. Но в каком качестве - не могу определить...Может, это просто желание коллектива от долгого сидения дома?
Старый 13-02-2008, 14:38     #2
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Могу предложить то, что делала сама (работаю не "по образованию").
1. Сделать тестирование творческих качеств (вроде проф-теста, только намного подробнее) - вам подробно расскажут, где (в каких видах деятельности) вам работать НУЖНО, а в каких - НЕЛЬЗЯ. Выьрав профессию из первого списка, никогда не соскучитесь.
2. Приходите играть в наш любительский театр "Не-Кабуки"! И общение, и развитие, и... образование - тут тебе и анализ текста, и сценическая речь, и прочие сценические прибамбасы... Ну, и просто ИНТЕРЕСНО!!!
Старый 13-02-2008, 14:43     #3
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Как филолог филологу я ничего не могу посоветовать. Тот же багаж - английский филфак, уйма прочитанной литературы, изученной философии, измученной психологии. Своё сугубое и далеко не поверхностное мнение обо всём этом, которое, есессно, никого, даже уже меня саму, особо не интересует. Те же интересы - музыка, живопись, графика, история. Тот же упавший ниже пристойного уровень английского, с которым работать всё равно не хочу. Так же обрыдла любая писанина, всякая работа с текстами и прочим. То же неопределённое желание работать "с людьми"... ещё раз убеждаюсь в непрактичности нашего заоблачно высокого образования.

Думаю, как сынишку в садик отдам - пойду работать не по специальности. Я за это время 3D графику изучила. Ну или PR менеджером каким-нибудь, туда где творчества побольше. Но у меня другая проблема - давно уже не могу себе представить, как это - выходить из дома раньше 12. И проблема эта, как ни странно, совсем не шуточная для меня.
Старый 13-02-2008, 14:47     #4
ICEGIRL
Участник
 
Профиль ICEGIRL
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 187
ICEGIRL отсутствует


я хочу пойти работать в школу. зп маленькая,но всё таки зп. а главное можно больняки брать и отпуск большой!
Старый 13-02-2008, 14:51     #5
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


ой, про график я не стала уже и писать, чтоб совсем не побили К "этому-всему-не знаю-чему" еще приплюсовать нормированный рабочий день, возможность больняков и летнего отпуска - и вообще руки опускаются.... но это сейчас я даже в расчет не беру, тут бы, как грится, с главным определиться... Представляю, как бесят подобные темы (и подобные люди) уставших от работы мам на форуме
Старый 13-02-2008, 14:54     #6
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


нет, пока прямо не встанет вопрос голодной смерти - я в школу и в садик не пойду. Во-первых, после сидения со своим ребенком, мне бы не хотелось сейчас вообще работать с детьми. Во-вторых - пробовала до декрета и школу и сад, распрощалась без сожаления. Единственное, о чем жалею, что не вписалась в частный сад, пока сын был маленький, это бы помогло и ему, и мне работа была бы. Но сейчас, когда проблема с садом для сына решена - абстрактно сад - НЕТ. школа тоже... хотя график - да, вне конкуренции

Вот к вопросу про "не по специальности". Pr-менеджер, и все такое... вот надо ли учиться именно для этого? вот так сразу я, естественно, не готова к этой работе, потому что даже не знаю, с чем ее едят... Смотрела курсы - достаточно ли их будет и вообще, там главнее опыт и хватка или именно специализированные знания нужны? на второе высшее нет уже времени, а курсы - есть смысл?
Старый 13-02-2008, 16:28     #7
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


родите еще одного ребенка, года 3- абсолютной занятости
Старый 13-02-2008, 16:44     #8
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


В городе не хватает грамотных экскурсоводов. Тут Вам и английский, знание истории в целом и в подробностях и работа с людьми.
Старый 13-02-2008, 17:41     #9
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
В городе не хватает грамотных экскурсоводов. Тут Вам и английский, знание истории в целом и в подробностях и работа с людьми.
тоже самое хотела сказать
Старый 13-02-2008, 17:47     #10
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Может техническим писателем попробовать? Или на психолога поучиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.