Как помочь сестре? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 00:51     #1
МАМЫРЛИК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 195
МАМЫРЛИК отсутствует


У меня есть сестра. Почти 7 месяцев назад она родила мальчика, недоносив один месяц. У малыша обнаружили водянку ( я писала об этом в " особых" - просила совет ). И вот их скоро выписывают. Вроде все хорошо : опперации сделаны, осталась реабилитация. Но душевное состояние сестры меня очень сильно тревожет. Она очень сильно ударилась в религию. Слишком сильно. У меня мама, человек верующий, но и то забила тревогу. Плачет и очень переживае за дочь. Девочки, скажите, пожалуйста, это пройдет? Может, сейчас, когда она будет дома, благодаря домашним заботам, у нее это попройдет. Ведь на самом деле, очень тяжело жить в больнице больше полугода, находиться в постоянном напряжении и ждать........ Девочки, дайте совет, как помочь сестре?
Старый 04-02-2008, 01:03
ответ для МАМЫРЛИК на сообщение "Как помочь сестре?"
    #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Дать выспаться. Подключить другие впечатления. Обязательно следить за здоровьем ее собственным. Ну, и стараться, чтобы малыш радовал. Помогать, помогать. И не акцентировать. Не переубеждать, не спорить. принимать, как само собой разумеющееся. Я так думаю. И с мамой поговорить, чтобы не трогала эту тему. Свобода совести должна оставаться-таки свободой. Вы можете стараться поддерждать, а остальное она выберет сама, по мере сил и нужды.
Старый 04-02-2008, 02:58
ответ для МАМЫРЛИК на сообщение "Как помочь сестре?"
    #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Знаете, значит что-то где-то процессе больничного сидения вы упустили в общении.
Или кто-то ей вовремя сказал, про чудо - были у нас такие мамочки.
Мы с Бу провели в больнице полгода, наша подруга Наташа - больше года. Религиозности не появилось.
Старый 04-02-2008, 10:51
ответ для МАМЫРЛИК на сообщение "Как помочь сестре?"
    #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Мне кажется, ничего особо дурного в том, что сестра "ударилась в религию" может и нет.

Понимаю Ваши чувства, моя родственница тоже ни с того ни с сего "ударилась" и я так же за нее переживала, все ли "хорошо с головой", а потом осознала, что не это требует помощи, вот если человек в запой уходит - это да, надо помогать, а молитвы читает - да и на здоровье.

Многие мамы "особых" детей вообще неверующими были, а в реанимации с ребенком стали верующими - по-моему, ничего плохого в этом нет.
Старый 04-02-2008, 15:17
ответ для МАМЫРЛИК на сообщение "Как помочь сестре?"
    #5
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


А почему Вы думаете, что ей надо помогать? Может, ей наоборот очень комфортно в таком состоянии, а если ей комфортно, то и ребёнку от этого только позитив.Дайте её просто время элементарно разобраться с собой и своими мыслями.
Старый 04-02-2008, 19:00     #6
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Знаете, значит что-то где-то процессе больничного сидения вы упустили в общении.
Или кто-то ей вовремя сказал, про чудо - были у нас такие мамочки.
Мы с Бу провели в больнице полгода, наша подруга Наташа - больше года. Религиозности не появилось.

+100. Если человек оказывается в постоянном стрессе без поддержки моральной, душевной, он будет искать из этого стресса выход, а уж кто и как зависит от ситуации. Поможет участие и забота, забота, забота!
Старый 04-02-2008, 20:04
ответ для МАМЫРЛИК на сообщение "Как помочь сестре?"
    #7
МАМЫРЛИК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 195
МАМЫРЛИК отсутствует


Спасибо, девочки! Может и правда, оставить ее в покое. Скажу об этом маме. Помощь то она от нас получит, и поддержку по мере возможности. Просто живут они в Беларусии. Я все порывалась к ней съездить, но у самой два маленьких ребенка.
Старый 04-02-2008, 20:30     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


То есть вы даже не рядом??? О чем тогда речь....
В таком кризисе человеку нужна ежедневная незримая поддержка и теплое плечо рядом.
Старый 04-02-2008, 21:01
ответ для МАМЫРЛИК на сообщение "Как помочь сестре?"
    #9
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМЫРЛИК Посмотреть сообщение
У меня есть сестра. Почти 7 месяцев назад она родила мальчика, недоносив один месяц. У малыша обнаружили водянку ( я писала об этом в " особых" - просила совет ). И вот их скоро выписывают. Вроде все хорошо : опперации сделаны, осталась реабилитация. Но душевное состояние сестры меня очень сильно тревожет. Она очень сильно ударилась в религию. Слишком сильно. У меня мама, человек верующий, но и то забила тревогу. Плачет и очень переживае за дочь. Девочки, скажите, пожалуйста, это пройдет? Может, сейчас, когда она будет дома, благодаря домашним заботам, у нее это попройдет. Ведь на самом деле, очень тяжело жить в больнице больше полугода, находиться в постоянном напряжении и ждать........ Девочки, дайте совет, как помочь сестре?

а мне кажется, что вера в бога - это очень важно. если она ударилась в христианство, то что тут плохого??? главное - не попасть в секту. Я вот тоже только после рождения ребенка и проблем с ним стала верить....... Мне лично это очень сильно помогает......
Старый 04-02-2008, 21:08     #10
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМЫРЛИК Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Может и правда, оставить ее в покое. Скажу об этом маме. Помощь то она от нас получит, и поддержку по мере возможности.
Все люди индивидуальны. Кому-то поддержка и забота действительно нужны, а кого-то раздражает вмешательство в свою жизнь с советами и помощью.
Смотрите по сестре, уверена, вы с мамой сами почувствуете, нуждается ли она в вашей помощи , или ей будет легче пережить кризис с верой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.